IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> леснич. Бабинка, Памятник
Случай
сообщение 12.2.2014, 10:23
Сообщение #1


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Вот и второй памятник. Похоже те самые лётчики. Год, число сходятся. Только июнь на июль поменялся с годами. Что думаете?



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
MaxVolk
сообщение 18.4.2014, 8:49
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Если это то, о чем я думаю, то я бывал на этом месте в конце 90-х с сестрой человека, который захоранивал летчика. Точно помню, что был он один, так как второй вроде спрыгнул с парашютом. По словам бабули, летчик лежал рядом с самолетом. Её брат снял с него планшет, который потом куда то делся и прикопал тело в ближайшую канавку. остатки самолета после войны растащили на метал. Мы там щупами в ограде потыкали и немного вокруг, но ничего не нашли. потом, вроде, этим местом занимался Игорь Безыментов. Что и куда переносили надо спрашивать в "Отечестве".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 18.4.2014, 9:39
Сообщение #3


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(MaxVolk @ 18.4.2014, 9:49) *
Если это то, о чем я думаю, то я бывал на этом месте в конце 90-х с сестрой человека, который захоранивал летчика. Точно помню, что был он один, так как второй вроде спрыгнул с парашютом. По словам бабули, летчик лежал рядом с самолетом. Её брат снял с него планшет, который потом куда то делся и прикопал тело в ближайшую канавку. остатки самолета после войны растащили на метал. Мы там щупами в ограде потыкали и немного вокруг, но ничего не нашли. потом, вроде, этим местом занимался Игорь Безыментов. Что и куда переносили надо спрашивать в "Отечестве".

Её вскрыли, могилу, она оказалась пустая. Насыпали в гильзу землю с этого места и захоронили в скв.им.Ленина у ж/д вокзала Брянск-1. Прикрутили табличку.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 18.4.2014, 11:11
Сообщение #4


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Цитата(Случай @ 18.4.2014, 11:39) *
Её вскрыли, могилу, она оказалась пустая.


А кто, и по каким данным определил, что это была могила???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 18.4.2014, 15:19
Сообщение #5


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(MaxVolk @ 18.4.2014, 12:11) *
А кто, и по каким данным определил, что это была могила???

Это ты у комсомольцев 1983 года спроси, которые памятник ставили. Выше статьи, фото, на фото дерево с листом и текстом. Я же лишь читатель, слушатель иногда звонитель. Что под памятником пусто Александр Викторович сказал.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 16:46