Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто интересовался поисковыми магнитами?
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Страницы: 1, 2
kusnez
Поделитесь исследованиями рынка.
Где купить дешевле?
Может быть есть различия по качетву?


Вот такие цены были озвучены недавно на нашем форуме, продавцом из Калуги.

Модель-цена Двухсторонние магн
F120 -------- 800руб, F120 х2--------- 1400руб
F200 --------1200руб, F200х2---------1800руб
F300 --------2100руб, F300х2 ---------2600руб
F400 --------2400руб, F400 х2---------3200руб
F600 --------3500руб, F600х2 --------5500руб
Стержень 2550руб
Стоимость + почтовые расходы за пересылку ,наложенным платежом
Ascket
Дешевле некуда) Даже на их родном сайте дороже http://redmag.ru/
Лёха
Цитата(Ascket @ 1.3.2010, 9:17) *
Дешевле некуда) Даже на их родном сайте дороже http://redmag.ru/

Ущё-б он(магнит)помогал -бы каким-либо образом в поиске,а так нет смысла а данной игрушке!!!
kusnez
Спасибо, понятно
SAPER
Цитата(kusnez @ 1.3.2010, 4:37) *
Поделитесь исследованиями рынка.
Где купить дешевле?
Может быть есть различия по качетву?


Вот такие цены были озвучены недавно на нашем форуме, продавцом из Калуги.


У них самые дешовые, но по отзывам других продавцов калужские не соответствуют заявленным ТТХ. Не проверял не знаю. Но поисковый стержень только у них видел. По идее вещь хорошая, в плане незацепляемости и проникновению в ил.

А насчет бесполезности, зря вы так - хороша ложка к обеду. Есть местечки где в войну реки форсировали то одни то другие. Рябчевск например, было бы интерестно покидать магнитик в воду. Не раз уже выкладывались находки жестянок с монетами из рек выволоченных.
Ascket
Без лодки лучшее применение тут http://xlt.narod.ru/texts/magnet.html
SAPER
Цитата(Ascket @ 1.3.2010, 13:12) *
Без лодки лучшее применение тут http://xlt.narod.ru/texts/magnet.html

Неумные люди там, как узнаеш под какой железкой есть что то а под какой нет. Ответ очевиден - только копая все. А раз копать все - накой магнит нужен, кочку вывернуть не трудно. Только помехи прибору создавать. А под сапожным гвоздиком мой прибор монету увидит и без магнита.
Лёха
Цитата(SAPER @ 1.3.2010, 12:28) *
У них самые дешовые, но по отзывам других продавцов калужские не соответствуют заявленным ТТХ. Не проверял не знаю. Но поисковый стержень только у них видел. По идее вещь хорошая, в плане незацепляемости и проникновению в ил.

А насчет бесполезности, зря вы так - хороша ложка к обеду. Есть местечки где в войну реки форсировали то одни то другие. Рябчевск например, было бы интерестно покидать магнитик в воду. Не раз уже выкладывались находки жестянок с монетами из рек выволоченных.

Думаю,что жестянки с монетами-это элементарный пиар-развод,лично у меня ни разу на копе не было желания попользовать данный девайс(трата времени),если только в "мёртвый сезон" в речку побросать от нех..делать(перед глазами картинка-вытягиваешь на берег магнит ,а там мина или снаряд прицепился,и начинается самое интересное.......).Кто-то топит данные железки,а кто-то достаёт-круговорот говняных железок в природе получается,пока не ёб......!
SAPER
Цитата(Лёха @ 1.3.2010, 15:33) *
Думаю,что жестянки с монетами-это элементарный пиар-развод,лично у меня ни разу на копе не было желания попользовать данный девайс(трата времени),если только в "мёртвый сезон" в речку побросать от нех..делать(перед глазами картинка-вытягиваешь на берег магнит ,а там мина или снаряд прицепился,и начинается самое интересное.......).Кто-то топит данные железки,а кто-то достаёт-круговорот говняных железок в природе получается,пока не ёб......!

Не бойтесь гранату, она ведь ручная lol.gif
Ascket
Собрать магнитом поверхностное железо на сильнозамусоренном железом месте может быть оч. полезно) Вот еще несколько сайтиков ими торгует: http://pmagnet.ru/poisk.html
http://www.nepra.ru/catalog
SAPER
Цитата(Ascket @ 1.3.2010, 16:28) *
Собрать магнитом поверхностное железо на сильнозамусоренном железом месте может быть оч. полезно) Вот еще несколько сайтиков ими торгует: http://pmagnet.ru/poisk.html
http://www.nepra.ru/catalog

У Непры чудный фотоальбом 1appl.gif И лихое противоречие с другим сайтом. У непры написано что при 80 градусах магниту трандец приходит, а на первом сайте что в кипящую воду их можно совать.
Лёха
Цитата(Ascket @ 1.3.2010, 16:28) *
Собрать магнитом поверхностное железо на сильнозамусоренном железом месте может быть оч. полезно) Вот еще несколько сайтиков ими торгует: http://pmagnet.ru/poisk.html
http://www.nepra.ru/catalog

Разговор пока не о чем,-Денис купи магнит и попробуй собрать хотя-бы "супер" поверхностное железо,даже место покажу,а потом продолжим тему!
trudu.gif
HARTMAN
ВЁДРА В КОЛОДЦАХ ИМ ТОЛЬКО ВЫЛАВЛИВАТЬ. Да ЧЕРМЕД с речек достават. ВОТ РИАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.! Моё мнение и я его ненавязываю!
Werwolf
Цитата(HARTMAN @ 1.3.2010, 22:07) *
ВЁДРА В КОЛОДЦАХ ИМ ТОЛЬКО ВЫЛАВЛИВАТЬ. Да ЧЕРМЕД с речек достават. ВОТ РИАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.! Моё мнение и я его ненавязываю!


Согласен!
SAPER
Цитата(HARTMAN @ 1.3.2010, 22:07) *
ВЁДРА В КОЛОДЦАХ ИМ ТОЛЬКО ВЫЛАВЛИВАТЬ. Да ЧЕРМЕД с речек достават. ВОТ РИАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.! Моё мнение и я его ненавязываю!

А его для другого и не делали, нормальное применение. Чермет чермету рознь. Прикольная штука, особенно незнающим показывать - народ в восторге от его возможностей. Когда прилепиш к чему. Можно к машине недруга прелепить, если магнита не жалко. Пусть с магнитом катается, или с вмятиной. Врагам прикладывать к сотовым телефонам, и мелочь по карманам тырить lol.gif
Ascket
Леха! Как только получится потестить магнит (есть у товарища на 400 кг), так сразу сообщу результаты. Мест с железом найду, если что обращусь.
Лёха
Цитата(Ascket @ 2.3.2010, 8:27) *
Леха! Как только получится потестить магнит (есть у товарища на 400 кг), так сразу сообщу результаты. Мест с железом найду, если что обращусь.

ОК!!!Весна уж на дворе!!!
HARTMAN
Цитата(SAPER @ 2.3.2010, 0:37) *
А его для другого и не делали, нормальное применение. Чермет чермету рознь. Прикольная штука, особенно незнающим показывать - народ в восторге от его возможностей. Когда прилепиш к чему. Можно к машине недруга прелепить, если магнита не жалко. Пусть с магнитом катается, или с вмятиной. Врагам прикладывать к сотовым телефонам, и мелочь по карманам тырить lol.gif

ВО! Во! Точно. А ещё на ПИТЕРСКОМ СКИТЕ показали фото коробки с червонцами типо магнитом пойманым с реки.ИНТЕРEСТНО ГДЕ ТАКИЕ РЕКИ ЗОЛОТЫЕ ТЕКУТ? :image102:
Werwolf
Интересно какое золото к магниту пристает ?
Max
Да там на фотке монеты лежали в железной коробочке, якобы выловлены возле водяной мельницы
HARTMAN
Цитата(Werwolf @ 2.3.2010, 17:04) *
Интересно какое золото к магниту пристает ?

И МНЕ ИНТЕРЕСНО? Можeт зададим твой вопрос ДОРОГИМ ФОРУМЧАНАМ! И послушаем их ОТВЕТ. lol.gif
Werwolf
Хотя если они лежали в металлической коробочке, то запросто ! Но скорее всего это элементарная реклама магнитов...........
Sucher32
я думаю что про золото/цветнину бред. А вот сам хочу магнит прикупить чтоб при перекопе из раскопа мелкую хрень вытаскивать (типа как если кто имел дело с консервной банкой рассыпавшейся по блиндажу - она цветниной звенит а сама железная и в труху).
SAPER
Цитата(HARTMAN @ 2.3.2010, 18:29) *
И МНЕ ИНТЕРЕСНО? Можeт зададим твой вопрос ДОРОГИМ ФОРУМЧАНАМ! И послушаем их ОТВЕТ. lol.gif


Насчет магнита и цветнины. Конечно притягивать он ее не притягивает, но существует теория воздействия магнитного поля на цветные металлы. Все наверное когданибудь страдали фигней положив магнит под крышку стола а сверху какую нибудь железку, и перемещали железяку магнитом. Так вот, с цветниной тоже можно делать похожие фокусы. Возьмите любую немагнитную монету и очень быстро проведите над ней магнит, милиметрах в трех над ней. Вы увидите как монета сместится за магнитом немного. Это происходит за счет образования вихревых токов.

Как это использовать в поиске цвятняка - пока неясно :image102:
Andrew Bond
В поиске цветнины магнит бесполезен.
Самое ценное применение описал Sucher32.
Ещё где-то читал, что с помощью магнита вытащили из речушки ружьё, случайно уроненное во время переправы.
Использовать же его наобум, бросая в реку в надежде вытащить что-либо ценнное - весьма опасно.
HARTMAN
Цитата(Sucher32 @ 2.3.2010, 20:37) *
я думаю что про золото/цветнину бред. А вот сам хочу магнит прикупить чтоб при перекопе из раскопа мелкую хрень вытаскивать (типа как если кто имел дело с консервной банкой рассыпавшейся по блиндажу - она цветниной звенит а сама железная и в труху).

ПОВЕРЬ ! Он тебе при перекопе не нужен. Выкинеш деньги на ветер! ЭТО ТИОРИЯ А ПРАКТИКА ПОКАЖЕТ ДРУГИЕ РEЗУЛЬТАТЫ. Внимательно прочитай инструкцию для применения мaгнита!!! Я прочитал и ну его НАФИК!!! Думай сам иметь или неиметь.
Max
Я думаю для обследования старых колодцев самое-то. Вот только интересно каков уровень заиливания колодца может быть за 50 лет?
Sucher32
Цитата(HARTMAN @ 3.3.2010, 13:32) *
ПОВЕРЬ ! Он тебе при перекопе не нужен. Выкинеш деньги на ветер! ЭТО ТИОРИЯ А ПРАКТИКА ПОКАЖЕТ ДРУГИЕ РEЗУЛЬТАТЫ. Внимательно прочитай инструкцию для применения мaгнита!!! Я прочитал и ну его НАФИК!!! Думай сам иметь или неиметь.

ну-у-у право сказать и не зна-а-аю... мож нужен мож не нужен. Я даж инструкцию от него не читал. В ентом вопросе признаю себя неофитом-теоретиком.
Для полноты обсуждения можно б инструкцию в студию если у кого оная есть. А то только рекламные вещи...
HARTMAN
Цитата(Sucher32 @ 3.3.2010, 20:55) *
ну-у-у право сказать и не зна-а-аю... мож нужен мож не нужен. Я даж инструкцию от него не читал. В ентом вопросе признаю себя неофитом-теоретиком.
Для полноты обсуждения можно б инструкцию в студию если у кого оная есть. А то только рекламные вещи...

ТРАНСПОРТИРОВКА МАГНИТА! Это ладно. По теме! При проводки магнита по БАНОЧНЫМ РЖАВЫМ ОШКАЛЁПКАМ гладкая обратная часть магнита превратится в свалку жуткого мелкого мусора который предётся чистить. А ЭТО ВРЕМЯ"КОТОРОЕ ИГРАЕТ ПРОТИВ ТЕБЯ" КАЛИНЕНГРАДСКИЕ РЕБЯТА ЗАБРАКОВАЛИ МАГНИТЫ! А у них СТАЖ.
dimdim32
Цитата(Max @ 3.3.2010, 20:02) *
Я думаю для обследования старых колодцев самое-то. Вот только интересно каков уровень заиливания колодца может быть за 50 лет?

а в том же колодце та же ф1 лежит без чеки,или ещё какой подарок,лично я бы не рискнул такую игрушку(магнит) брать и пользовать её..
HARTMAN
Цитата(dimdim32 @ 4.3.2010, 0:02) *
а в том же колодце та же ф1 лежит без чеки,или ещё какой подарок,лично я бы не рискнул такую игрушку(магнит) брать и пользовать её..

С Ф1 в КОЛОДЦЕ! Вода зделает своё чёрное дело с замедлителем. Поисковеки поймут о чём я веду реч. А вот покидать МАГНИТ на РЕССЕТЕ можно было бы ради прикола. На переправе 50 армии. И ТО ПОСЛЕ ПАВОДКА!
Морриконе
Цитата(HARTMAN @ 3.3.2010, 23:55) *
С Ф1 в КОЛОДЦЕ! Вода зделает своё чёрное дело с замедлителем. Поисковеки поймут о чём я веду реч. А вот покидать МАГНИТ на РЕССЕТЕ можно было бы ради прикола. На переправе 50 армии. И ТО ПОСЛЕ ПАВОДКА!

Летом купались на переправе, нырнул, железяка огромная,толкнул, даже не шевелится, пощупал-угол чего-то. К такой хрени прилипнет магнит- и досвидос image083.gif Хорошо, если донырнёшь и анкером открутишь магнит, внизу в Рессете очень холодно, даже в жару. Магнит на 150 кг магазе к сейфу прицепил по приколу, еле отодрал.
krott32
Цитата(dimdim32 @ 3.3.2010, 23:02) *
а в том же колодце та же ф1 лежит без чеки,или ещё какой подарок,лично я бы не рискнул такую игрушку(магнит) брать и пользовать её..

Ну и в земле не одни монеты и т.п., и на поле попадаются ф1 без чеки. Нужно мнение того кто на практике испытал данное чудо света.
SAPER
Цитата(krott32 @ 4.3.2010, 1:30) *
Ну и в земле не одни монеты и т.п., и на поле попадаются ф1 без чеки. Нужно мнение того кто на практике испытал данное чудо света.

У меня на 70 кг магнит, брал для ознакомления. Липнет здорово, наверное качественный. От массивной железяки отрывать проблематично. Если из раскопа мелкий хлам извлекать, то это им весь раскоп перевозюкать надо. А смысл если с таким же усердием это и без магнита можно сделать(перебрать отвал) Поле магнита притом как, ранее сказано было, забивается мелким ржавым хламом, отдерать который сложно. Боеприпасы им пока не тягал, но бояться их из воды не стоит. Вот когда высохнет взведенный это другой разговор, но не об этом сейчас. Вес у этих магнитов для переноски небольшой, но и в ил из за этого он не полезет глубоко. Если дно водоема заилено, он не эфективен будет. От долгих фокусов на воздухе сердце моего магнита однажды не выдержало и осталось на железке - отклеившись от корпуса. ЗНАЧИТ у магнитов с более сильным усилием на отрыв больше шансов на то, что однажды присосав его к какойнибудь рельсе в воде, назад выволоките один корпус.
Игрушка с прицелом на будущее, когда в цене будут раритеты железного содержания. Ну и не забывайте что есть люди(я не себя в виду имею) которым и боеприпасы нужны всетаки.... коих в реках полно.
Зяма
Итог какой на хрен он нужен.
HARTMAN
Цитата(Морриконе @ 4.3.2010, 1:36) *
Летом купались на переправе, нырнул, железяка огромная,толкнул, даже не шевелится, пощупал-угол чего-то. К такой хрени прилипнет магнит- и досвидос image083.gif Хорошо, если донырнёшь и анкером открутишь магнит, внизу в Рессете очень холодно, даже в жару. Магнит на 150 кг магазе к сейфу прицепил по приколу, еле отодрал.

ТОГДА! Воще ну его нафик такой прикол.. Зачем его вообще рекламируют для ДУРАКОВ? pioneer.gif
HARTMAN
Голосуем за то чтобы МАГНИТУ ПОСТАВИТЬ БАН!!!! icon_ban.gif ВПЕРЁД ОРЛЫ!!!
Зяма
Цитата(HARTMAN @ 4.3.2010, 16:31) *
Голосуем за то чтобы МАГНИТУ ПОСТАВИТЬ БАН!!!! icon_ban.gif ВПЕРЁД ОРЛЫ!!!

icon_ban.gif
krott32
Для "БАНИ" надо минимум не менее трёх практиков. Есть еще кто практиковал магнит?
SAPER
Магнит он и в африке магнит, что от него хотят все не пойму? Создан железо тягать с чем и справляется по возможности. Такой же инструмент фарта как и металлоискатель. Железный ящичек из воды поднятый может быть с чем угодно..... в этом то и вся прелесть.
Я не жалею что купил.
HARTMAN
Цитата(SAPER @ 5.3.2010, 12:56) *
Магнит он и в африке магнит, что от него хотят все не пойму? Создан железо тягать с чем и справляется по возможности. Такой же инструмент фарта как и металлоискатель. Железный ящичек из воды поднятый может быть с чем угодно..... в этом то и вся прелесть.
Я не жалею что купил.

От магнита! ждут таково же фарта как и от металлоискателя. И чтобы в разделе УДАРНЫЕ НАХОДКИ! Пистрела надпись "НАЙДЕННО МАГНИТОМ"! А железный ящик со временем в воде сгниёт. Если это война ,то я представляю что за ящики должны гнить на дне реки или озера. А вот СЕЙФЫ брошенные которые видел на РЕССЕТЕ, на ОРЛОВСКИХ ДВОРИКАХ надо тянуть как минимум с БАРЖЫ а не с резизиновой лодки! А если с берeга то трактором. pioneer.gif
SAPER
Цитата(HARTMAN @ 5.3.2010, 19:16) *
От магнита! ждут таково же фарта как и от металлоискателя. И чтобы в разделе УДАРНЫЕ НАХОДКИ! Пистрела надпись "НАЙДЕННО МАГНИТОМ"! А железный ящик со временем в воде сгниёт. Если это война ,то я представляю что за ящики должны гнить на дне реки или озера. А вот СЕЙФЫ брошенные которые видел на РЕССЕТЕ, на ОРЛОВСКИХ ДВОРИКАХ надо тянуть как минимум с БАРЖЫ а не с резизиновой лодки! А если с берeга то трактором. pioneer.gif

А ты флягу молочную набей ***** селитрой с ****** и ******* вперемежку, и с еще одним нехитрым приспособлением. Да притопи рядом. Сейф сам на берегу окажется pioneer.gif pioneer.gif
HARTMAN
БЛИН! Ты ещё подробно опиши инструкцию изготовления Ге.........на! Даже нет слов !!! Магнит у тебя? Вот и примени этот способ когда за жeлезный ящик магнитом зацепишся. Удачи в МАГНИТОЛОВСТВЕ. УРА РОССИЙСКИМ САПЁРАМ! lol.gif
SAPER
Инструкцмя народу нашему не нужна, они этим способом(в меньших объемах конечно) все лето рыбу глушат - заипали уже. Скоро с удочкой негде посидеть будет. div1.gif
Зяма
Цитата(SAPER @ 5.3.2010, 21:17) *
Инструкцмя народу нашему не нужна, они этим способом(в меньших объемах конечно) все лето рыбу глушат - заипали уже. Скоро с удочкой негде посидеть будет. div1.gif


Точно подметил
HARTMAN
Цитата(SAPER @ 5.3.2010, 21:17) *
Инструкцмя народу нашему не нужна, они этим способом(в меньших объемах конечно) все лето рыбу глушат - заипали уже. Скоро с удочкой негде посидеть будет. div1.gif

Да я уже два года не ловлю на речках! Хотя сам заядлый рыбак. Всё рыбы край. Слава богу своё озеро имеем. Там и отрываемся рыбалкой,пьянкой,гулянкой , ОБЩЕНИЕМ! image135.gif
HARTMAN
Цитата(Зяма @ 5.3.2010, 22:45) *
Точно подметил

СПОСОБ ЗНАЮТ НЕ ВСЕ! А только МАТЁРЫЕ. Остальные только слышали что так можно. alko_2464.gif
Зяма
Цитата(HARTMAN @ 5.3.2010, 23:46) *
Да я уже два года не ловлю на речках! Хотя сам заядлый рыбак. Всё рыбы край. Слава богу своё озеро имеем. Там и отрываемся рыбалкой,пьянкой,гулянкой , ОБЩЕНИЕМ! image135.gif


Везет же Людям

Озеро платное или нет?
если платное то сколько стоит за зорьку?
HARTMAN
Цитата(Зяма @ 6.3.2010, 0:53) *
Везет же Людям

Озеро платное или нет?
если платное то сколько стоит за зорьку?

Да в деревне зделали с ребятами для себя.
Владимир
Цитата(HARTMAN @ 5.3.2010, 23:57) *
Да в деревне зделали с ребятами для себя.


НУ-ну
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.