Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна информация о состоянии захоронения в Калужской обл.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
kusnez
Деревня на сколько я понял существует, есть ли там сегодня захоронение?
Если нет, то куда перенесено?
На форуме кто–то сможет помочь?
Владимир
Цитата(kusnez @ 25.2.2010, 21:51) *
Деревня на сколько я понял существует, есть ли там сегодня захоронение?
Если нет, то куда перенесено?
На форуме кто–то сможет помочь?


Юр, привет!На сколько я знаю,там проводилась Вахта Памяти в августе 2005 года,во главе с председателем ПО"ПАМЯТЬ" Новиковым С.Н,было перезахоронение останков павших воинов в этом р-оне.Телевидение было и т.д.Захоронение находится,если ехать от Жиздры,то справа от дороги ,не доезжая д. Нижнее Ашково,оно хорошо видно с дороги.И вообще, какой смысл,его куда - либо переносить, делать очень большую работу, если там ранее был сооружён мемориальный комплекс, а позднее проводились Вахты Памяти. Только в конце Вахты Памяти - 2005 года там перезахоронили около 2000 солдат.

Владимир.
HARTMAN
МОЛОДЕЦ КУМ! А я вспомина,вспоминал.
kusnez
Там хоть какой то список фамилий есть?
pinoshet
Цитата(Владимир @ 26.2.2010, 19:39) *
Юр, привет!На сколько я знаю,там проводилась Вахта Памяти в августе 2005 года,во главе с председателем ПО"ПАМЯТЬ" Новиковым С.Н,было перезахоронение останков павших воинов в этом р-оне.Телевидение было и т.д.Захоронение находится,если ехать от Жиздры,то справа от дороги ,не доезжая д. Нижнее Ашково,оно хорошо видно с дороги.И вообще, какой смысл,его куда - либо переносить, делать очень большую работу, если там ранее был сооружён мемориальный комплекс, а позднее проводились Вахты Памяти. Только в конце Вахты Памяти - 2005 года там перезахоронили около 2000 солдат.

Владимир.

во Вован карта ходячая
HARTMAN
Цитата(kusnez @ 28.2.2010, 1:05) *
Там хоть какой то список фамилий есть?

ЮР! Я не помню. Это к (КУМУ) ВЛАДИМЕРУ! image083.gif
Владимир
Цитата(kusnez @ 28.2.2010, 0:05) *
Там хоть какой то список фамилий есть?


Бетонные стелы на них на сколько я помню мраморные таблички.И на табличках поименные списки в алфавитном порядке,комплекс захоронения большой.

Владимир.
kusnez
Владимир, спасибо огромное.

Информация об этом захоронении должна быть в ОБД, я почему-то её не нашел, будем искать.
kusnez
Если вдруг там кто будет, посмотрите пожалуйста, есть ли в списках фамилия Бондарев.
kusnez
Уточнили.
На монументе в Ашково есть имена:
Рядовой Бондырев И.М.
Сержант Бондарев И.Н.
Старшина Бондарев И.Н.


Большое спасибо Владимир-у и HARTMAN–у.
Владимир
Вот еще не большое дополнение.
Владимир
Цитата(Владимир @ 26.5.2010, 23:15) *
Вот еще не большое дополнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.