Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пуговица БА
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
Nemez
Попалась такая пуговка,Брянский Арсенал,собственно вопрос- часто такие встречаются? в "истор.пуговице" датируют 1830-1862. ну и какова ей цена?
Vovkomper
Цитата(Nemez @ 24.11.2012, 18:29) *
Попалась такая пуговка,Брянский Арсенал,собственно вопрос- часто такие встречаются? в "истор.пуговице" датируют 1830-1862. ну и какова ей цена?

Неужели правда брянский арсенал, а не бригадная артиллерия? Просто интересно, почему так её определили? Наверное были основания...
Металист
Цитата(Vovkomper @ 24.11.2012, 19:41) *
Неужели правда брянский арсенал, а не бригадная артиллерия? Просто интересно, почему так её определили? Наверное были основания...

Стала интиресно полазел нашол вот http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_ca...;gr=&fn=art Дествительно Вов Брянский Арсинал.
тень
Видимо всему виной схожесть рисунка.
Да уж, найти пуговицу брянского арсенала было бы большой удачей.

Vovkomper
Цитата(Металист @ 24.11.2012, 20:32) *
Стала интиресно полазел нашол вот http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_ca...;gr=&fn=art Дествительно Вов Брянский Арсинал.

Я туда же смотрел, а вот уважаемый Тень, нашел вместе с описанием (под фото пуговицы частично читается). Действительно интересно и похоже из того описания и взято определение.
тень
это из книги про форменные пуговицы. Очень интересная. Разница в положении орудий
Vovkomper
Цитата(тень @ 24.11.2012, 21:40) *
это из книги про форменные пуговицы. Очень интересная. Разница в положении орудий

Глаз-алмаз icon_daumenhoch.gif
Тоже полистал бы такую книгу...
Nemez
Цитата(тень @ 24.11.2012, 22:40) *
это из книги про форменные пуговицы. Очень интересная. Разница в положении орудий
На исторической пуговице всего лишь рисунки-эскизы. и рядом фото убитых еще 2 пуговиц с расположением стволов как у меня,и определяются тоже как брянский арсенал.возможно было 2 варианта? один из них у меня? Их разновидностей Арсеналов не так много- ПА -Питерский ,БА-Брянский,КА -Киевский,Ка-Казанский... и все .Ссылка здесь Металистом поставлена
Nemez
Цитата(тень @ 24.11.2012, 22:40) *
это из книги про форменные пуговицы. Очень интересная. Разница в положении орудий
И чему больше верить? Рисунку какого-то художника,который оформлял книгу и возможно этих пуговиц в глаза не видал или реальной вещи??
Vovkomper
Цитата(Nemez @ 24.11.2012, 22:45) *
На исторической пуговице всего лишь рисунки-эскизы. и рядом фото убитых еще 2 пуговиц с расположением стволов как у меня,и определяются тоже как брянский арсенал.возможно было 2 варианта? один из них у меня? Их разновидностей Арсеналов не так много- ПА -Питерский ,БА-Брянский,КА -Киевский,Ка-Казанский... и все .Ссылка здесь Металистом поставлена

Учитывая, что исполнение одинаковое, похоже что действительно варианты.
Могли при выполнении форм глядя на рисунок ошибиться какую пушку сверху.
тень
Ну, раз книги врут, значит вам несказанно повезло.

Vovkomper. В личку кинул ссылку на скачивание
kusnez
Nemez
В любом случае пуговица редкая, и я бы на вашем месте показал бы и обсудил бы её на различных форумах, с тем же вопросом что обсуждается и здесь.
Мой мозг отказывается верить в то что по расположению очень похожих пушечных стволов, точкам или закруглениям букв, без документального подтверждения можно установить точную принадлежность пуговицы "БА на пушках"
Почти уверен что одновременно две одинаковых пуговицы бытовать не могли, либо "БА на пушках" иеет единственно верную атрибуцию не зависимо от нюансов исполнения, либо эти две пуговицы бытовали в разное время.
Думаю, при желании разобраться можно...
Vovkomper
Цитата(тень @ 24.11.2012, 23:13) *
Ну, раз книги врут, значит вам несказанно повезло.

Vovkomper. В личку кинул ссылку на скачивание

Спасибо!
Nemez
Всем спасибо за ответы,есть еще маленький нюанс- на моих пушках присутствуют ручки . На рисунках их нету
Nemez
вот Питерский арсеналец,видимо с такими же пуговицами и на шляпе у него такое же расположение пушек ,как на пуге...
Vovkomper
Моя находка.
...
А если продавать, сколько будет стоить?)
kusnez
А хрен его знает Вов, была бы в сохране, стоила б дорого,
а так, как повезет, может и за копейки пойти.
Vovkomper
Цитата(kusnez @ 9.5.2013, 16:16) *
А хрен его знает Вов, была бы в сохране, стоила б дорого,
а так, как повезет, может и за копейки пойти.

Это точно smile.gif
тень
красота!
Ветеран
Цитата(тень @ 9.5.2013, 21:08) *
красота!

Относительно недавно поднята на битом-перебитом месте: https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...1841238&hl=
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.