Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поисковые магниты!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
gawria
Друзья,поделитесь опытом,кто использовал! Какие были результаты,было что-то интересное? Какой лучше использовать(на какую массу100,200,300кг,одностороний или двусторонний)?
Ol@g
Коль! тож заболел... smile.gif Брал на 400 (односторонний)... Брал проверить одно место. Проверил - ноль!
Ради интереса по бросал под мостами... Честно? Ожидал лучшего! Продал!!!
Ol@g
... а если брать, то бери не меньше 300
golodranec
а для чего нужны магниты с такой большой подъёмностью? что можно поднять с таким весом?
Металист
Тоже хотел приобрести магнитик но потом опомнился , и понел что вещь на мой взгляд без полезная в наших водоемах стока чернины в виде дерьма что ужас.
Sucher32
брал на 200 кг. Применял вынимать металломусор из блиндажного шурфа посредством прикручивания оного девайса на палку и махания им как МД, дабы только цветные сигналы оставаись. С такой задачей справляется. Понравился. Гвозди из кострища не огороде собирать тоже хорошо.
А для ловли в воде - не знаю, на любителя.
Колодцы наполнены сгнившими ведрами. Может в воде лежат МР-40 в смазке? Ведро с Катиными пятаками? Танк? Нет!!! там валяется всякое ржавое рожно.
Ну и плюс ещё - поймал я, допустим в речке лимонку с отгнившей чекой, ну и...
Wasilich
Тоже есть такая штука аж на 400 кг. Не пользуюсь по назначению уже года два - три. Из опыта - проверил пяток колодцев = на выходе от ножей и замочных ключей до железок кг на 70, но в основном ведра тазики кастрюли и тд. Дельного ничего.
Побросал пару раз по речкам на местах водяных мельниц и мостов, итог: диск от полуторки, скобы, гвозди, пробки, консервные банки и немного гильзача разного рода. Потом после поимки довольно крупной гильзы подумалось о возможности улова головы и возможно своей. Вывод: вещь для меня бесполезная.
Сейчас использую в быту ищу потеряшки, но не очень успешно так как цветмет в т.ч. нержавейку не берет. Из найденного ножи и др. имущество утерянное на рыбалке.
Yurik
у меня магнит на 200 кг односторонний использовал пару раз из находок металлолом блесна крючки и разный хлам пару раз цеплял с лодки что очень тяжелое но не поднял магнит отцепился. ну а что касается какой лучше односторонний или двух то думаю двухсторонний лучше его хоть с берега кидать можно а односторонний цепляется хорошо только при вертикальном спуске с лодки или моста.
Ветеран
Пытался поднять утопленную в реке хорошую лопатку - не нашел.
gawria
Из всего выше сказанного пришел к выводу:если брать,то брать от 300кг желательно двусторонний!
Из опыта тех, кто высказался, интересного и стоящего ни кто,ни чего, не поднял! Ни ящика МП-40 в смазке,НИ клада червонцев в железной баночке!
Печально)))))
Vovkomper
Цитата(gawria @ 27.10.2012, 22:19) *
Из всего выше сказанного пришел к выводу:если брать,то брать от 300кг желательно двусторонний!
Из опыта тех, кто высказался, интересного и стоящего ни кто,ни чего, не поднял! Ни ящика МП-40 в смазке,НИ клада червонцев в железной баночке!
Печально)))))

Если приобретете, добавьте и свой отчетик, будет интересно послушать))
gawria
Если все же решусь,то обязательно отпишусь тут в теме,хотя нынешний сезон идет к завершению!
Металист
Цитата(gawria @ 27.10.2012, 23:08) *
Если все же решусь,то обязательно отпишусь тут в теме,хотя нынешний сезон идет к завершению!

Не вешать нос еще мож потеплеет пока земля не замерзла сезон не закрыт!!!
юрик21213
Пробовал магнит по рекам, озёрам, колодцам в основном мусор, бесформенные куски металла, гнилые вёдра, куски проволоки, правда под мостом два ганс патрона выловил. Потом надоело, с прибором намного интересней и результативней, магнит это так, денька два три покидать, надоедает быстро. А магниту нашёл другое применение в домашнем хозяйстве.
alex246
"А магниту нашёл другое применение в домашнем хозяйстве."
счетчики водяные держит?
юрик21213
Ага хорошо зараза держит даже не шевелятся
pinpoind
Только водяные и держит, брал для электрического ни хрена не помогло, ну а про прямое его назначение уже все все сказали!!!!!!!!!! ФИГНЯ..
Vacovvv
А на газовый, ни кто не пробывал?
Voldemar
Ко всему сказанному , мой магнит через два года еще и размагнитился....
gawria
Цитата(Voldemar @ 12.11.2012, 14:28) *
Ко всему сказанному , мой магнит через два года еще и размагнитился....

На этом месте поподробней! Что совсем перестал магнитить?
Voldemar
Раньше если по всей плоскости прилипал к ровной поверхности , то оторвать было достаточно проблематично. Сейчас это делается практически одной рукой без особых усилий. В чем причина не знаю, может какой-то брак? Хотя когда покупал магнит и задал продавцу примерно такой же вопрос , то ответа конкретного не получил, он просто ушел от темы, типа кто его знает...
gawria
А покупали где? гарантия какая есть?
Radistka
Цитата(Voldemar @ 13.11.2012, 8:01) *
Раньше если по всей плоскости прилипал к ровной поверхности , то оторвать было достаточно проблематично. Сейчас это делается практически одной рукой без особых усилий. В чем причина не знаю, может какой-то брак? Хотя когда покупал магнит и задал продавцу примерно такой же вопрос , то ответа конкретного не получил, он просто ушел от темы, типа кто его знает...


На сайте одном читала - Может ли магнит размагничиваться и как долго он служит?

Размагничивание и потеря магнитных свойств у поискового магнита крайне не значительна. Его магнитных усилий хватит на долгие десятилетия. Но стоит быть аккуратными. Магнит может потерять свои свойства, если будет нагрет до очень высокой температуры. Например, если примагнитить его к мангалу, где жарится шашлык, то угли разогреют его до значительной температуры и он потеряет свои магнитные свойства. Поэтому не оставляйте его на самом солнцепеке, не кладите там, где могут быть высокие температуры (выше 60 градусов) и магнит прослужит Вам долгие годы. Но даже если Вы случайно размагнитили магнит путем разогрева его всегда можно вторично намагнитить.
VITYA2
Цитата(pinpoind @ 10.11.2012, 19:51) *
Только водяные и держит, брал для электрического ни хрена не помогло, ну а про прямое его назначение уже все все сказали!!!!!!!!!! ФИГНЯ..

пробовал на 80 кг держит но ставить к диску который крутится хотя сейчас лепят пломбы антимагнитные,они расплываются и сразу видно что ставили магнит.
snake76
Есть простой рецепт против этих пломб.Мы ведь русские ussr.gif ussr.gif .
serega32
Подскажите рецепт! Интересно!
snake76
Если Кузнец разрешит,то напишу здесь,а так в личку,по телефону объясню.Намек-необходим промышленный фен.
kusnez
Лучше в ЛС пишите, это всё не совсем законно и наказуемо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.