Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Золотые монеты
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Нумизматика
kusnez
Монета найдена, можно сказать, случайно 30-кой.
Работали на месте где копать нужно все, что не черное, по этому и копали такой непонятный сигнал.
Сигнал «плавающий» показания от 4 до 36, лежала ребром.
Лёха
Приятная МОНЕТА!!!
dirxem
Да, ПОВЕЗЛО!!! Лишний раз убеждаюсь что лениться нельзя и надо копать все непонятные звуки :blink:
Евгений
Да монетка красивая. А оказывается дело не в приборе.Ведь 30 самый простой прибор из Минелабов. А ведь клад чешуи тоже 30 нашли.
krestos
Цитата(kusnez @ 25.1.2009, 0:18) *
Монета найдена, можно сказать, случайно 30-кой.
Работали на месте где копать нужно все, что не черное, по этому и копали такой непонятный сигнал.
Сигнал «плавающий» показания от 4 до 36, лежала ребром.


Да,Юра вот это действительно ударная,а то все клады,клады,надоели уже! :D
baks
Очень симпатичная монетка!!! :D
bagrov-vnuk
Цитата(kusnez @ 25.1.2009, 0:18) *
Монета найдена, можно сказать, случайно 30-кой.
Работали на месте где копать нужно все, что не черное, по этому и копали такой непонятный сигнал.
Сигнал «плавающий» показания от 4 до 36, лежала ребром.

По каталогу Уездникова стоит значок- "не совсем обыкновенная монета"
Молодцы! Что тут добавить...
VITREIN
А я уверен дело не в приборе, а в везении! Повезло! Молодец! :P
kusnez
Цитата(VITREIN @ 22.2.2009, 17:48) *
А я уверен дело не в приборе, а в везении! Повезло! Молодец! :P

Это не я нашел…
Друг и напарник, Сашка
vitalik-skif
Была одна? Вообще такие вещи по одному не валяются ИМХО
kusnez
Цитата(vitalik-skif @ 3.3.2009, 22:43) *
Была одна? Вообще такие вещи по одному не валяются ИМХО

Вокруг неё, на площади в несколько гектаров, лежало еще в общей сложности пара тысяч монет, но закладки не одной не нашли, ещё там был видимо кошелек с Александровскими девушками, и стопка Катькиных пятаков.
Желтенькая всего одна...
vitalik-skif
Думаю что всетаки проверить еще раз не мешало бы. Такие монетки очень редко терялись.
kusnez
Уж и не знаю сколько человек, 10-20 или 30 и сколько раз из них каждый, проверили...
rembo7767
Такие монеты в копе дикая случайность,да и вообще в продаже также редки.
VVV
Вот она какая легендарная пятирублевка!Юра прав насчет перепроверки этого места.Народу там ходило много.Стопка пятаков(если это та?) моя находка,но желтеньких не попадалось.Да и перепроверять там уже негде,все изрыто перекопом на большую глубину и в приличном радиусе от находки. :D
kusnez
Твоя стопка
Logir
ДААААААААААААААА!
Поздравляю, о таком пока только можно мечтать!
zorro
Цитата(kusnez @ 4.3.2009, 2:29) *
Уж и не знаю сколько человек, 10-20 или 30 и сколько раз из них каждый, проверили...

Интересненько столько народу, несколько гектаров :rolleyes: Лугань что ли ?
kusnez
Цитата(zorro @ 29.3.2009, 18:27) *
Лугань что ли ?

Нет.
Постоялый двор, большой и старый.
Морриконе
Цитата(zorro @ 29.3.2009, 18:27) *
... Лугань что ли ?

На Лугани и людей побольше побывало, и гектар в разы больше, да не нам Вам рассказывать про Лугань! :D
zorro
Цитата(Морриконе @ 29.3.2009, 23:37) *
На Лугани и людей побольше побывало, и гектар в разы больше, да не нам Вам рассказывать про Лугань! :D

Ну да народу там побывало валом за 4-5 лет, все равно мне приятно было ходить там самому первому :D приятные остались воспоминания, как через каждые два часа бегать к машине, что бы с карман выгрузить монеты, так как штаны спадали от тяжести
Voldemar
Поздравляю, отличная находка. Думаю, действительно, надо копать сомнительный сигнал, но порой так не охота
Морриконе
Цитата(Voldemar @ 30.3.2009, 20:21) *
Поздравляю, отличная находка. Думаю, действительно, надо копать сомнительный сигнал, но порой так не охота

Времена настали такие, что и сомнительному сигналу надо радоваться.
vokrich
Цитата(zorro @ 30.3.2009, 18:07) *
Ну да народу там побывало валом за 4-5 лет, все равно мне приятно было ходить там самому первому :D приятные остались воспоминания, как через каждые два часа бегать к машине, что бы с карман выгрузить монеты, так как штаны спадали от тяжести

Да, Жень, ваша контора не ток на Лугани первой была :D :rolleyes:
VITREIN
Тут есть ещё одно очень важное обстоятельство! Везуха зависит прямо пропорционально от того с кем едешь!
Вот поехал давича без Вольдемара и опаньки много приятных находок, а с ним поедешь- мелочь всякая!Вот изадумаешься..........
Zhan
100% ты прав
kusnez
Эта из распаханного Николаевского клада
kusnez
А эта из не распаханного
Shpongle
Цитата(kusnez @ 19.6.2009, 3:15) *
А эта из не распаханного

скалдывается впечатление что вы только золотые кладики поднимаете. а вот знакомый знакомого поднял 17 кладов и в них ни одной золотой монеты! правда это не помешало заработать более 100000$
kusnez
В своей жизни не нашел еще не одного клада, кошельки были, реальной серьёзной закладки нет.
С золотом это очень редкие клады, и в общем числе их катастрофически мало.
Но так как кладов поднимается в регионе много, то и золото проскакивает иногда.
Jonny
хорошо золотишко smile.gif
Sanych
Красота!!! 1appl.gif
umarex1981
Цитата(Voldemar @ 30.3.2009, 19:21) *
Поздравляю, отличная находка. Думаю, действительно, надо копать сомнительный сигнал, но порой так не охота

А мне только дай волю, я любой сигнал копать буду... Кстати, какой цифрой этот сомнительный сигнал показывал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.