Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиостанции
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
krott32
К весне собираюсь купить рации.Кто какие рации использует?Реальная дальность приема и работы акб исходя из практики?
kusnez
Сейчас, наверное, Туман, тебе ссылку даст.
Я посмотреть не могу, рации сейчас не дома.

Очень серьёзно отнесись к выбору.
В лесу работает далеко не всё.

Я по роду бизнеса прошлого, покупал рации для своих кладовщиков, перепокупал все возможные и не возможные дешевые варианты, дешевое ничего не работает, вернее работает но не долго и не соответствует характеристикам заявленным в паспорте.
Andrew Bond
Если серьезно подходить к вопросу и так, чтобы "на всю жизнь", то не стоит размениваться на всякоразные Кенвуды, Моторолы и прочую хрень.
Надо брать сразу нормальную всеволновую станцию-сканер, с нормальной мощностью и обязательно пылепулевлагонепроницаемую. К следующему сезону думаю взять себе не хуже, чем это http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php
kusnez
Электроники по определению не бывает «на всё жизнь», через год-два уже в продаже будет лучше и дешевле.
ИМХО такие заморочки в лесу не нужны, и стоить она будет дай дорогу.

Пыле – влаго – ударо – защищенная.
Зарядка мин. на световой день, подзарядка от авто прикуривателя.
Доступные легко покупаемые аккумуляторы.
Надёжность.
Известный производитель.
Совместимость с другими распространенными, в смысле частотная совместимость
Максимально простое управление и минимальное количество кнопок.
Дальность действия в лесу, хотя бы километр, на поле это будет 2-3.
Цена от 3000 до 6000 за пару, не дешевле.
Всё
Andrew Bond
Цитата(kusnez @ 8.12.2009, 21:53) *
Электроники по определению не бывает «на всё жизнь», через год-два уже в продаже будет лучше и дешевле.

Я дал ссылку на "позавчерашнюю" модель Yaesu VX-6R - она полностью удовлетворяет всем перечисленным потребностям. Это и влагозащищенность по IPX7 (как навигатор), и всеволновость (в режиме приемника - от 0 до 999 МГц, в режиме передатчика - 3-5 стандартных частотных диапазона (охватывают большинство любительских и служебных диапазонов)), и офигенная мощность (5Вт) - на "высоких" диапазонах есть случаи устойчивой связи >100 км.
В виду своей всеволновости легко используется как обычный УКВ-радиоприемник :)
На сегодняшний день уже выпущены модели Yaesu VX-7R (вчерашний день) и Yaesu VX-8R - последняя модель.
Тут уже и настоящая двухканальность (можно одновременно общаться с 2-мя абонентами из разных диапазонов), и встроенный GPS, и еще куча разных "наворотов", которые ИМХО, действительно не нужны.
Цена YAESU VX-6R сейчас в районе 9000 руб. Правда за штуку. Но она того стоит!
Вообще эта линейка станций YAESU VX-..R - "мерседесы" в мире радиостанций.

Вот такая реклама у меня получилась ненарочно.
Я действительно ОЧЕНЬ много времени посвятил на анализ и выбор. И пришёл к выводу, что ничего лучше Yaesu, из доступного простому смертному, у нас (да и вообще в природе) не существует.
...tuman...
http://www.explorer-store.ru/radio/midland/item_365/
Из большинства не профессиональных раций эти подошли больше других.....работают второй сезон нареканий нет дальность приема для работы в лесу достаточная! engel.gif
kusnez
Справедливости ради, заявленные характеристики по дальности приема, я бы разделил минимум на 2, но и этого достаточно.
Качество связи очень хорошее.
Работают они надёжно в любых условиях.

Из Брянских магазинов я их видел только на Горького, в охотничьем магазине.
Расходятся они там плохо, по этому есть шанс ухватить по старой цене.
С месяц назад они там лежали за 3500 или около того.
Владимир
Я пользуюсь 2 года,нареканий нет простенько и со вкусом.В лесу километр берет,по полю километра 3.

http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=784
Ascket
Юзал чуток Midland G7 (есть в М.Видео и Эльдорадо <3 т.р.) Неплоха, есть потенциал для увеличения мощности (в инете статьи где чего отпаять).
З.Ы. G7 работает в диапазоне LPD/PMR, что важно для совместимости. У тумана LPD, а у Владимира PRM и все не свяжетесь..
Werwolf
Денис, пердложение твое как то не ахти. Не равняй на себя людей. Нах покупать что то за менее 3 000, а потом еще и искать что же тут впаять и куда ????
DRoN
Andrew Bond начнем с того что рации по твоей ссылке работают на УКВ диапазоне 50 Мгц он запрещен в России
и не забывайте что любая радиостанция мощностью более 10 мВт подлежит регистрации в отделе надзора за связью
Andrew Bond
Цитата(DRoN @ 9.12.2009, 14:24) *
Andrew Bond начнем с того что рации по твоей ссылке работают на УКВ диапазоне 50 Мгц он запрещен в России
и не забывайте что любая радиостанция мощностью более 10 мВт подлежит регистрации в отделе надзора за связью

50МГц - это только один диапазон из нескольких возможных и никто не заставляет работать в нем. Работайте в разрешенных - они там тоже есть.
Кроме того, официально Yaesu VX-6R (7R, 8R) не работают на передачу в 50МГц диапазоне, а чтобы включить такую возможность необходимо "разлочить" станцию (хотя некоторые с завода уже идут разлоченными). Тем не менее, эту станцию госсвязьнадзор регистрирует не задавая никаких вопросов, т.к. её продажа на территории РФ не запрещена. Более того - почитайте форумы охотников, рыбаков и прочих путешественников - именно указанная мною модель является наиболее популярной среди указанной категории людей. Так что, с этим полный порядок.
Что касается ограничения в 10 мВт - тут и сказать то нечего. Кто сейчас это соблюдает и следит за этим? Никто. У любого таксиста и дальнобойщика под торпедой стоит усилок 10-15-и более ватт для его радиостанции, работающей в CB-диапазоне (27МГц). Да и с завода автомобильные станции этого диапазона идут, начиная от 4 ватт и выше. И никто их не регистрирует вообще (специально интересовался). И про наказания нарушителей ничего не слышно.
Тем не менее, мы же с вами серьезные люди, да и хобби наше всегда привлекает повышенное внимание окружающих, и тем-более, "компетентных" лиц. Поэтому любую станцию посерьезнее тех, что лежат в "Евросети", имеет смысл зарегистрировать. Процедура эта занимает совсем немного времени и стоит копейки.

P.S. Не стал откладывать в долгий ящик и сегодня звонил, и заказал себе в интернет магазине Yaesu VX-6R.
Ascket
Цитата(Werwolf @ 9.12.2009, 14:16) *
Денис, пердложение твое как то не ахти. Не равняй на себя людей. Нах покупать что то за менее 3 000, а потом еще и искать что же тут впаять и куда ????


Сергей, прогиб защитан) Рация тумана имхо по цене/качеству не превосходит G7 хотя чуть переваливает за 3 т.р., однако ее ты считаеш можно советовать (админ разрешил?!). Пора бы уже иметь свое мнение, а не слушать "авторитетов".
Werwolf
1. Начнем с того, что рации у меня нет и я ей не пользуюсь (бывало угощали и Туман в том числе, хотя я и названия не смотрел и харками не интересовался).
2. Мнение в моем посте (для тугих) - НЕ ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ЧТО ТО, ЧТО БЫ ПОТОМ ЭТО ДОРАБАТЫВАТЬ (не все с....ка такие умные как ты).
3. (обязательно к исполнению) Прошу указать пост где я СОВЕТУЮ кому то какую то рацию (я в них туг, так же как и ты по жизни).
4. Кто считает что у меня нет Своего мнения ОТЗАВИТЕСЬ !!!
5. "Авторитеты" - на форуме есть люди мнение которых я уважаю (уважать и выполнять или еще что то.... разные вещи, это снова для тупых), но не из-за слов, а из-за ДЕЛ ! Да и просто к мнению друзей надо прислушиваться................

А ты Аскет м***к ....................... (ксатаи займись обоснованием обратного)
Ascket
Не нервничай же так. В свете предыдущих постов и зная, что ты не разбираешся в рациях я понял тебя неправильно (выходит так), так что извиняй. И про то что я люблю дешевые вещи "разгонять" и т.п. Я могу себе позволить и дороже 3 т.р. Из твоего поста получается, что я жмод)
Лёха
Цитата(Ascket @ 10.12.2009, 11:14) *
Не нервничай же так. В свете предыдущих постов и зная, что ты не разбираешся в рациях я понял тебя неправильно (выходит так), так что извиняй. И про то что я люблю дешевые вещи "разгонять" и т.п. Я могу себе позволить и дороже 3 т.р. Из твоего поста получается, что я жмод)

Суть в другом:-было-бы с кем общаться по этой р.станции,хоть за 100$,- хоть за 1000$. image135.gif
Werwolf
Цитата(Werwolf @ 9.12.2009, 14:16) *
Денис, пердложение твое как то не ахти. Не равняй на себя людей. Нах покупать что то за менее 3 000, а потом еще и искать что же тут впаять и куда ????


смысл не в жмотстве, а в том что кто то шарит в электронике, а кто то нет, в частности я не могу позволить себе купить что то более дешовое и довести до ума, скорее доведу до параши, именно поэтому мне проще купить что то подороже, но не требующее доделки !

И то верно Лёха ............ )
HARTMAN
Цитата(Ascket @ 9.12.2009, 12:54) *
Юзал чуток Midland G7 (есть в М.Видео и Эльдорадо <3 т.р.) Неплоха, есть потенциал для увеличения мощности (в инете статьи где чего отпаять).
З.Ы. G7 работает в диапазоне LPD/PMR, что важно для совместимости. У тумана LPD, а у Владимира PRM и все не свяжетесь..

А у меня ваще JOKER JK-450S и нормально! На кой мне этот гламур за 7000р - 10000р. pioneer.gif
Владимир
Нужен совет по рации BAOFENG BF-888 S, может у кого-то есть такие или были.Стоит их покупать или нет,подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.
WereWolf84
у меня комплект радиостанций BAOFENG UV-5RA отработали год ни каких проблем все очень хорошо, а учитывая их стоимость лучше не найти...
Владимир
Цитата(WereWolf84 @ 2.2.2014, 0:20) *
у меня комплект радиостанций BAOFENG UV-5RA отработали год ни каких проблем все очень хорошо, а учитывая их стоимость лучше не найти...

Отработали и сейчас в исправном состоянии,как я понял.А как зарядку держат и по дальности?
Vitek
у кого нет рации или нет возможности купить есть такая тема и дальность связи не волнует мне понравилась на копе и просто для общения http://zello.com/?lang=ru
WereWolf84
Цитата(Владимир @ 2.2.2014, 14:25) *
Отработали и сейчас в исправном состоянии,как я понял.А как зарядку держат и по дальности?

Полностью в исправном состоянии, про аккумулятор при моем ритме использования на неделю одной зарядки, это где то выезда 4-5 но эти данные надо проверять так как особо не примечал... по дальности связи при прямой видимости проблем ни каких и дальность не измеряли но думаю км 5-7 без проблем. Проверяли дальность по поселковой местности один человек оставался стоять возле дома. второй на машине отъезжал от него и постоянно сидя за рулём ехал по дороге проверяли связь, хватило на 4 км дальше пошли сильные шумы, но дорога не ровная с сильными подъёмами и спусками, думаю если остановиться и выйти связь была бы лучше... за свои 50 долларов штука на мой взгляд лучше по ттх не найти...Я не рекламирую просто советую и это ИМХО...
Владимир
Цитата(WereWolf84 @ 2.2.2014, 19:32) *
Полностью в исправном состоянии, про аккумулятор при моем ритме использования на неделю одной зарядки, это где то выезда 4-5 но эти данные надо проверять так как особо не примечал... по дальности связи при прямой видимости проблем ни каких и дальность не измеряли но думаю км 5-7 без проблем. Проверяли дальность по поселковой местности один человек оставался стоять возле дома. второй на машине отъезжал от него и постоянно сидя за рулём ехал по дороге проверяли связь, хватило на 4 км дальше пошли сильные шумы, но дорога не ровная с сильными подъёмами и спусками, думаю если остановиться и выйти связь была бы лучше... за свои 50 долларов штука на мой взгляд лучше по ттх не найти...Я не рекламирую просто советую и это ИМХО...

Спасибо большое!
WereWolf84
Цитата(Владимир @ 2.2.2014, 20:39) *
Спасибо большое!

да не за что рад был помочь...
VITYA2
Цитата(Andrew Bond @ 8.12.2009, 22:30) *
Если серьезно подходить к вопросу и так, чтобы "на всю жизнь", то не стоит размениваться на всякоразные Кенвуды, Моторолы и прочую хрень.
Надо брать сразу нормальную всеволновую станцию-сканер, с нормальной мощностью и обязательно пылепулевлагонепроницаемую. К следующему сезону думаю взять себе не хуже, чем это http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php
я бы небра их дорого и дальность неочень проверено мной, в таком случае лучше айкомf16 настоящий не путать с подделкой те-же деньги но лучше,пересеченка прибл8км в зависимости от влажности хмызника и установленной мощьности при программировании,дождя не боятся,заглушки для гарнитуры неснимать чтобы вода внутрь незалилась ,сам много лет пропользовалсь,проблем небыло это не реклама я не продаю изготовитель гарантирует что незальеш если на глубине в 1 метор пробудет около часа не пробовал, но верю приносили както в ремонт со сломанной антеной вся в грязи нашли на проезжей дороге машина раздавила антену отмыл просушил включил работает удивилсь,себе две взял уже более 8 лет но с родными аккумуляторами если охотой не увликаетесь то f 26 диапазон другой можно запрогромировать под игрушечные что во всех ларьках лежат и написано 5км
в лесу сыром дальность упадет но зато при поездке между машинами километра три будет, пересеченка 5 км все что могу,остальное только при личной встрече утомилсь от писанины
ссылка для посмотреть(http://www.pulsevision.ru/radio/icom/22281/)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.