Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Две погибшее летчицы
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
pzelovod
При освобождении г.Брянска в районе стен Петропавловского Монастыря сгорел наш По-2-ночной бомбардировщик.По словам очевидцев-местных жителей две летчицы были похоронены на месте падения.
Этим девушкам погибшым за нас с вами установлен памятник православным священиком о.Никитой в районе церки святителя Митрофана по ул.Калинина.Фото прилагаетя.Хорошо бы к этому памятнику привинтить табличку с погибшими летчицами.Ведь у них есть родные,которые наверняка получили извещение о пропаже их родных безвести.Как вы считаете уважаемы форумчане?
Blackwood
Вспоминаются разговоры про Елисеева. Вот, пожалуйста, пример памятника, установленного без документальных подтверждений.
Альпийский Стрелок
Уже как пару месяцев ломаю голову над этой головоломкой, но глухо, как в той башне от танка, что за памятником...
Случай
Цитата(Blackwood @ 24.7.2012, 22:58) *
Вспоминаются разговоры про Елисеева. Вот, пожалуйста, пример памятника, установленного без документальных подтверждений.


Ну как же. По Елисееву есть документальное подтверждение- исторический формуляр 47 гсд. Инициалов нет. Место оставить для двух букв и добить прямо на месте в случае обнаружения данных.
Blackwood
Цитата(Случай @ 24.7.2012, 23:21) *
Ну как же. По Елисееву есть документальное подтверждение- исторический формуляр 47 гсд. Инициалов нет. Место оставить для двух букв и добить прямо на месте в случае обнаружения данных.


Тут вообще ничего нет - а памятник стоит. А у нас вроде и доки есть - а памятник не выходит.
Кстати, вы уверены, что самолёт сбит в 43-м, а не, скажем, в 42-м?
Blackwood
Если действительно в 43-м, то это пилоты 313-й Ночной ближне-бомбардировочная авиационной дивизии.
Случай
Цитата(Blackwood @ 25.7.2012, 0:11) *
Если действительно в 43-м, то это пилоты 313-й Ночной ближне-бомбардировочная авиационной дивизии.


полковника Воеводина.
pzelovod
Цитата(Случай @ 25.7.2012, 1:15) *
полковника Воеводина.

Давайте сообщим на родину(если есть адрес погибших) там подскажут инициалы и наверняка кто-то вспомнит дату прихода извещения о невозврате летчиц с боевого задания.
Случай
Цитата(pzelovod @ 29.8.2012, 12:36) *
Давайте сообщим на родину(если есть адрес погибших) там подскажут инициалы и наверняка кто-то вспомнит дату прихода извещения о невозврате летчиц с боевого задания.

А их данные известны?
kusnez
Цитата(pzelovod @ 29.8.2012, 12:36) *
Давайте сообщим на родину(если есть адрес погибших) там подскажут инициалы и наверняка кто-то вспомнит дату прихода извещения о невозврате летчиц с боевого задания.

Владимир, ни данных нет, ни вообще какой то информации по этому случаю, тем более документальных подтверждений.
Вполне может оказаться что такой самолёт там вообще не падал или падал, да не тот..., а легенда эта выросла из "одна бабка сказала"
В любом случае, если будет хоть какая то достоверная информация, я Вам и Батюшке сообщу.
kusnez
Ребят, надо человека 2-3 не новичков с МД, посмотреть место "предполагаемого падения этого самолета"
с собственниками земли договорённость есть, собраться и съездить можно практически в любой день, район пушки.
Место сильно замусорено, очень сильно...
Цель - среди позднего мусора найти любое свидетельство того что там упал самолёт.
Если есть желающие, пишите тут.
Альпийский Стрелок
Юра, я готов помочь.
kusnez
Цитата(Альпийский Стрелок @ 21.10.2012, 22:59) *
Юра, я готов помочь.

Спасибо Максим, надо ещё пару человек, площадь хоть и совсем маленькая но пробить её надо в один день и как следует, я так понимаю выберем какой то из выходных?
Альпийский Стрелок
Посмотрим, я этот месят в относительно свободном движение, надо будет от остальных камрадов плясать.
Случай
Могу закапывать ямки и шурфы за специалистами, дабы они время не тратили.
kusnez
Цитата(Случай @ 21.10.2012, 23:58) *
Могу закапывать ямки и шурфы за специалистами, дабы они время не тратили.
Там скорее всего придется всем копать и закапывать, звенит всё, мусор везде.
krott32
Юра,я тоже готов помочь.
kusnez
Цитата(krott32 @ 22.10.2012, 11:40) *
Юра,я тоже готов помочь.

Спасибо, Серёга.
Еще одного найдем и назначим день и время.
SolAV
Цитата(kusnez @ 22.10.2012, 11:45) *
Спасибо, Серёга.
Еще одного найдем и назначим день и время.

Если день будет во второй половине ноября - буду.
kusnez
что то Владимир pzelovod два дня трубку не берёт, звонить сам больше не буду, буду ждать, контакты с "местом падения" и местными жителями у него.
jq9
Цитата(kusnez @ 22.10.2012, 11:45) *
Спасибо, Серёга.
Еще одного найдем и назначим день и время.

ещё один есть. я.
kusnez
Среда, 14-00 нормально?

Если кто то ещё из военных поисковиков имеет возможность, будем рады вашей помощи.
krott32
Цитата(kusnez @ 5.11.2012, 8:32) *
Среда, 14-00 нормально?

Если кто то ещё из военных поисковиков имеет возможность, будем рады вашей помощи.

Я в среду не смогу((((,у меня четверг и пятница выходные...
kusnez
Цитата(krott32 @ 5.11.2012, 9:55) *
Я в среду не смогу((((,у меня четверг и пятница выходные...
Сейчас народ послушаем, может и на четверг перенесём.
kusnez
Что то процесс как то затянулся.
Поступим так,
Обладатель информации договорённостей и инициатор процесса, Владимир pzelovod
С понедельника (19,11,12) он будет на связи по тел. 8 950 694 56 17

Прошу тех кто хочет и главное может ему помочь, звонить минуя меня напрямую Владимиру, он относительно свободен и сможет организовать работу в любой день.
Arch Enemy
Цитата(krott32 @ 5.11.2012, 9:55) *
Я в среду не смогу((((,у меня четверг и пятница выходные...

А у меня в выходные выходные....
justttx
Ребят, ну так что там, получилось проверить, или все на разговоре закончилось!?!
kusnez
Похоже, ничего не получилось.... на весну осталось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.