Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ввоз\вывоз МД через границу
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Веталь
Если вывозить мд за границу для личного пользования, могут ли при осмотре на границе что-либо предъявить???
Ol@g
Цитата(Веталь @ 18.7.2012, 23:07) *
..., могут ли при осмотре на границе что-либо предъявить???


Я думаю при выезде ничего не предъявят (главное документы на прибор взять)...
А вот при въезде!!! smile.gif обшмонают всю машину... smile.gif ... ... ...
Веталь
а если на поезде? вроде на поездах всех не осматривают, да и вообще, прибор это же не запрещённое что-то, это такое же устройство как ноутбук или фотоаппарат. просто я в правовом плане не знаю что могут предъявить поэтому и спрашиваю (с документами всё в порядке).
Ol@g
Если вы его тудЫ везёте... а для чего и так ясно! То значит должны и что-то вывозить и тоже, ясно что... trudu.gif
Веталь
про вывоз того чего сами знаете чего уже другой разговор, меня на данный момент интересует вопрос только по прибору :image102:
radimich
Если на украину , то лучьше не надо image083.gif
Веталь
чего так? таможня лютая?
gawria
Если спросят про стоимость прибора,то говорите 200баксов,все что дороже 200евро подлежит растаможке,то ли 40%от стоимости товара,уже точно не помню,это если будете регестрировать провоз,а так если тихо, молча в багажнике везете, никто и не домахивается.
kusnez
Никаких проблем при вывозе и вывозе личного имущества на таможне РФ и других государств нет, на всякий случай документы на то что МД законно приобретен и принадлежит вам иметь надо. Вы не обязаны никому объяснять с какой целью имеете с собой МД, личные вещи никакой растоможке не подлежат не зависимо от их стоимости. Нюансы есть но о них долго разговаривать и не к чему, спросите у Российского таможеника что нужно декларировать и что нет.
Многократно пересекал Украинскую и Белорусскую границы с МД в багажнике, от таможни ничего не скрывал, вопросов и проблем не было.
Почти вся братия копателей любящая Турцию\Египет постоянно берёт с собой на отдых МД, проблем нет но не нужно забывать, что допустим в Египте кроме пляжного поиска применение МД ограничено и есть риск остаться там отдыхать на много лет.
Веталь
Всё понятно, всем спасибо за комментарии, всё понял, будем ехать. trudu.gif
gawria
Цитата(kusnez @ 19.7.2012, 2:24) *
Никаких проблем при вывозе и вывозе личного имущества на таможне РФ и других государств нет, на всякий случай документы на то что МД законно приобретен и принадлежит вам иметь надо. Вы не обязаны никому объяснять с какой целью имеете с собой МД, личные вещи никакой растоможке не подлежат не зависимо от их стоимости. Нюансы есть но о них долго разговаривать и не к чему, спросите у Российского таможеника что нужно декларировать и что нет.
Многократно пересекал Украинскую и Белорусскую границы с МД в багажнике, от таможни ничего не скрывал, вопросов и проблем не было.
Почти вся братия копателей любящая Турцию\Египет постоянно берёт с собой на отдых МД, проблем нет но не нужно забывать, что допустим в Египте кроме пляжного поиска применение МД ограничено и есть риск остаться там отдыхать на много лет.

Юра,один раз ехали на Украину,в багажнике лежало два МД(документы на них были с собой),мой товарищ бывший сотрудник милиции,пытаясь быть честным перед собой и людьми image083.gif , подбегал к каждому пограничнику и таможеннику с вопросом:"а ничего,что мы МД везем"? На Российской стороне вопросов не возникло!
А вот на территории братского народа они появились! Таможенник с ехидством поинтерисовался сколько стоит МД,на что мой товарищ не долго думавши ответил,озвучив цены как на новые приборы(у меня на тот момент была Терка74, которой было уже 3года ,а у него Ася с Нел,цену на датчик он не забыл прибавить)))
После чего таможенник заявил,что все что стоит более 200 евро надо таможить! И не какие убеждения,что это личные вещи на него не действовали!
После 30минут припераний нас еще с пристрастием обшманали,чуть ли не до трусов taunt.gif
После чего мы развернулись и убыли в обратном напрвлении russ.gif
Юра,это не шутка,это было прошлым летом.
Werwolf
какая растаможка выше 200 баксов ? Вы о чем ???? Ноут с собой везешь и что ? растоможка нужна ? А машуну тогда тоже надо таможить ! Ерунда, просто если дадут заполнить таможенную декларацию, можно указать в соответствующей таблице все ценные вещи, ну и то это если сам пожелаешь !

А с вас на переходе просто хотели срубить бабла ! А вы и не поняли )))
Совет -если чтот такое везешь ценное, то лучше у наших попросить бланк декларации (оформляется как временный вывоз), все туда внести и потом братьям показывать, уже проблем меньше будит, а еще не плохо просить подкрепления слов служивых какой либо бумажкой , на основании которой вам чтото пытаются предъявить !
gawria
Цитата(Werwolf @ 19.7.2012, 9:55) *
какая растаможка выше 200 баксов ? Вы о чем ???? Ноут с собой везешь и что ? растоможка нужна ? А машуну тогда тоже надо таможить ! Ерунда, просто если дадут заполнить таможенную декларацию, можно указать в соответствующей таблице все ценные вещи, ну и то это если сам пожелаешь !

А с вас на переходе просто хотели срубить бабла ! А вы и не поняли )))
Совет -если чтот такое везешь ценное, то лучше у наших попросить бланк декларации (оформляется как временный вывоз), все туда внести и потом братьям показывать, уже проблем меньше будит, а еще не плохо просить подкрепления слов служивых какой либо бумажкой , на основании которой вам чтото пытаются предъявить !

Я вообще не собирался ни кому, ничего говорить,что везу с собой МД(документы у меня с собой были на всяк случай),лежит в багажнике и лежит.
Знаю, что ребята с собой возили и никто внимания не обращал,проблем не было!
Но товарищ мой,из бывших милиционеров(писал выше),страдает повышенным чувством законопослушнасти image083.gif с этого все и началось!

А качать права на территории чужого государства,поверьте мне, очень хлопотно! Да еще против людей находящихся на гос.службе!
Я понимаю,что это случай не рядовой и обычно все проходит благополучно,но бывает и так!
Вспомним старую пословицу"язык мой-враг мой"! us4allknipoog2.gif
kusnez
При въезде на Украину по Симферольке, первый украинский пограничник спросил "знаете ли вы правила пересечения границы?" вместо ответа мы ему подали четыре паспорта в стопке где из верхнего торчало 500 руб. пограничник удовлетворённо кивнул "вижу что знаете" и сделал границу по упрощенной схеме.
Когда ехали назад украинский пограничник сказал мне что мой паспорт недействителен (это он придумал) и мне нужно возвращаться в дип представительство РФ и там улаживать вопрос. Но вопрос был улажен быстро и на месте за 200 гривен.
Только что товарищ пересек украинскую границу и въехал в РФ через пост пограничного и таможенного контроля на машине без документов на машину за 7000 руб. Документы были утеряны в Крыму
Вывод:
в таможне и у пагранцов на Украине сейчас как в России в 90-е и они тупо побираются, они даже поругаться могут на ваших глазах при разделе ваших же денег.
mitja32
Цитата(kusnez @ 19.7.2012, 11:11) *
При въезде на Украину по Симферольке, первый украинский пограничник спросил "знаете ли вы правила пересечения границы?" вместо ответа мы ему подали четыре паспорта в стопке где из верхнего торчало 500 руб. пограничник удовлетворённо кивнул "вижу что знаете" и сделал границу по упрощенной схеме.
Когда ехали назад украинский пограничник сказал мне что мой паспорт недействителен (это он придумал) и мне нужно возвращаться в дип представительство РФ и там улаживать вопрос. Но вопрос был улажен быстро и на месте за 200 гривен.
Только что товарищ пересек украинскую границу и въехал в РФ через пост пограничного и таможенного контроля на машине без документов на машину за 7000 руб. Документы были утеряны в Крыму
Вывод:
в таможне и у пагранцов на Украине сейчас как в России в 90-е и они тупо побираются, они даже поругаться могут на ваших глазах при разделе ваших же денег.


"Чем лучше я узнаю таможников, тем больше люблю... гаишников! smile.gif
saur
Мне привезли из сша мд. Проблем не было. Максимальная стоимость товара товара эквивалентна 60 т.р. И масса 35 кг. Вроде так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.