Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сшить и залить карты в навигатор, нужна помощь!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Технологии, оборудование, экипировка, правовые аспекты
Flint
Кто может качественно сшить и залить карты в навигатор. Вопросы и предложения пожалуйста в личку.
FadeevAndrey
я тоже за неоткажусь от данной услуги
shegolyaev
уже пора отдельную тему открывать по этому поводу где посторатся все расжевать, чтобы каждый смог сам залить карты в кпк навигатор. сам 2 дня сидел за компом немножко научился поьзоватся озиком и на кпк тоже озик поставил и карту залил. но результат плачевный расхождение 5 км первый блин комом, буду озик мучить дальше
Werwolf
А что значит сшить ???? отрываем любой торент-трекер, обязательно присутствует тема навигация или чтото подобное, карты сшитые и по листам, обсалютно на любой вкус, это то что касается карт.
То что касается заливки карт, берем шнурок, подключаем девайс к компу. Открываем форум 4PDA находим тему соответствующую, все зависит от програмного обеспечения вашего девайса и от программ по навигации, которые вы хотите установить, все програмульки там есть, качаются бесплатно, тема разжована до немогу !
Читаем, изучаем ............
Flint
Влом замарачиваться да и времени нет. Может тогда кто нить продаст навигатор вместе с картами. smile.gif
umarex1981
мне тоже не хочется заморачиваться, но все равно надо как-то заняться
Металист
Зимой как раз есть время, можно и разабратся куда и чего ставить. А сщас нужно рыть как экскаватор.
umarex1981
это точно
Werwolf
парни, делов там на пару часов, еще пару часов на изучение темы ..........
Помогбы с большим удовольствием, но времени катострофически нет, единственное могу в рабочее время помучать девайс на платформе Виндовс СЕ или Мобайл
sergez0r
Проблемма с картами и Ози ?.Обращайтесь,обсудим?
С уважением!.Все вопросы в личку! image141.gif
http://www.youtube.com/watch?v=N1-OFT6hBKE...eature=youtu.be
mitja32
Цитата(sergez0r @ 9.7.2012, 16:06) *
Проблемма с картами и Ози ?.Обращайтесь,обсудим?
С уважением!.Все вопросы в личку! image141.gif
http://www.youtube.com/watch?v=N1-OFT6hBKE...eature=youtu.be

Только Гармин? Или и другие можете "заправить" правильными картами?
saur
Цитата(mitja32 @ 9.7.2012, 21:30) *

Дим теперь нужна прога Googl EARTH(бесплатно в инете).Там довольно все элементарно. Другое дело что не все навигаоры поддерживают растровые(сканированные карты) карты. Берешь карту(форvат jpg) нужную и совмещаешь с гугловской.Растягиваешь по углам до совпадения с реальными ориенирами на карте жд,дороги,границы и пр.Время обучения 20 минут.
sergez0r
Цитата(mitja32 @ 9.7.2012, 21:30) *

И другие тоже!
sergez0r
Цитата(saur @ 10.7.2012, 0:39) *
Дим теперь нужна прога Googl EARTH(бесплатно в инете).Там довольно все элементарно. Другое дело что не все навигаоры поддерживают растровые(сканированные карты) карты. Берешь карту(форvат jpg) нужную и совмещаешь с гугловской.Растягиваешь по углам до совпадения с реальными ориенирами на карте жд,дороги,границы и пр.Время обучения 20 минут.

А потом это ВСЁ ,ещё и запихнуть в навигатор нужно!
sergez0r
Цитата(sergez0r @ 12.7.2012, 19:32) *
А потом это ВСЁ ,ещё и запихнуть в навигатор нужно!
saur
Естессно рубить на квадраты. 1200х1200 Все верно.
SD Alone
Я сам клею в фотожопе и привязываю. Качество зависит от исходника. Чем прямее сканы, тем точнее привязка, а то и подгонять приходиться.
mitja32
У меня уже были залиты карты в навик (покупал с рук у товарища, которому срочно понадобились деньги). Но покатавшись по области, я понял, что совершил ошибку. Залитые карты, на некоторых листах грешат довольно большой (до 300м) неточностью и среди листов полностью отсутствуют юго-западные районы, начиная с Трубчевского. Если можете исправить мне эти косяки за разумную цену - пожалуйста. Киньте в личку Ваш телефон, я с Вами свяжусь.
С уважением Д.К.
SD Alone
А карты какие залиты?
mitja32
Цитата(SD Alone @ 13.7.2012, 18:23) *
А карты какие залиты?

Генштаб
SD Alone
Я эти не привязывал. Я трехверстовки привязываю.
mitja32
Цитата(SD Alone @ 13.7.2012, 22:55) *
Я эти не привязывал. Я трехверстовки привязываю.

И в чем разница? Объясните дураку...
SD Alone
В самих картах и системе координат. Я не привязывал не из-за того, что не умею, а просто не интересно было.
mitja32
Цитата(SD Alone @ 14.7.2012, 0:12) *
В самих картах и системе координат. Я не привязывал не из-за того, что не умею, а просто не интересно было.

Понятно. Ну а ст очки зрения пользователя они, по-вашему, удобнее? В чем прикол?
SD Alone
Геншатб позже
Flint
Тема для меня больше не актуальна. Можно удалить.
umarex1981
Цитата(Flint @ 21.7.2012, 0:28) *
Тема для меня больше не актуальна. Можно удалить.

Для тебя может быть и не актуальна, а для других ещё как актуальна...
Кто мне поможет залить 3-х верстовки в туристический навигатор Garmin Dakota-20 ???
Flint
Ок. Просьба - тему не удалять! smile.gif
HUNTER32
помогите закачать в планшет карты шуберта и привязать к современным
HUNTER32
или где это можно сделать
adventurer
Всем доброго дня.
Парни а стоит ли вообще заморачиваться, ведь копаем в знакомых более менее местах, я тоже сначала хотел залить все на КПК, но поступил в итоге гораздо проще.
Беру из инета один квадрат карты шуберта, и печатаю его получается после склейки портянка почти 1х1,5 метра, еду на место предполагаемого копа и по рельефу местности определяюсь прямо на месте, разница (при условии что глазоме не подводит) приблизительно метров 100, туда сюда прошелся нашел место и работаеш, плюс в том, что у тебя всегда карта под рукой, достаточно хорошего масштаба, все условные знаки видны, овраги отмечены.
Кстати ее еще можно распечатать с наложением поверх нее современной. Так что на мой взгляд не стоит морочиться т.к. все равно точно ее не привязать, разбежка будет по любому от 100 до 200 или даже 300 метров.

Всем удачи, погодка шепчет, значит завтра день лопаты.
HUNTER32
ну это как говориться на любителя!взял себе под это дело специально планшет!знакомый должен был помочь но увы кудато пропал!помогите
Werwolf
по картам ходить уже не айс, только лунные пейзажи лицезреть ..........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.