Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дер. Добрунь
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Суземский район
vitalik-s
Современный вид

Старый вариант

Памятная доска
zea78
не знал, что там такой есть. Нужно съездить, посмотреть. На сколько я знаю мество битвы до сих пор археологически не определено.
Ветеран
Цитата(zea78 @ 13.8.2012, 16:43) *
не знал, что там такой есть. Нужно съездить, посмотреть. На сколько я знаю мество битвы до сих пор археологически не определено.

Дайте схему проезда (по какой дороге ехать и где поворачивать)
vitalik-s
Цитата(Ветеран @ 13.8.2012, 16:14) *
Дайте схему проезда (по какой дороге ехать и где поворачивать)

М3 - Москва-Киев. Далее нарисовано.
Ветеран
Цитата(vitalik-s @ 13.8.2012, 17:42) *
М3 - Москва-Киев. Далее нарисовано.

Спасибо. Как понимаю указателя на повороте нет.
MaxVolk
Улыбнуло - "польско-литовские интервенты". А про донских и запорожских козаков написать постеснялись lol.gif

Мы в 2008г., считай на обочине свеже-проложенной дороги к памятнику в ячейке бойца нашего подняли...
vitalik-s
Цитата(Ветеран @ 13.8.2012, 16:46) *
Спасибо. Как понимаю указателя на повороте нет.

Про указатель - не помню. Но деревню с дороги видно, да и к деревне асфальт есть.

В той битве Московские войска одержали победу над войсками самозванца, но была ли это победа для жителей нашей местности? Я думаю, нет. Ведь большинство жителей Комарицкой волости, в которую входили и населённые пункты нашего района, по ряду причин поддерживали Лжедмитрия, за что впоследствии и поплатились.
Дворянские полки устроили повстанцам кровавую бойню на поле боя. Но этим дело не ограничилось. Как поведал Буссов, царские дворяне, заняв Комарицкую волость, «стали чинить над бедными крестьянами, присягнувшими Дмитрию, ужасающую беспощадную расправу». По словам того же автора, экзекуции подверглось несколько тысяч крестьян, их жен и детей. Несчастных вешали за ноги на ветвях деревьев, а затем «стреляли в них из луков и пищалей, так что на это было прискорбно и жалостно смотреть».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.