Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка на терке 705
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
umarex1981
У меня прибор Минелаб Х-Терра 705.
В последнее время с ним случается такая беда...
Когда его включаешь, проходит какое-то время (пара секунд) экрангаснет и снова включается, при этом выдаёт какую-то ошибку...После этого, на всех металлах - он ничего не видит ...
После несколькоих попыток включить и выключить, он начинает нормально включаться и работать. Подобные глюки замечаю последние 3 выезда подряд...
Что это такое, неужели ему настает капец?
игорь032
причина может быть в катушке или кабеле
полностью аналогичная ситуация была у меня на терке 70
после некоторых манипулюций с катушкой понял что отходит что то в кабеле на выходе с катушке...
проблема решается либо настройкой кабеля по каким то углом и приматыванием его к штанге либо сменой катушки (более надежный вариант)....
Diman0032
Присоединяюсь к Игорю032 trudu.gif , скорее всего катушка начала глючить.
umarex1981
Катушка новая - купил примерно месяц назад.

А может быть причина в батарейках?
Все время использовал батарейки марки GP проблем не было...

До этого случая поставил батарейки марки IKEA Alkaline на 1,5 прибор работал нормально, но на следующий день стал включаться, как я описал выше.
Заменил на батарейки марки GP Alkaline 1,5 - но прибор по прежнему глючит
игорь032
То что катушка новая не показатель...
друг раньше купил новую катушку на прибор и начались проблемы в работаспособности ее
в итоге пошел поменял-проблемы исчезли...
я советую у друзей взять катушку от терки и проверить на своем приборе
Diman0032
Можно попробовать батарейки, но я бы попробовал другую катушку, это конечно же если есть возможность. Если с другой катушкой или батарейками глючить не будет- вопрос решён. Добавлю от себя, сам постоянно пользуюсь батарейками плеомакс и вроде нормально всё. :manrook:
pereira
У меня была похожая проблема на 70-ке, но надо сказать, что так проблемы начинались. Вначале ошибка, после не видение катушки, надо отметить, что катушку я ранее заливал (пришлось сверлить отверстие и сушить) поэтому грешил на оную. После проблемы стали расти, у прибора после нескольких минут работы стала сбиваться дискриминация, после вообще стал выключаться. Сменил на высокочастотную катушку (тут же на поле), прибор стал работать но только на всех металлах. Не стал ломать голову и по нету связался с сервисом в магазине Кавчика, оказалось, что проблема в панели, на плато, "ушел" лак и соответственно та окислилась. Замена плато мне обошлось в четыре тыр. руб. сделали за один день, плюс срок пересыла. Дело ваше но лучше сначала пообщаться со спецом, (менять катушку 6000т.руб) к стати когда по телефону я объяснил спецу симптомы он поставил диагноз который в последствии подтвердился.
Diman0032
Катушку не надо покупать, надо взять у кого нибудь на 1 выход посмотреть будет ли толк. alko_2464.gif
pereira
Цитата(Diman0032 @ 28.6.2012, 11:45) *
Катушку не надо покупать, надо взять у кого нибудь на 1 выход посмотреть будет ли толк. alko_2464.gif

Кто спорит? Можно не ждать выхода, прямо дома проверить.
Diman0032
Цитата(pereira @ 28.6.2012, 11:04) *
Кто спорит? Можно не ждать выхода, прямо дома проверить.

Тоже правильно trudu.gif
FadeevAndrey
такаяже была причина пока не отвез к роману на ремонт теперь все ок
umarex1981
Цитата(FadeevAndrey @ 28.6.2012, 12:56) *
такаяже была причина пока не отвез к роману на ремонт теперь все ок


Ремонт во сколько обошёлся
FadeevAndrey
не буду обманывать обошолся гарантией
pereira
Цитата(FadeevAndrey @ 28.6.2012, 13:31) *
не буду обманывать обошолся гарантией

Если действует гарантия, зачем самому из.......я впоиске причин?
Металист
напишите в личку Роману(мариконе) либо позвоните ему , попробуйте договарится возожно в магазе и и подцееепите катушачку, за одно и купить можно сразу но это лично мое мнение. По акумам взял сибе энелупы и зарядку лакррс 700 и наирочь забыл что такое батарейки
umarex1981
Цитата(Металист @ 28.6.2012, 14:08) *
напишите в личку Роману(мариконе) либо позвоните ему , попробуйте договарится возожно в магазе и и подцееепите катушачку, за одно и купить можно сразу но это лично мое мнение. По акумам взял сибе энелупы и зарядку лакррс 700 и наирочь забыл что такое батарейки


Катушку я уже купил у Романа месяц назад. Проверять в помещении - наверное не имеет смысла, повсюду железобетон и другие металлические изделия. Пробовал в квартире подключать свою старую и новую катушки, вроде все нормально работает, включается с первого раза. А как выходишь на поле, включаешь и снова также
25v1985
была такая ситуация на 505 терре,причина крылась в блоке, в гнезде отломился или отпаялся провод.хотя прибор был на гарантии,а время начало апреля ,вскрыл блок ,припаял провод.а гарантия пошла побоку.потому как прибор брал в москве и ждать не определённый срок ремонта желания не было
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.