Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Острогов Иван Поликарпович
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
kusnez
На соседнем форуме появилась такая просьба.
--------------------------------------------------------------
grebz
Доброго времени суток Вам. Как мне найти населенный пункт не то Рыбинск или Ривинск Климовский район брянской области. Там похоронен мой дед. Эту информацию я взял из донесения 170 сд 717 сп №38605 от 10.10.43г. Зовут его Остров Иван Поликарпович. тогда 170 сд наступала по фронту Брянской области, Черниговская область в эти дни + - 5 дней много военнослужащих погибло в Брянской области. Хотя в донесении написанно, что Это Орловская область Клинковский район. почему я решил, что Климовский район? Донесение №38605 391 сп 170 сд похоронены военнослужащие в деревне Ирпа Клинковского района Орловской области, а деревня Ирпа есть только Климовском районе Брянской области. В общем я проделал эту работу, но деревню где дед похоронен я так и не нашел. Помогите пожалуйста.

Спасибо
-----------------------------------------------------------------

Возможно мы чем то сможем помочь человеку,
Там какая то путаница с названием населённого пункта.
Вот ссылка на тему обсуждение
http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=863#p10727
VMA
По списку погибших 23.09.1943г. бойцов 717 сп 170 сд, которые были захоронены в загадочной деревне - Рибице Клинковского района, проходит 17 человек.

По Книгам Памяти они похоронены в следующих населенных пунктах:

д.Рибено
д.Рыбница
п.Рыбинка
д.Ривенка Клинцовского р-на.
д.Рыбина Клинцовского р-на
д.Рыбинка Клинцовского р-на
д.Рыбница Клинцовского р-на

д.Рубеш Климовского р-на
д.Рубеж Климовского р-на
д.Рубеж Климовского р-на

Помимо этого двое из них увековечены.
Кидла Савелий Федорович - Увековечен: с.Новый Ропск Климовского р-на
Кулаков Иван Антонович - Увековечен: с.Новый Ропск Климовского р-на

Попытки найти что либо похожее на Рибицу не удались. У троих записана д.Рубеж.

В общем без помощи местных товарищей ничего не понять.
Случай
В Севском р-не был посёлок Рыбница в 2 км к СЗ от д. Воскресеновка, к СВ от пос. Подлесный. Входил в состав Хинельского, Воскресеновского с/с. Исключён из учётных данных в 1978г.
Рубеж, бывший посёлок Климовского р-на, в 5 км к В. от села Бровничи, у границы с Украиной, 0,14 тыс. жителей-1926 г. Входил в состав Бровнического, Сушановского (с 1956), Новоропского ( с 1968) с/с. Исключён из учётных данных в 2005 году.
Случай
Новый Ропск в 12 км к ЮВ от Климова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.