Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День Частного Археолога
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
krott32
Вопрос к участникам форума: Как на счет того, че бы у Частных археологов был свой определенный профессиональный день?Может стоит выбрать денек?
Ignat
Цитата(krott32 @ 7.11.2009, 0:56) *
Вопрос к участникам форума: Как на счет того, че бы у Частных археологов был свой определенный профессиональный день?Может стоит выбрать денек?

а чем открытие сезона или закрытие не праздник? P.S У нас в стране скорей сделают День борьбы с черными копателями.
Sucher32
Ну есть же день рыбака чего бы и нет? Субкультура у нас уже огого какая мощная, свой язык и т.п. К какому бы только его событию приурочить? :-) ничего приличного в голове, боюсь даже представить...
Sucher32
Конечно это не будет государственным праздником но чисто символически... Не думаю что тех кто будет в этот день пьяным расстреляют :-)
kusnez
Кстати о праздниках…
04-11-2009 прошла круглая дата - два года нашему форуму...
По случаю это еще и Государственный праздник – День народного единства, которой в свою очередь приурочен к концу смутного времени на Руси.

Историческая мини-справка
В этот день произошло не окончание смутного времени, а рождение нашего государства, произошло это с помощью обыкновенного чуда и силы русского народа.
В смуту Русь оставалась только географическим понятием, государства уже не существовало, оно было разорвано на части, полностью разграблено и оккупировано.
Другие государства и народы уже начертили на нашей земле свои границы.


P.S. Днем рождения форума, считаю день регистрации первого пользователя и написания первого сообщения. Форум тогда находился на другом софте и хостинге, и еще жив как архив, там же http://bbbratstvo.4bb.ru/
Мы тут кстати еще так и не смогли побить рекорд посещаемости форума на старой площадке, надеюсь зимой «толи еще будет»…

Как то так…
...tuman...
Цитата(krott32 @ 6.11.2009, 23:56) *
Вопрос к участникам форума: Как на счет того, че бы у Частных археологов был свой определенный профессиональный день?Может стоит выбрать денек?


Такой день уже существует - это ВОСКРЕСЕНЬЕ (у водителей же есть пятница).
С утра всех Частных археологов ждет роскошная зала "промки" обмены, покупки, продажи, кучкование.
Далее стройными колоннами в ближайшее кафе.
За рюмкой чая профессионалы общаются...

День , сценарий и место не вымышленные и проверенные...
kusnez
последний раз мы новую кафешку чудную нашли…
Ket
Обсуждали,обсуждали...
Воскресенье-это конечно понятно и хорошо. Но может как-нибудь по точнее...дату выбрать?
pavlik9265
День археолога




У российских археологов, как и у представителей других профессий, есть свой собственный праздник, который отмечается 15 августа – День археолога. Правда, в отличие от прочих профессиональных праздников, День археолога не является государственным или официальным, что, однако, не мешает всем археологам страны отмечать его весело и широко


http://www.getevent.ru/publication/item/28
Sucher32
Эврика!
Денем частного археолога вполне может считаться день изобретения (патентования, внедрения в жизнь) первого МД, ведь с них началось повальное добровольное зарывание Homo Sapiensами в землю. Да только когда это было...
Ket
Мне кажется,что 15 августа-это день археолога. Но как-то не того,что с МД по полям и лесам ходит. Sucher32-это очень хорошая идея;)
Ket
Цитата(Sucher32 @ 27.11.2009, 19:02) *
Эврика!
Денем частного археолога вполне может считаться день изобретения (патентования, внедрения в жизнь) первого МД, ведь с них началось повальное добровольное зарывание Homo Sapiensами в землю. Да только когда это было...

Точной даты нету. На разных сайтах разные года. Ну большинство апрель 1986 год
DRoN
если мне не изменяет память первые МД были еще в войну
Sucher32
Да, но енто... я имел в виду в виду "гражданский" вариант... В англии, говорят, в 70-80-х г.г. был бум на это дело, дык там все монетки еще тогда почти подчистую повыковырили, теперь уже собирают пробки коллекционные... :blink:
...tuman...
Цитата(Sucher32 @ 28.11.2009, 22:12) *
Да, но енто... я имел в виду в виду "гражданский" вариант... В англии, говорят, в 70-80-х г.г. был бум на это дело, дык там все монетки еще тогда почти подчистую повыковырили, теперь уже собирают пробки коллекционные... :blink:



Истину глоголите !!!! Хороший копатель обязан!!!!выкопанный мусор забирать с собой...........через несколько лот лет можно заниматься поиском в собственных запасах.......ИНВЕСТИРУЙТЕСЬ........... :D
Sucher32
Чтоб не было как у англицкой стороне, надо будет вменить в традицию ходить во широко поле разбрасывать на день частного археолога мелкую и крупную разменную советскую и нашу мелочь с занесением мест выброса на специательные карты, которые внуки-продавцы будут продавать внукам-копарям... :D
только если сам на такой торжок нарвешься, рад не сильно будешь...
Простите за флуд но у меня нынче словестный диорей случился...
Ket
Зато чудно. А насчёт "праздничного" дня всё равно надо,что-то придумать
Владимир
Нашел в Интернете,оказывается-есть такой День Кладоискателя ,давным-давно сушествует и отмечается!!! alko_2464.gif image135.gif proost.gif
HARTMAN
За 23 МАЯ ! image135.gif
Dinamo
Завтра еду, ради интереса выложу находки какими бы они не были
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.