Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Панский" кладик
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
vokrich
Силно не бейте :-) фотки сделаны мобильником , к томуже когда все монеты были выкопаны, телефон заглючил и наотрез отказался фотографировать. Так что на фотографиях, можно сказать, начало подъёма.
Вот, собственно:
скромный кладик медных монет первой половины 18века. Поднят... уже вчера:-)
Копейка 1710г. - 1шт.
Пять копеек крестовики 1724- 1727 - 7шт.
Денги 1730- 1739 - 118шт
полушки - 35шт.

alleks
Респект!
Радостно за такие находки, тем более, когда до конца сезона уже считанные дни :rolleyes:
А вот почему кладик "Панский"?
...tuman...
Плохим людям клады не открываются... мои поздравления !!!
mesv
Цитата(alleks @ 4.11.2009, 8:21) *
Респект!
Радостно за такие находки, тем более, когда до конца сезона уже считанные дни :rolleyes:
А вот почему кладик "Панский"?

Потому что его поднял наш приятель "Пан". :)
ш.в.з.
Мои поздравления пану лично и приятелям в часности! (Бомбите рядом- будет панское(барское) серебро)
Werwolf
Скромнее кладика я и не встречал, да так крестовички ..... и .т.д. и т.п. Конешноже парни респект и уважуха.
Морриконе
Примите и мои поздравления!
Sucher32
после таких фоток охота тотчас бежать с остервенением копать в поле ямки... Поздравляю!!! :rolleyes:
ш.в.з.
Цитата(Werwolf @ 4.11.2009, 21:45) *
Скромнее кладика я и не встречал, да так крестовички ..... и .т.д. и т.п. Конешноже парни респект и уважуха.

:D :D :D Имеете право сэээр
vokrich
alleks, ...tuman..., ш.в.з., Werwolf, Морриконе, Sucher32 всем спасибо и от Пана в том числе :-)))
vokrich
Цитата(Werwolf @ 4.11.2009, 21:45) *
Скромнее кладика я и не встречал, да так крестовички ..... и .т.д. и т.п. Конешноже парни респект и уважуха.

А сейчас о месте находки:

:-))))))) Серёг, найди сейчас кладик Тёркой пятидесяткой на месте которое выбивается лет 12 ( а это больше чем ту же самую Лугань чешут) всеми кому не лень и к тому же не пашется лет 20. :-) Эт удача не меньше , чем петровские беляши (разумеется не в материальном плане) :-)
mesv
Цитата(ш.в.з. @ 4.11.2009, 20:54) *
Мои поздравления пану лично и приятелям в часности! (Бомбите рядом- будет панское(барское) серебро)

Сегодня и я отметился на месте "подъема"... Послушал совет Толика :) и прозондировал все на том месте. Результат: под двумя кованными гвоздями-две деньги первой половины ХVIII в. Хозяин кладика завершил разработку данного участка подъемом полушки. Общее количество монет достигло 164-х. В сумме-1 рубль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.