Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лом на глубине или проволочкана поверхности
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Astra!
Вопрос технологическо практический: как можно различить сигнал от массивного предмета на глубине от сигнала мелкого предмета на поверхности? (у меня Ася 250)?
Ascket
Только эмпирическими методами)
...tuman...
На приборе есть указатель глубины :rolleyes: , либо копнуть на штык :D .
kusnez
Слегка приподнять катушку от земли, сигнал от маленького предмета пропадет, а сигнал от большого предмета станет незначительно слабее.
dimdim32
только копать, 1,2,3,5,10 раз докопаться до цели, потом научишься опознавать сигналы, Ася 250 мой первый прибор, только лопата в руке даст тебе понять, что в земле лежит. можно много читать всякой литературы и слушать мнения разных людей, но только сам копай и запоминай сигналы на выкопанный предмет, всё придёт ..., со временем...
pinoshet
Цитата(dimdim32 @ 5.11.2009, 21:50) *
только копать, 1,2,3,5,10 раз докопаться до цели, потом научишься опознавать сигналы, Ася 250 мой первый прибор, только лопата в руке даст тебе понять, что в земле лежит. можно много читать всякой литературы и слушать мнения разных людей, но только сам копай и запоминай сигналы на выкопанный предмет, всё придёт ..., со временем...

всецело поддерживаю
HARTMAN
Тоже за! 1126970446.gif
sascha
К выше сказанному могу только добавить,при определенном опыте в режиме «Pin Point»можно определить размер придмета... :image102:
inkognito
у меня тоже Ася250. я к этому прибору настолько привык что дисплеем не пользуюсь. толь звукавые сигналы. и по звучанию я могу скозать c точностью на 90процентов, что под катушкой крест, манета медная, или серебренная или мусор.
HARTMAN
Цитата(inkognito @ 26.2.2010, 21:41) *
у меня тоже Ася250. я к этому прибору настолько привык что дисплеем не пользуюсь. толь звукавые сигналы. и по звучанию я могу скозать c точностью на 90процентов, что под катушкой крест, манета медная, или серебренная или мусор.

ЕСЛИ БУДЕШ НА ОТКРЫТИИ СЕЗОНА в этом году! Возможно будет соревнование по опредилению придмета по звуку. Удачи! Да кстати хоть у меня SEшка я всё равно прикупил АСЮ про как вспомогательный прибор для поиска ЧЕШУИ. 1126970446.gif
Лёха
Цитата(HARTMAN @ 27.2.2010, 1:31) *
ЕСЛИ БУДЕШ НА ОТКРЫТИИ СЕЗОНА в этом году! Возможно будет соревнование по опредилению придмета по звуку. Удачи! Да кстати хоть у меня SEшка я всё равно прикупил АСЮ про как вспомогательный прибор для поиска ЧЕШУИ. 1126970446.gif

У кого-то АСЯ основной прибор -и не плохо получается!!! trudu.gif
HARTMAN
Цитата(Лёха @ 27.2.2010, 8:04) *
У кого-то АСЯ основной прибор -и не плохо получается!!! trudu.gif

СОГЛАСЕН ОТ! И ДО!
Лёха
Цитата(inkognito @ 26.2.2010, 20:41) *
у меня тоже Ася250. я к этому прибору настолько привык что дисплеем не пользуюсь. толь звукавые сигналы. и по звучанию я могу скозать c точностью на 90процентов, что под катушкой крест, манета медная, или серебренная или мусор.
umarex1981
Второй день копаю Асей 250. В первый день повезло, кое-что нашёл.
Вчера копал в Злынковском районе. Ася звучала практически без прерывно, при чем пользовался разными настройками: Jewelry, Relics, Coins.
Не выкопал ничего интересного, кроме всякого хлама. В инструкции написано, что если выключить метки под значками (Железо, Фольша, и языки из под крышек), то искать ничего из вышеперечисленного не будет.
У меня был настроен на режим поиска монет, метки оставил только на поиск цветного металла, однако находил все кроме него, пищал под каждым гвоздем или проволокой. Может это зависит от радиации, которой там очень много, вот она и фонила???
inkognito
фонила не радиация. в асе большой минус это отсутствие какой либо от стройки от грунта.в следствии отсутствия этого параметра,затрудняется поиск,не правдивые показания прибора.на мениралезованом грунте,суглинок,чернозем.
GANSIK
На МИНЕЛАБе -34 такая же фигня . К каждому грунту надо подстроиться.
Потом ,,ничяво ,, потихоньку дело двигается. А по железякам всё равно делаешь
контрольный коп. А вдруг ??? Хотя крупная железка бьёт ,как, Катькин пятак .
umarex1981
Работаю с Асей 250. Бывает проскакивает сигнал, глубину показывает от 2 до 6 дюймов. Начинаешь копать, по порядку откладываешь в разные места откопанную землю. Потом каждый из них сканируешь прибором - и ничего, сигнала нет . Что это может быть???
dimdim32
Цитата(umarex1981 @ 17.4.2010, 19:49) *
Работаю с Асей 250. Бывает проскакивает сигнал, глубину показывает от 2 до 6 дюймов. Начинаешь копать, по порядку откладываешь в разные места откопанную землю. Потом каждый из них сканируешь прибором - и ничего, сигнала нет . Что это может быть???

железный червяк image083.gif , а если честно, то кусок железяки сгнивший давно,а ржавчина осталась, начинаешь раскапывать-ржавчина рассыпается и сигнал пропадает,такое бывает довольно часто... image083.gif
Sucher32
Цитата(dimdim32 @ 17.4.2010, 20:19) *
железный червяк ...

Господа! я все понял!!! во всем виноват проволочник!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HARTMAN
На днях копал на заброшенной деревне 1930 г. Минерализация грунта была такая! Что штатная катушка FBS 10 орала как не нормальная. Причём работал с EXPLORER-SE . Патом взял и заменил штатную на COILTEK 10 DD. И понял разницу. Катуха на минералезованной почве работала отменно. COILTEK рулит! А если бы ещё был PLATIPUS вообще огонь. pioneer.gif
Dinamo
Цитата
На днях копал на заброшенной деревне 1930 г. Минерализация грунта была такая! Что штатная катушка FBS 10 орала как не нормальная. Причём работал с EXPLORER-SE . Патом взял и заменил штатную на COILTEK 10 DD. И понял разницу. Катуха на минералезованной почве работала отменно. COILTEK рулит! А если бы ещё был PLATIPUS вообще огонь.


Не знаю как 10 Колтековская, но платипус говорят подглючивает при ударах и по мокрой траве. Вобще я бы посоветовал Детеч. хожу третий сезон с детечевской катушкой на SE за место штатной, нареканий не каких правда тяжеловата, но зато полное отсутствие глюков и ложных сигналов. Штатная вобще полный отстой.
SAPER
Цитата(inkognito @ 26.2.2010, 21:41) *
у меня тоже Ася250. я к этому прибору настолько привык что дисплеем не пользуюсь. толь звукавые сигналы. и по звучанию я могу скозать c точностью на 90процентов, что под катушкой крест, манета медная, или серебренная или мусор.


У владельцев аськи нет мании виличия - великие люди этим не страдают lol.gif lol.gif lol.gif
SAPER
Цитата(HARTMAN @ 17.4.2010, 21:49) *
На днях копал на заброшенной деревне 1930 г. Минерализация грунта была такая! Что штатная катушка FBS 10 орала как не нормальная. Причём работал с EXPLORER-SE . Патом взял и заменил штатную на COILTEK 10 DD. И понял разницу. Катуха на минералезованной почве работала отменно. COILTEK рулит! А если бы ещё был PLATIPUS вообще огонь. pioneer.gif


Скорее всего пиндык катушке пришол твоей, а фирмы к минерализации не имеют отношения. Менее чуствительны к минерализации только катухи с меньшей площадью, а производитель не причем. SEF катушки - вот это бомба, и коилтек нервно курит в сторонке.
HARTMAN
Цитата(Dinamo @ 18.4.2010, 20:10) *
Не знаю как 10 Колтековская, но платипус говорят подглючивает при ударах и по мокрой траве. Вобще я бы посоветовал Детеч. хожу третий сезон с детечевской катушкой на SE за место штатной, нареканий не каких правда тяжеловата, но зато полное отсутствие глюков и ложных сигналов. Штатная вобще полный отстой.

На 10 DD элипс глюков нет. Единсвенное при сильном ударе об кочку при проводки бывают ложные срабатования. После дождя или в росу работает нормально без глюков. Но заметил один минус! По глубине уступает штатной катушке. А к штатной за два года превык. Не обращая на ложные срабатывания.
HARTMAN
Цитата(SAPER @ 18.4.2010, 21:25) *
Скорее всего пиндык катушке пришол твоей, а фирмы к минерализации не имеют отношения. Менее чуствительны к минерализации только катухи с меньшей площадью, а производитель не причем. SEF катушки - вот это бомба, и коилтек нервно курит в сторонке.

SEF что за катуха? Это не знаменитая ЖОППА НА 11.? А штатные катухи FBS, SLIM LINE уже были бракованными! Это факт. Но привыкаеш ко всему. (повторюсь). :image102:
SAPER
Цитата(HARTMAN @ 21.4.2010, 18:46) *
SEF что за катуха? Это не знаменитая ЖОППА НА 11.? А штатные катухи FBS, SLIM LINE уже были бракованными! Это факт. Но привыкаеш ко всему. (повторюсь). :image102:


Почитай тут например http://www.rodonit-spb.ru/?area=tovar&...=14&firm=41, именно эту народ хвалит для замусоренных мест. А по мне так етраковская FBS на 11 дюймов самое то. И мелочь и крупняк все ей по зубам. Я в том году купил DeTech EXcelerator DD EQ Pro 4,5x7'', потому как SEF бабочек там где беру небыло. На мусорных местах с ней потише конечно, но и попривыкнув к родной етраковской теперь редко маленькую ставлю. Дискрим и разделение целей вполне позволяют и на мусоре искать родной катухой. Сефку конечно хотелось бы попробывать.
HARTMAN
Цитата(SAPER @ 21.4.2010, 19:06) *
Почитай тут например http://www.rodonit-spb.ru/?area=tovar&...=14&firm=41, именно эту народ хвалит для замусоренных мест. А по мне так етраковская FBS на 11 дюймов самое то. И мелочь и крупняк все ей по зубам. Я в том году купил DeTech EXcelerator DD EQ Pro 4,5x7'', потому как SEF бабочек там где беру небыло. На мусорных местах с ней потише конечно, но и попривыкнув к родной етраковской теперь редко маленькую ставлю. Дискрим и разделение целей вполне позволяют и на мусоре искать родной катухой. Сефку конечно хотелось бы попробывать.

Главное личный опыт! А всё что пишут это ТРЕП!!! Эсли FBS11 нормальная катуха! Буду думать взять или не взять. Но то что она типерь стала штатной катухой! Думаю не ЗРЯ. Главное не вляпатся в МУРУ. Как старые FBS, SLIM LINE. 10 дюймовые! С уважением ДУШЕЧКИН А. В. image135.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.