Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таможенники предотвратили вывоз
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Bagir
Таможенники бдят... Граница на замке- ключ в кармане))))
KROST
Какой бред
Werwolf
с человеческой точки зрения, да бред, но с юредической, старая вещь и есть старая и цена вывозимой вещи значения не имеет .......
kusnez
Разумеется среди людей хоть мал мала соображающих в теме подобные таможенные пируэты вызывают смех или негодование (нужное подчеркнуть)
Подобные случаи уже неоднократно обсуждались на форуме.

Собака зарыта в несостоятельности Законодательства РФ в т.ч. и таможенного на тему коллекционирования, приобретения хранения и перемещения предметов антиквариата и др. ценностей.

Вы представляете сколько смеха и геморроя будет вызвано появлением человека в Минкульте с Николаевским рублём и просьбой оформить документы для его вывоза?

А пока хочется посоветовать таможенникам не искать смешных а халявных "галок"
pereira
Так уж получилось вчера, просмотрел репортаж вместе с гражданином Германии (выходец из СССР), сие действо вызвало у него реакцию недоумения. Коментарии были приблизительно такие - " В антикварных магазинах Германии, ломяться полки от монет и наград царской эпохи, причем можно найти довольно редкие вещи". Сопоставил с его мнением рассказы одного знакомого антиквара, который в Англию на аукционы ездит покупать, всякий антикварный "хламец", предпочитая вещи из России времен Монархии. Руки на таможне никто не заламывает, камерами в морду лица не тычут. Обидно как-то за державу стало, было-бы действительно, что серьезное, а так сами семя мордой в грязь и давай всему миру, накручивать мнимую ценность вывозимого.
pereira
Цитата(Werwolf @ 27.3.2012, 12:36) *
с человеческой точки зрения, да бред, но с юредической, старая вещь и есть старая и цена вывозимой вещи значения не имеет .......


Цена вещи, дело второе, а вот если эта самая вещь, представляет культурную и историческую ценность, тогда, да "шиш с маслом"! Определение "старая вещь" в данном вопросе, думаю неверное.
Werwolf
Цитата(pereira @ 27.3.2012, 14:28) *
Цена вещи, дело второе, а вот если эта самая вещь, представляет культурную и историческую ценность, тогда, да "шиш с маслом"! Определение "старая вещь" в данном вопросе, думаю неверное.


а речь вовсе и не об определении "старая вещь" ............
pereira
Цитата(Werwolf @ 27.3.2012, 15:34) *
а речь вовсе и не об определении "старая вещь" ............


Вы пишете - "старая вещь, есть старая вещь".
Werwolf
да пишу, но речь не о том ........
тень
###### не дремлет!

Фигасе! угадайте, какое слово я написал.....
Blackwood
Цитата(тень @ 27.3.2012, 19:28) *
###### не дремлет!

Фигасе! угадайте, какое слово я написал.....


Нужно писать: "Тот, чьё имя не произносят".
engel.gif
тень
не правильно. имя Того произносится

в первом посте я имел ввиду некую тайную организацию
Blackwood
Цитата(тень @ 27.3.2012, 20:02) *
не правильно. имя Того произносится

в первом посте я имел ввиду некую тайную организацию


Так я организацию тоже имел ввиду - слово "Иисусе" форум пока не банит. smile.gif

Начинается на А...

А ещё форум банит ссылки на соцсети.
kusnez
Цитата(pereira @ 27.3.2012, 14:21) *
Так уж получилось вчера, просмотрел репортаж вместе с гражданином Германии (выходец из СССР), сие действо вызвало у него реакцию недоумения. Коментарии были приблизительно такие - " В антикварных магазинах Германии, ломяться полки от монет и наград царской эпохи, причем можно найти довольно редкие вещи". Сопоставил с его мнением рассказы одного знакомого антиквара, который в Англию на аукционы ездит покупать, всякий антикварный "хламец", предпочитая вещи из России времен Монархии. Руки на таможне никто не заламывает, камерами в морду лица не тычут. Обидно как-то за державу стало, было-бы действительно, что серьезное, а так сами семя мордой в грязь и давай всему миру, накручивать мнимую ценность вывозимого.

В Германии, Чехии, Австрии во многих антикварных магазинах задавал всякие вопросы, например "Я покупаю у вас предмет, что мне скажут на вашей таможне" ответ "Вам скажут спасибо, вы привезли к нам свои деньги и оставили их тут"
В ряде Европейских стран при вывозе и декларации на границе крупных покупок предусмотрен возврат части стоимости покупки (налог НДС)
Когда спрашивал "А что будет на таможне при ввозе в РФ?" продавцы пожимали плечами... некоторые не стесняясь говорили что возможны проблемы.

Позже я на практике прочувствовал то что РФ не только через задницу относится к вывозу всего того что якобы ценно, но и запрещает свободный ввоз некоторых предметов антиквариата.
pereira
Цитата(kusnez @ 28.3.2012, 0:50) *
В Германии, Чехии, Австрии во многих антикварных магазинах задавал всякие вопросы, например "Я покупаю у вас предмет, что мне скажут на вашей таможне" ответ "Вам скажут спасибо, вы привезли к нам свои деньги и оставили их тут"
В ряде Европейских стран при вывозе и декларации на границе крупных покупок предусмотрен возврат части стоимости покупки (налог НДС)
Когда спрашивал "А что будет на таможне при ввозе в РФ?" продавцы пожимали плечами... некоторые не стесняясь говорили что возможны проблемы.

Позже я на практике прочувствовал то что РФ не только через задницу относится к вывозу всего того что якобы ценно, но и запрещает свободный ввоз некоторых предметов антиквариата.


При чем перечень запрещенного, на каждом пограничном переходе разнится. Под час таможенники, начинают собирать коллег и совещаться, можно или нельзя. Насчет запрета на ввоз антиквариата, не слышал. Можно подробней!
kusnez
Цитата(pereira @ 28.3.2012, 12:25) *
...Насчет запрета на ввоз антиквариата, не слышал. Можно подробней!
Таможенники часто не знают что делать с наградами фашистской Германии, а еще подробнее могу только при встрече.
Альпийский Стрелок
Ничего не жжет таможня... в конце новостей написано же, что дело возбуждено административное, а не уголовное... да и не вывоз КЦ, а недекларирования товаров...
Советую прикупить новый УК РФ, хотя в Бря сейчас их нет, разбираюся в лет... 188 статью убрали, как таковой её нет... в отношение КЦ теперь интересная поправка есть, что уголовно приследуется контробанда КЦ на сумму более миллиона рублей, а все остальное административка...
А то что в той структуре творится это да... бардак полный... мне шла посылка с рамками и ящиками под всякую всячину, её вскрыли для досмотра, но вскрыли так, что канцелярсим ножом разрезали крышку ящика и хрен чего кому докажешь...
pereira
Цитата(Альпийский Стрелок @ 28.3.2012, 23:48) *
Ничего не жжет таможня... в конце новостей написано же, что дело возбуждено административное, а не уголовное... да и не вывоз КЦ, а недекларирования товаров...
Советую прикупить новый УК РФ, хотя в Бря сейчас их нет, разбираюся в лет... 188 статью убрали, как таковой её нет... в отношение КЦ теперь интересная поправка есть, что уголовно приследуется контробанда КЦ на сумму более миллиона рублей, а все остальное административка...
А то что в той структуре творится это да... бардак полный... мне шла посылка с рамками и ящиками под всякую всячину, её вскрыли для досмотра, но вскрыли так, что канцелярсим ножом разрезали крышку ящика и хрен чего кому докажешь...


Значит - это просто выявление факта не декларации вывозимых предметов, тогда почему нет репортажей про не декларированное "САЛО"? Ну посудите сами, ведь каждый день, вскрываются факты не декларации различных вывозимых вещей. Подобные репортажи, создают общественное мнение населения, и нам с вами от этого лучше не станет!
kusnez
Тут на форуме есть тема в которой обсуждается русскоязычный Американец получивший три года реального заключения за Николаевский рубль...
Этот сюжет первый в котором про "не декларацию" говорят, раньше всегда про контрабанду говорили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.