Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владельцам Аськи 250
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
marauder
Владельцам Аськи 250.
При небольшой доработке прибора увеличивается глубина поиска на 4-6см с родной катушкой. trudu.gif
Кому интересно,пишите.
Ol@g
Цитата(marauder @ 16.3.2012, 21:58) *
...Кому интересно,пишите.

интересно!!! smile.gif
marauder
Меняется один резистр, я себе сделал. В поле ещё не выходил, но дома сравнивал..........
Могу дать рецепт,или ждите полевых испытаний........
Ol@g
а по подробнее... с фото!
marauder
Цитата(Ol@g @ 16.3.2012, 22:07) *
а по подробнее... с фото!

Меняется верхний резистр с номером 203 на 223.
Фото завтра,сейчас неохото разбирать и фоткать......
marauder
Если лень не будет , то сделаю видео.....
Ol@g
Спасибо!!!
Лёха
Цитата(marauder @ 16.3.2012, 22:05) *
Меняется один резистр, я себе сделал. В поле ещё не выходил, но дома сравнивал..........
Могу дать рецепт,или ждите полевых испытаний........

После выхода в поле восстановите как было!!! us4allknipoog2.gif
Лёха
Цитата(Лёха @ 17.3.2012, 0:08) *
После выхода в поле восстановите как было!!! us4allknipoog2.gif

Как можно чего-то советовать не проведя самолично испытания?! :manrook:
Желающим порукоблудить советую хотя-бы прочесть!!!
http://www.#######.ru/index.php?sho...l=%C0%D1%C5-250

З.Ы.-поставил NЕLку и копай глубинные цацки без проблем!!!
marauder
Цитата(Лёха @ 17.3.2012, 0:32) *
Как можно чего-то советовать не проведя самолично испытания?! :manrook:
Желающим порукоблудить советую хотя-бы прочесть!!!
http://www.#######.ru/index.php?sho...l=%C0%D1%C5-250

З.Ы.-поставил NЕLку и копай глубинные цацки без проблем!!!

сам ЛИЧНО уже проверял,делал по совету человека который 2 года как перепаял,у него нареканий нет.......
нелку ставить это 5000 руб, перепаять это 100 + коньяк мастеру.......
Nemez
Ждем полевых испытаний..!
Лёха
Цитата(marauder @ 17.3.2012, 0:47) *
сам ЛИЧНО уже проверял,делал по совету человека который 2 года как перепаял,у него нареканий нет.......
нелку ставить это 5000 руб, перепаять это 100 + коньяк мастеру.......

..попутного ветра!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nemez
Хотел спросить у владельцев Аси-на подсевших ботарейках-3 делении а тем более на втором,прибор начинает давать ложные сигналы, или дает сигнал-а потом его теряет.У всех такая хня.. или только у меня??
Anton32
На дружественном сайте подстраивали аппарат с помощью R48. Сдесь предлагают поменять верхний резистр с номером 203 на 223. Если не понравится всегда можно перепаять как было
Anton32
Цитата(Nemez @ 17.3.2012, 10:42) *
Хотел спросить у владельцев Аси-на подсевших ботарейках-3 делении а тем более на втором,прибор начинает давать ложные сигналы, или дает сигнал-а потом его теряет.У всех такая хня.. или только у меня??

Ходил даже на одном делении. Глюков или ложных сигналов не было
Nemez
Цитата(POLET @ 17.3.2012, 12:00) *
Ходил даже на одном делении. Глюков или ложных сигналов не было

Хожу на полной чуйке или -1 деление. Может самодельная защита мозга е...т? Обматывал катуху в слой изоленты,потом сверху с болончика пару слоев антигравия.За сезон не одного повреждения и царапины-может она влияет?
marauder
Цитата(Nemez @ 17.3.2012, 10:42) *
Хотел спросить у владельцев Аси-на подсевших ботарейках-3 делении а тем более на втором,прибор начинает давать ложные сигналы, или дает сигнал-а потом его теряет.У всех такая хня.. или только у меня??

На последнем делении батарее аська тоже "заводится".Даёт ложные сигналы,но это при полностью убитых батарейках
kusnez
Цитата(POLET @ 17.3.2012, 10:57) *
На дружественном сайте подстраивали аппарат с помощью R48. Сдесь предлагают поменять верхний резистр с номером 203 на 223. Если не понравится всегда можно перепаять как было

Чисто из спортивного интереса, на дружественных сайтах и тут считают что они умнее дядюшки Гаррета?
землеройка
не лазьте туда с пояльником! Лучше эксперементируйте с катушками.
Anton32
Цитата(kusnez @ 17.3.2012, 12:17) *
Чисто из спортивного интереса, на дружественных сайтах и тут считают что они умнее дядюшки Гаррета?

Есть люди которые дружат спаяльником и могут поэксперементировать. У кого то это получается , у кого нет. У кого то получился прирост глубины,а кто то спалил блок управления и на этом закончил эксперименты :image102:
kusnez
Замена резистора или ещё какой мелкой хрени в себестоимости равна 3коп. почему для повышения чувствительности или увеличения глубины или еще каких характеристик этого не сделали инженеры производителя?
Anton32
Но ведь у кого то при замене резистора или подстройки R48 получалось зделать прирост глубины
paxa032
А как он будет себя вести рядом с другим прибором?
землеройка
Нет я обсалютно не против, больше того у меня первый прибор самодельный был. Дерзайте может "дедушка" Гарет вас заметит, разгонит всех свои инженеров предложит вам многмиллионный контракт на должности главног инженеара, вы уедите туда на пмж и будите слать нам открытки на рождество. а мы будим всем расказывать какие таланты сиживали на нашем форуме...
Anton32
Цитата(землеройка @ 17.3.2012, 14:54) *
Нет я обсалютно не против, больше того у меня первый прибор самодельный был. Дерзайте может "дедушка" Гарет вас заметит, разгонит всех свои инженеров предложит вам многмиллионный контракт на должности главног инженеара, вы уедите туда на пмж и будите слать нам открытки на рождество. а мы будим всем расказывать какие таланты сиживали на нашем форуме...

Когда отьезд??? alko_2464.gif
Anton32
Цитата(paxa032 @ 17.3.2012, 14:53) *
А как он будет себя вести рядом с другим прибором?

При нахождении вблизи несколько приборов и без подстроек дают глюки
Bagir
Цитата(marauder @ 16.3.2012, 22:05) *
Меняется один резистр, я себе сделал. В поле ещё не выходил, но дома сравнивал..........
Могу дать рецепт,или ждите полевых испытаний........
Я думаю, что менять резистор плохая идея... Маленькая глубина не из-за прибора, а из-за катушки... Хочешь глубины меняй катушку... Или прибор)))))
Bagir
Что- то подсказывает идея хреновая...
Johnny
Цитата(Bagir @ 18.3.2012, 23:00) *
Что- то подсказывает идея хреновая...

Согласен, мутная перспектива...
marauder
Прибор прошёл первое полевое испытание, глюков и т.д. НЕТ.
Anton32
Цитата(marauder @ 2.4.2012, 9:11) *
Прибор прошёл первое полевое испытание, глюков и т.д. НЕТ.

А по подробней? Результаты тестов
bitreis
разрежает быстей батареи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.