Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статья в газете про копателей
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
kusnez
История эта прошла по всем форумам, проделки вот этих "археологов"
http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry55643
Обвинительной решение по делу я видел, потом была его отмена, в статье говорят что был третий суд который оставил в силе первое решение, об этом решении ничего не знаю, средствам массовой информации никаким не верю.
Как бы то ни было - Флаг им в руки, когда сильно достанут, а они кстати вроде помирать собрались, публично уволим или посадим пару "археологов" вреда археологическому наследию они несут часто гораздо больше кладоискателей.
тень
"...По словам историков и археологов, присутствовавших в качестве свидетелей, когда Героев вывернул карманы, там, в частности, оказался предмет из бронзы «возрастом» более 100 лет. В остальном нарытое и впрямь было сущим барахлом — пробки, проволока... Впрочем, искатель вполне мог успеть что-то выбросить..."

неужто копейка николаевская! ах разбойник! Хотел у государства без разрешения что-то украсть! а проволоку-то и крышки не смогли атрибутировать? может тоже историческая ценность?????????
Sucher32
кефирные крышки наверное некоторые уже попадают в разряд антиквариата!
sula
Кефирная крышка 1961г. производства по нынешнему законодательству является предметом, за перемещение которого через границу Вас могут на несколько годков отправить в колонию. Но могут дать и условно, если найдете общих с судьёй знакомых. Да и подарить им нужно что - нибудь будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.