Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондор-3 восстал из пепла
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Технологии, оборудование, экипировка, правовые аспекты
Sucher32
Вниманию уважаемых форумчан представляется обновлённый металодетектор Кондор-3 от фирмы АКА ))))))
Являясь представителем и ярым фанатом секты «АКА», спешу поделиться опытом реанимации русского прибора русскими кривыми руками в условиях среднестатистической избы с кучкой хлама в сарае……..
Итак, начнем…
Как известно владельцам стареньких приборов (не только АКА), многие их пластмассовые части готовы с радостью выйти из строя (ввиду специфических свойств пластмассы z.b. колкость, нестойкость к износу и т.п.), что происходит с пугающей нарастающей быстротой от выезда к выезду, до самой печальной кончины МД… (((((((((((
Выглядит скончавшийся (покойный) прибор примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
…И тотчас невосполнимая горечь утраты чудесного девайса от АКА обуревает печального владельца, в числе коих пришлось побывать Вашему покорному слуге Шухеру32…
Sucher32
Но не всё так страшно!!!
Можно сделать прибор самому!!! Элемент творчества и извращённость ума в сочетании способны породить чудо техники.
Значица так:
Идём в лес, ищем сухую дубовую палку (чтоб не сушить дома) конфигурацией отдалённо напоминающую МД… ИЗ ДУБА
примерно такую…

Sucher32
или такую…

из ореха… ну это потом, когда разбогатею и будет злостно убит мною какой-нибудь Минелаб)))))))))) нееее, я ж в секте АКА… так… на чём я остановился…
Sucher32
Ах, да, палку сушим, сращиваем, клеем, доводим, пропитываем, лакируем, к ней всё прикручиваем, обжимаем, проклеиваем и….. готово. Вот собственно всё. Дуб – наше богатство. Он прочный, Перуново дерево всё-ж!!!
На хвост пойдёт гильза от ДШК…… чтоб не отвалилась приклепаем-ка… гвоздями расплющенными под заклёпку…
Sucher32
Штангу я обрезал на 30см потому, что их (30см штанги) никогда не использовал, что видно по износу самой штанги.

Даже кошка смеялась...
Sucher32
Впаял регулятор громкости, теперь (О ЧУДО!!! Прибор может пищать как надо громко или тихо!!! До этого почему-то не додумались ни в одном из известных мне приборов, может я просто не знаю такого, буду рад просветиться (в смысле просвещения)…) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sucher32
Гнездо от наушников выдрал нафиг. Ни разу не одевал уши (нет, вру, один раз одел, благодаря чему не услышал в лесу осиный рой под носом и меня покусали, с тех пор наушники не люблю – Серега krott32 не даст соврать)
Подлокотник ломается… Ах, да, Нержавейка, Ура , нашёл… Эврика!!!
Sucher32
Самое трудное оказалось сделать кейс под батареи, чтоб точно входили штатные кассеты. Все провода питания заменил на нормальные неломкие (были перетёрты в одном месте оказывается)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sucher32
Ну конечно не фирма, не АКА, но ходить можно, можно и по голове дать в целях самообороны, можно подлокотником копать ямки если лопату сломал)))))))) можно об него порезать огурцы, потолочь корни кувшинки и лопуха, если заблудился и нечего есть, можно убить лося… нет, лоси – наши друзья….
В результате всех извращений и истязаний прибор потяжелел грамм на 200, но в целом баланс стал лучше, ибо центр тяжести сместился за счет металла к изгибу, а не как был – на катушке… то есть нагрузка на кисть меньше, на плечевые мышцы больше…
Конечно, это садомазохизм, но… ИНТЕРЕСНО ВЕДЬ!!!

В общем, созерцайте, если считаете нужным критикуйте, фирме АКА уважение сильное, приборчик живуч до безобразия, на случай смерти его уже был куплен Пилигримушка 7246, но Кондорушка не подкачал, слишком много артефактов он помог найти, не всякий прибор такое что он видел, в походах ходил, прошел огонь, воду, в общем боевой прибор родился заново.
С днём рождения, Кондор!!!

Морриконе
Не перестаю тебе удивляться, Миха! Человечище!
dred73
МАСТЕР ВЫ ОТМЕННЫЙ!!!!!!КОНДОР ЛЮКС proost.gif
Лёха
Миша,молодец,и руки не кривые совсем!!! 1appl.gif
Сколько времени ушло на это(не знаю как назвать)творение?!
З.Ы. -случись с моей клюшкой подобное,спаял-бы из трубы полипропиленовой(для водопровода) новую за полчаса.... us4allknipoog2.gif
Sucher32
Цитата(Лёха @ 8.3.2012, 3:20) *
Миша,молодец,и руки не кривые совсем!!! 1appl.gif
Сколько времени ушло на это(не знаю как назвать)творение?!
З.Ы. -случись с моей клюшкой подобное,спаял-бы из трубы полипропиленовой(для водопровода) новую за полчаса.... us4allknipoog2.gif

дня два-три ковырялся, в общей сложности трудочасов, наверное, 12...
SolAV
Наши руки не для скуки!
Молоток!
Гвоззьдя бы делать из этих людей, крепче бы не было этих гвоздей(с)
13OL
Прикольненько получилось!
serega32
молодец!!! 1appl.gif богата Россия самоделки нами!
Ascket
Жесть! Творческих узбеков! Такой на стенку как ММГ повесить не грех когда совсем умрет)
Sucher32
image083.gif конечно это больше не для реставрации а для прикола... смешно мне стало вот и решил помучаться...
А полипропиленовые трубы тоже были в проекте, это проще и легче, но я решил что брутальнее будет из дуба. чтоб наводить ужас.
SolAV
Цитата(Sucher32 @ 8.3.2012, 12:11) *
image083.gif конечно это больше не для реставрации а для прикола... смешно мне стало вот и решил помучаться...
А полипропиленовые трубы тоже были в проекте, это проще и легче, но я решил что брутальнее будет из дуба. чтоб наводить ужас.

Мишаня, категорические 5+.
Сегодня кину в тему капосувельную дубовую сувельку твою. Глянь.
mesv
МОЛОДЦА ! 1appl.gif Пора переходить на приклады для ружей. trudu.gif
spike149
icon_daumenhoch.gif 1appl.gif Дуб-это по нашему,патриотично !Молодец!
Vovkomper
Зачетный проект! 1appl.gif
krott32
1appl.gif 1appl.gif Мишаня респект!!! Мой кондор тоже требует реконструкции и дизайнерских новшеств... нужна будет твоя помощь в ближайшем будущем.... smile.gif
Металист
1appl.gif 1appl.gif 1appl.gif мне понравилось!
Timoha
Мишаня- МУЖИК!!! Воистину тумдияра!!! icon_daumenhoch.gif
Sucher32
Тёма, тумдияра Вам, точите лопату, сегодня был в полях, южные склоны открываются...!
inos
icon_daumenhoch.gif Просто супер воскрешение....
radimich
Ну слов нет!!! russ.gif
mrACABes
Да вам можно открывать собственную ремонтную мастерскую 1appl.gif
inkognito
Я бы не Стал так ХВОЛИТЬ Это творчичство smile.gif smile.gif
жалко денег на новою штангУ?
Sucher32
smile.gif спасибо, критику тоже принимаю с уважением, ибо тот кто критикует тебя скажет то чего не скажет друг. денег в принципе не жалко, штангу купить можно и складную и сдвижную, но мне так жить интереснее... элемент юмора в этом, так сказать...
Vovkomper
Цитата(Sucher32 @ 15.3.2012, 22:03) *
smile.gif спасибо, критику тоже принимаю с уважением, ибо тот кто критикует тебя скажет то чего не скажет друг. денег в принципе не жалко, штангу купить можно и складную и сдвижную, но мне так жить интереснее... элемент юмора в этом, так сказать...

1appl.gif хорошо сказал
Bagir
Цитата(Sucher32 @ 15.3.2012, 22:03) *
Каждый сходит с ума по своему в ожидании весны... Но в целом получилось классно, точнее сказать не обычно... зачет...
inkognito
Цитата(Bagir @ 16.3.2012, 16:35) *
Каждый сходит с ума по своему в ожидании весны... Но в целом получилось классно, точнее сказать не обычно... зачет...

Не Практично вам его на день не хватит.
судя по инженерным сооброжениямю smile.gif smile.gif
Sucher32
время покажет, я не прорицатель, и не инженер, было бы инженерное образование, не взялся бы "такое" творить...
рассчитал бы трудозатраты, составил бы карту техпроцесса и плюнул на всё это дело, потому как технология изготовления нормальной штанги... пошел да за 3-4 штуки заказал и делов-то.
однако будучи простым гуманитарием, подчинился творческому, так сказать, порыву, больше хохмы ради... если не забуду, обязательно напишу когда развалится, дабы посыпать голову пеплом раскаяния...
Sucher32
посыпать голову не получется...
прибор живой, только катушка заглючила, цветнину черниной обзывает(((. другую ставил - нормально...
по истечении сезона эксплуатации замечаний нет. тяжелее только обычного, но пока молодой - это даже ничего. не пукаю пока.

в преддверии скорой кончины девайса взял у Романа сигнум МФТ. Вот это аппарат... жесть. попробовал, покопался в настройках, помусолил - машина зверь.
Sucher32
Цитата(Sucher32 @ 18.3.2012, 20:38) *
если не забуду, обязательно напишу когда развалится, дабы посыпать голову пеплом раскаяния...

не дождался я кончины приборчика деревянно-медно-винипластно-самолепного, живее всех живых, зараза... подарил его в добрые руки, нехай люди попользуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.