Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жуковский р-н, д.Николаевка
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
rolandx09
Камрады, нужна любая информация о захоронении числящемся в ВМЦ под № 32-233, находящемся по ОБД в Брянской области, Жуковский район, д.Николаевка, шефствовал над захоронением с-з "Чапаевский". С уважением, Александр.

Суть такова: ищу могилу прадеда. Звали его Иванин Егор Федорович(официально числится пропавшим без вести в марте 43-го, территория, откуда призывался была окупирована до января 43-го), по ОБД есть такая фамилия по этому захоронению, даты рождения нет, дата гибели 26.11.42. захоронен в братской могиле в Жуковском районе, д.Николаевка. Интересует - есть ли на этом захоронении поименный список, и указаны ли звание, год рождения?
kusnez
Даже если на захоронении списка нет, рядовой Иванин Егор Федорович погиб где то рядом с Николаевкой и захоронен либо в этом захоронении либо где то совсем рядом.
Или возможно не захоронен но останки всё равно где то рядом.

Захоронение непонятное, в нём покоятся останки и военных и партизан погибших в разное время с 04,03,42 по 16,09,43гг.

А этом сезоне в Николаевке буду, на могилу заеду и сфотографирую.

rolandx09
Спасибо, огромное, kusnez! Там еще, по-моему, госпитальное захоронение есть? Прадед был минометчиком, известен номер полевой почты п/п 546, а где и в какой части служил, и когда точно погиб - ?. 26.11.42 какие примерно войсковые части в том районе находились, и какие боевые операции проходили?
viktor2009
п/п 546( или ппс до 43-го) принадл. штабу 34 Армии . В дек 42-го находилась в Новгородской обл(.Демянский котел) южнее озера Ильмень. д.Николаевка там есть.
igor1978
Вообще действительно странно, этот район освободили только в сентябре 1943 г.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.