Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металлодетектор
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Arch Enemy
Имеется в наличии Металлодетектор Ace 250.
Судя по всему он является простейшим прибором из линейки Асе.
В принципе прибор не плохой, но судя по прайсам в инете есть великое множество более функциональных аппаратов.
Хотелось бы задать вопрос: Для поисков в обводненных ( и не только) грунтах с глубиной залегания предметов до 30см достаточно данного прибора, или можно приобрести более качественный аппарат для более успешного поиска (ценовой предел 15-17 т.руб.)?
Заранее спасибо!
Ascket
Если эти "предметы" до 30 см железки типа траков и т.р. металлолома, то не стоит конечно вкладывать). Иначе Т-54 (или Кондор) и в путь..
Werwolf
Есть люди которые и с Аськой 250 чудеса вытворяют, а есть и с навороченным прибором дома сидят или пробки копают.
Fox32
Цитата(Werwolf @ 19.8.2009, 16:55) *
Есть люди которые и с Аськой 250 чудеса вытворяют, а есть и с навороченным прибором дома сидят или пробки копают.

Сто процентов!!! Сам с аськой работаю и менять не собираюсь пока, тут больше удача чем прибор.
SAPER
Цитата(Werwolf @ 19.8.2009, 16:55) *
Есть люди которые и с Аськой 250 чудеса вытворяют, а есть и с навороченным прибором дома сидят или пробки копают.


Чудеса чудесами, но вот например в прошлый выходной были на месте где верхний горизонт занимают советы, вернее занимали. Теперь советы там примерно в 15 см от поверхности только попадаются и глубже. А с 20-25 сантиметров идет имперская монета, попадаются и на полтора штыка фискаря телескопа. Сильно я сомневаюсь что там аськой чудес наделаеш. Было три прибора терка 34, терка 74, и етрак. На 34 родная моно катуха, нна 74 DD низкочастотка, на етраке родная. Все ходили на максимуме. Грунт песок, травы почти нет. Тридцатка и пяток там не взяла монет, 74- двадцать восемь (только после того монета пошла как катухой прям по грунту возюкать стали), етрак тридцать семь. Монеты, советы до 40г в том числе и билон, имперская медь и изредко билон. Так что хороша ложка к обеду.
Fox32
Цитата(SAPER @ 19.8.2009, 22:07) *
Чудеса чудесами, но вот например в прошлый выходной были на месте где верхний горизонт занимают советы, вернее занимали. Теперь советы там примерно в 15 см от поверхности только попадаются и глубже. А с 20-25 сантиметров идет имперская монета, попадаются и на полтора штыка фискаря телескопа. Сильно я сомневаюсь что там аськой чудес наделаеш. Было три прибора терка 34, терка 74, и етрак. На 34 родная моно катуха, нна 74 DD низкочастотка, на етраке родная. Все ходили на максимуме. Грунт песок, травы почти нет. Тридцатка и пяток там не взяла монет, 74- двадцать восемь (только после того монета пошла как катухой прям по грунту возюкать стали), етрак тридцать семь. Монеты, советы до 40г в том числе и билон, имперская медь и изредко билон. Так что хороша ложка к обеду.

По данной теме можно спорить долго, но удача все равно играет главную роль!!
SAPER
Цитата(Fox32 @ 19.8.2009, 22:52) *
По данной теме можно спорить долго, но удача все равно играет главную роль!!


Тогда зачем двигаться вперед, можно купить сонар фм, или просто с лопатой ходить раз жизнь удалась и ктото везучий прям пипец. Выходит что покупают более совершенные приборы одни неудачники.
Неужели надо много спорить чтоб выяснить то, что там где мелкие цели лежат на большой глубине аська бесполезна. Хоть какой пручий будь. Даже производители не преписывают асям таких возможностей как их владельцы. Там где нет пятака его ненайдет ни лузер ни везунчик. Есть теория вероятности по которой можно увеличивать свои шансы на успех. Но для этого надо двигаться а не стоять на месте. Покажите мне того кто лег спать в свою постель не имея никаких монет, а проснувшись нашол катин рубль под подушкой - вот тогда я скажу везунчик. А так все ездят, все роют, все находят. У каждого свое понятие о везении. Если я за три выезда не нашел ничего, мне что етрак об дерево грохнуть, а себе горло фискарем перерезать - потому как жизнь не задалась. Думайте обомне что хотите но в нашем поганом обществе (и среди копарей) везучий тот кому с любого замута обломилось поболе денег. Вот и кривят все лица от саветов да колиной меди, непрет мол копаю всякую гадость. А вот крестовик капанул - зебест, герой дня. А дело все в бабле, все им меряется. Я рою ради удовольствия, не шурфов по метр семдесят в глубину не закладываю, с валынами от делян колег не отгоняю. А хороший прибор купил потому что с ним ккопать комфортней, а не потому что я неудачник!!!!!!!!
kusnez
Цитата(Arch Enemy @ 19.8.2009, 14:27) *
Имеется в наличии Металлодетектор Ace 250.
Судя по всему он является простейшим прибором из линейки Асе.
В принципе прибор не плохой, но судя по прайсам в инете есть великое множество более функциональных аппаратов.
Хотелось бы задать вопрос: Для поисков в обводненных ( и не только) грунтах с глубиной залегания предметов до 30см достаточно данного прибора, или можно приобрести более качественный аппарат для более успешного поиска (ценовой предел 15-17 т.руб.)?
Заранее спасибо!

В этой ценовой категории больше ничего приобретать не надо, в такие деньги «входит» только 34-ка, но она по характеристикам очень близка к 250-тке. Других приборов нет.
Arch Enemy
Цитата(kusnez @ 20.8.2009, 1:41) *
В этой ценовой категории больше ничего приобретать не надо, в такие деньги «входит» только 34-ка, но она по характеристикам очень близка к 250-тке. Других приборов нет.

Спасибо!
Werwolf
Сапер, дружище как то зло ты настроен, не в деньгнах счастье !
Просто ктото может себе позволить купить хороший прибор, а комуто приходится из говна выбирать то что получше и все !!!! Ясный перец дай денег человеку он себе аську не купит а как минимум Т74, F75, SE......
и еще в крацце по твоему последнему посту:
-все кого знаю даже без находок возвращаются домой в хорошем настроении, потому как время провели в хорошей компании и на природе
- копейке НII довольны
-еще не встречал человека который бы меня погнал с валыной с "делянки" и таковых не знаю (хотя о случаях слыхал).
Werwolf
Цитата(kusnez @ 20.8.2009, 1:41) *
В этой ценовой категории больше ничего приобретать не надо, в такие деньги «входит» только 34-ка, но она по характеристикам очень близка к 250-тке. Других приборов нет.

Юр, человек может из б/у приборов что то бы хотел приобрести, тогда вполне возможно Т54 (я думаю прибор не плохой, тот же Кондор).... всеж лучше !
Лёха
Серёж,не лучше,надо уметь готовить,-ручная настойка на грунт(эт,-ж-па),решил для себя-менять!!!!!!!!!!!!!!
Werwolf
Цитата(Лёха @ 20.8.2009, 11:11) *
Серёж,не лучше,надо уметь готовить,-ручная настойка на грунт(эт,-ж-па),решил для себя-менять!!!!!!!!!!!!!!


Нус батенька вам виднее!
Тогда скажу за свой первый прибор Кондор 3, был есть и продавать не собираюсь, ловит все и отстройки какието специфические не требуются !!!! Ходил всегда на заводских ....., а цена самая приемлимая !
Лёха
Тебе виднее(кровинушка,пр.родной)-уважаю!
(годограф-классная штучка)!
Лёха
К теме,завтра уже не будет,15.000р. -54,гарантия ещё имеется!
SAPER
Цитата(Werwolf @ 20.8.2009, 9:25) *
Сапер, дружище как то зло ты настроен, не в деньгнах счастье !
Просто ктото может себе позволить купить хороший прибор, а комуто приходится из говна выбирать то что получше и все !!!! Ясный перец дай денег человеку он себе аську не купит а как минимум Т74, F75, SE......
и еще в крацце по твоему последнему посту:
-все кого знаю даже без находок возвращаются домой в хорошем настроении, потому как время провели в хорошей компании и на природе
- копейке НII довольны
-еще не встречал человека который бы меня погнал с валыной с "делянки" и таковых не знаю (хотя о случаях слыхал).


Настроен я как раз нормально, но честно (может тебе не попадаются такие люди) задалбала уже одна и таже тема. С кем не встреться одни и те же разговоры. А вот там то нашли - столько стоит, а там вон сколько нарыли - на прибор сменяли. А те вчера нихрена ни нашли - даже бензин не отбили.
Лично мне пофиг кто что нашел, могу только за людей порадываться. За удовольствие всегда надо платить, я не считаю что коп обязан приносить доход. И когда люди, не успев монету от грязи очистить, начинают прям на поле всеми доступными способами пытаться ее оценить, и продать тут же - бесит. Чтоб иметь деньги я на работу хожу, а не на коп езжу.
Понятно что не все могут себе позволить сразу купить то что хочется, но могу поделиться опытом общения с именно такими людьми.
Я ни разу не перед кем ни хвалился экипировкой. И оценивать человека по "одежке" считаю недопустимым. А встречаеш человека с недорогим прибором и понеслось.. Либо взгляды искоса, либо оправдания какието бредовые - зачем это все? Объясни ты мне, я не понимаю. Один раз чел даже демонстративно отказался сомной разговаривать, потому что у меня етрак, хотя совета шел спросить. Я пол дня в ступоре был, это что вообще такое - общее увлечение или встречи письками мериться. Может мне просто с людьми не везет, незнаю. Если у тебя нет таких проблем, завидую белой завистью.
Лёха
П.....ми,мона перед девчонками,и не всегда.Не везёт с общением.(оч.доброе и приятное общение с Ребятами)!!!
Arch Enemy
ОГО!
Я и не подозревал что в таком форуме могут быть такие...именно ТАКИЕ дискуссии!
Не для этого тему поднял вообщето...
Копать что бы бензин отбить??
Тоска......
Морриконе
Цитата(Arch Enemy @ 19.8.2009, 14:27) *
Имеется в наличии Металлодетектор Ace 250.
Судя по всему он является простейшим прибором из линейки Асе.
В принципе прибор не плохой, но судя по прайсам в инете есть великое множество более функциональных аппаратов.
Хотелось бы задать вопрос: Для поисков в обводненных ( и не только) грунтах с глубиной залегания предметов до 30см достаточно данного прибора, или можно приобрести более качественный аппарат для более успешного поиска (ценовой предел 15-17 т.руб.)?
Заранее спасибо!
Забери у Лёхи 54-ку, как раз нужный ценовой диапазон, и на гарантии, лучший вариант.
kusnez
Цитата(SAPER @ 20.8.2009, 18:15) *
Настроен я как раз нормально, но честно (может тебе не попадаются такие люди) задалбала уже одна и таже тема. С кем не встреться одни и те же разговоры. А вот там то нашли - столько стоит, а там вон сколько нарыли - на прибор сменяли. А те вчера нихрена ни нашли - даже бензин не отбили.
Лично мне пофиг кто что нашел, могу только за людей порадываться. За удовольствие всегда надо платить, я не считаю что коп обязан приносить доход. И когда люди, не успев монету от грязи очистить, начинают прям на поле всеми доступными способами пытаться ее оценить, и продать тут же - бесит.

Всё ок.
Для многих, боюсь даже для подавляющего большенства копарей, коп это «Золотая лихорадка» погоня за баблом, часть из них не всегда в силах сдерживать свои эмоции.
Но мы ездим в другой машине. :D Бабло архи важный элемент, но человек и здоровое общение важнее.

И еще, люди в копе эволюционируют очень быстро, причем как в худшую так и в лучшую сторону.
krott32
Я покупал мд с мыслью че подниму все ценное из земли,и окупится он за пару месяцев.А в итоге я потратил за 1.5 года работы с ним,больше в два раза чем он стоит,и не капельки не жалею.Каждый ищет че то свое!Я свое в этом нашел!(ИМХО).
Werwolf
А я покупал прибор и просто хотел искать, чем сейчас и занимаюсь в небольшой промежуток свободного времени между семьей и РАБОТОЙ.
И счастлив что мне повезло встретиться и подружится со всеми с кем я в данный момент общаюсь.
matroskin
SAPER Жжёшь! proost.gif Почитал как про себя, со всем согласен.
Как то купил "кощея" и плевался полтора года, пока не спалил. Психанул и взял Minelab Explorer SE за 1600$. Дорого, да, а какое увлечение сейчас стоит дёшево, но только когда я взял в руки SE-шку, понял насколько гавно был предыдущий прибор.
Arch Enemy посоветую посидеть на селёдке и воде, но купить всё же хороший прибор, вплоть до пропуска сезона.
Рыбачить тоже можно с орешиной и пёрышком, но почему-то люди тратят тысячи на углепластик и бальзу.
Хороший прибор: меньше выкопаных пробок, находки на выбитых местах, удовольствие от поиска. Советую SE-шку потому, что у неё есть обучаемость. Ему как собачке можно показать монету и он будет искать ТОЛЬКО её, а всё остальное игнорировать. На засорённых местах-то, что надо.
HARTMAN
Цитата(matroskin @ 10.1.2010, 2:40) *
SAPER Жжёшь! proost.gif Почитал как про себя, со всем согласен.
Как то купил "кощея" и плевался полтора года, пока не спалил. Психанул и взял Minelab Explorer SE за 1600$. Дорого, да, а какое увлечение сейчас стоит дёшево, но только когда я взял в руки SE-шку, понял насколько гавно был предыдущий прибор.
Arch Enemy посоветую посидеть на селёдке и воде, но купить всё же хороший прибор, вплоть до пропуска сезона.
Рыбачить тоже можно с орешиной и пёрышком, но почему-то люди тратят тысячи на углепластик и бальзу.
Хороший прибор: меньше выкопаных пробок, находки на выбитых местах, удовольствие от поиска. Советую SE-шку потому, что у неё есть обучаемость. Ему как собачке можно показать монету и он будет искать ТОЛЬКО её, а всё остальное игнорировать. На засорённых местах-то, что надо.

ПРИЯТНО ВСТРЕТИТЬ БРАТУХУ ПО ПРИБОУ! У меня тоже EXPLORER-SE и всё нормалёк. А кто им недоволен! Тот пользоватся им не умеeт. P.s В ПЛОХИХ РУКАХ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ СТАНОВЕТСЯ ГРУДОЙ МЕТТАЛА!!!!
AndreyN
Привет господа. Я тож мечтал о SE, но денег хватило на Терку 34, так и лажу с ней 1,5 года.
HARTMAN
Цитата(AndreyN @ 19.2.2010, 8:35) *
Привет господа. Я тож мечтал о SE, но денег хватило на Терку 34, так и лажу с ней 1,5 года.

НЕ ВЕШАТЬ НОС ! У тебя всё в переди. Бывали случаи когда ОДНАЧАСТОТНИКИ с малой катушкой! Выигровали у МНОГОЧАСТОТНЫХ на замусоренных местах. image135.gif
SNEG
Люди вообще разные. Совершенно независимо от того какой у них мд-шник и есть ли он вообще. Копарьская среда(и любая другая - рыболовная, охотничья и т.п.) как небольшая часть общества является его проекцией в целом, а незначительные нюансы никакой погоды не делают.
А начинать действительно надо по финансовым возможностям, опять же как и в любом другом деле. Если дорогой прибор не осилить, я бы сидеть сезон и копить на него просто не смог.
Зяма
Ребят подскажите что лучше? Сигнум SFT 7272 или терка 705. Заранее спосибо.
Werwolf
По сигнуму тебе к Аскету....., по 705 хз
Зяма
Цитата(Зяма @ 19.2.2010, 19:01) *
Ребят подскажите что лучше? Сигнум SFT 7272 или терка 705. Заранее спосибо.

Ром ты как спец. Подскажи пожалуста? Интересно услышать мнения специалиста.
Морриконе
Цитата(Зяма @ 20.2.2010, 0:02) *
Ром ты как спец. Подскажи пожалуста? Интересно услышать мнения специалиста.

В моей теме есть даже сравнительный тест по воздуху. Опираясь на имеющуюся у меня информацию, могу сказать, Сигнум, возможно, мощнее, а 705 комфортней.
Зяма
Ром ещё вопрс. Засколько месяцов или недель надо делать зак на Сигнум? И какая предоплата?
Морриконе
Цитата(Зяма @ 20.2.2010, 1:30) *
Ром ещё вопрс. Засколько месяцов или недель надо делать зак на Сигнум? И какая предоплата?

Предоплаты не надо, будет на следующей неделе, пока кончились у меня.
Зяма
Ром извини, но я собираюсь взять ближе к открытию сезона пока выбираю не знаю сам что взять? Сумма устраивает.
Послуша еще может каких советов, а там сделаю вывод, что взять.
Морриконе
Цитата(Зяма @ 20.2.2010, 2:01) *
Ром извини, но я собираюсь взять ближе к открытию сезона пока выбираю не знаю сам что взять? Сумма устраивает.
Послуша еще может каких советов, а там сделаю вывод, что взять.
Можно прийти прямо в магаз и на месте посмотреть, сравнить и посоветоваться, если необходимо моё присутствие звони 89107359943.
Зяма
Цитата(Морриконе @ 20.2.2010, 3:08) *
Можно прийти прямо в магаз и на месте посмотреть, сравнить и посоветоваться, если необходимо моё присутствие звони 89107359943.

Ок. Спасибо.
pinoshet
а я сам приборы делал хартман и вован не даст соврать.По военке бегали как лоси по лесу вполне устраивал двухтональник одночастотник.пробовал se но не лёг в руку тётку и аську вобще не понял кондор приглянулся годографом тот же осциллограф,а его я очень хорошо знаю.но это моё личное мнение нравится кому поп кому попадья
dimdim32
сколько приборов, столько и мнений, походи по инету почитай данные по приборам, особенно походи по многочисленным форумам по приборам, до начала сезона время есть... :image102:
Werwolf
лично по своему опыту, посля кондора 3 на терку перешел без каких либо запарок ........... (что кондор 3, что терка, отличнык приборы, после приобретения т74 кондор оставил ............)
Зяма
Денис (Аскет) интересно, что ты скажешь по поводу Сигнума. Как ты им даволен?
Ascket
Цитата(Зяма @ 22.2.2010, 0:45) *
Денис (Аскет) интересно, что ты скажешь по поводу Сигнума. Как ты им даволен?

Очень даже) Хотя есть претензии к экрану, но в 7272 АКА уже сменили экран. По весне поеду в фирму за катушками (ДД10х6 и ДД15) и новой прошивкой. Советую ждать 7272м. Он по поисковых хар-кам, а теперь и по цене гораздо лучше T705. Ходил рядом с T705 (ozzy32 не даст соврать), по находкам совсем не проигрывал, хотя копал первый сезон.
ozzy_32
Я сам терку(705) купил в конце лета2009.....да впринципе по находкам одинаково,но есть еще друг с теркой 34 ходит,так он и от нас не отстовал))))а когда Андрей с Дядьково( SAV)нас фишером(какой-то старенький мд))) всех уделал,это как попрет!А,я свою ,,пикалку,, похвалю:удобный,жрет энегии мало,прост в освоении,хотя еще о нем не много полезной имфы по работе подчерпнул,тоже собираюсь прикупить катуху 18.75 элеппс!!!!!..сделать выбор с покупкой мд ,я тоже долго маялся среди мд по практически одной ценнавой категории,о выборе не желею!!!!!
Ascket
Лех, про "старенький фишер" это ты погорячился) CZ-70 подороже наших "пикалок" будет. А что ищет не прибор, а человек, это уже прописная истина... 
З.Ы. Надеюсь посравниваем эллипсы весной, жаль, но на мой 14кГц не получится привесить (а на 7272 можно).
ozzy_32
Денис,прибор дешевле,да и не в цене дело,а на мой взгляд это прибор и то как с ним работать,тогда Андрей приятно им удивил!!!!....обязательно весной встретимся и думаю не раз!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.