Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите определить монетку
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
Вятич
Добрый день, господа! Знаю, что есть на на форуме опытные люди , знающие толк во всяких неправославных деньгах :rolleyes: Помогите пожалуйста идентифицировать монету- к какому времени может относиться и откуда? Заранее благодарен

Werwolf
Татаромонгольское иго вроди. Точнее наверное Юрик сможет сказать, где то тема даже была по ним.
Ascket
Я в дирхемах не разбираюсь, но фотка верхняя, вроде как, "вверх ногами")
kusnez
Цитата(Werwolf @ 17.8.2009, 14:23) *
Точнее наверное Юрик сможет сказать, где то тема даже была по ним.

Нет Серёга, не осилю.
В определении подобных монет, мне тоже помогают знающие люди.
Определяя, как правило преследую цель, установить не удельное ли это подражание, сами дирхемы меня особо не интересуют, не редкость, не цена, не всё остальное...
Конечно если есть привязка к месту находки, то да, определяю записываю и забываю, но уже знаю что на этом месте были или могли быть монголы или татары.
По этой монете могу сказать уверенно, только то, что это не удел, это дирхем.
ш.в.з.
Дирхем джучидский, золотая орда иными словами. Который из ханов- надо подробнее разбираться. Находка в наших местах не редкая.
Вятич
Соседям спасибо за участие! Да, Золотая Орда, нашёл ссылку на сайт монет мусульманского востока, буду уточнять по ханству... :rolleyes:
Ascket
Цитата(Вятич @ 18.8.2009, 8:53) *
Соседям спасибо за участие! Да, Золотая Орда, нашёл ссылку на сайт монет мусульманского востока, буду уточнять по ханству... :rolleyes:


Сообщите, пожалуйста, результат определения. Мне кажется это хан Даулет-Берди.
Вятич
Нефигаси, не Золотая, а Гиреи-Девлет Гирей 2-й
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.