Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мучительный выбор
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
radimich
Понимаю что тема стара как мир,но всё же,выбор между Терра(74,705),Фишер 75,АКА Сигнум МФТ,интересует средневековье и немножко империя(остальные приборы просьба не советовать дабы не углубиться в дебри ),заранее спасибо всем кто захочет высказаться... image141.gif
zww
Цитата(radimich @ 28.12.2011, 19:55) *
Понимаю что тема стара как мир,но всё же,выбор между Терра(74,705),Фишер 75,АКА Сигнум МФТ,интересует средневековье и немножко империя(остальные приборы просьба не советовать дабы не углубиться в дебри ),заранее спасибо всем кто захочет высказаться... image141.gif


Брат купи терку и не глуми себе голову smile.gif
spike149
Цитата(zww @ 28.12.2011, 21:14) *
Брат купи терку и не глуми себе голову smile.gif

icon_daumenhoch.gif
Timohasdv
Терра
icon_daumenhoch.gif
Ascket
F75Black или 7272MFT. Терку не советую!
игорь032
Ну я тебе Вань тогда при встрече советал что купить!!! будешь доволен
25v1985
тёрка+1
pereira
Хожу с "Х-Terra-70" уже шестой год, очень даже приятные результаты и по империи и разного рода старине! Поверьте для начинающего ""Х-Terra-705" (тоже самое что и "Х-Terra-70" только русифицированный вариант ) это очень замечательный вариант для обучения и приобретения опыта, быстрый отклик от цели, тональность (работаю тональность - 4) позволяет распознавать цель без особого труда. "Х-Terra-70" один из первых моих машинок но расставаться не собираюсь, рассматриваю лишь приобретение резервного прибора.
p.s.
Смена катушек, позволяет корректировать поиск в зависимости от условий и цели поиска.
игорь032
поддержу однозначно!!!!
у самого x terra 70,прибор просто отличный, находками радует!!!
Металист
image141.gif Посоветовал бы взять прибор от фирмы АКА, так как сам хожу с сорексом и по результатам первого своего сезона очень даволен годограф вещь.Думаю что Сигнум 7272М Будет отличный апарат. Но есть Огромный минус у Фирмы АКА это поломки приборов, а также штанг, вот и меня подвела в конце сезона S-образная штанга. Поэтому советую взять терку у напарника терка 70 не плохой апарат. Единственое что мне в терке не нравится это то что писклявая она как-то не воспринимается ее звук может после сорекса у меня так не знаю. Ну тем немение выбор за вами.
Vacovvv
Тоже являюсь обладателем Терки, только 505. У друга Терка 705 как вариант для приобретения опыта (как говорили выше) - самое то, быстрый отклик от цели, я работаю тоже 4 тонами, доволен. (лично наше мнение - самое то, оба довольны аппаратами).
Werwolf
Цитата(Vacovvv @ 29.12.2011, 15:30) *
Тоже являюсь обладателем Терки, только 505. У друга Терка 705 как вариант для приобретения опыта (как говорили выше) - самое то, быстрый отклик от цели, я работаю тоже 4 тонами, доволен. (лично наше мнение - самое то, оба довольны аппаратами).


я тут с вами поспорить могу, не только для преобретения опыта, терка 74, 705 отличный прибор, с ним и находки приобретаются ! )))
S DEBRYANSK
Цитата(Ascket @ 29.12.2011, 9:21) *
F75Black или 7272MFT. Терку не советую!

Денис вряд ли новичок поймет Сигнум
S DEBRYANSK
Цитата(игорь032 @ 29.12.2011, 10:07) *
Ну я тебе Вань тогда при встрече советал что купить!!! будешь доволен

если вы знакомы, то дайте человеку Терку в руках подержать
radimich
Доброго времени суток и спасибо всем откликнувшимся,сам не ожидал столько советов, и так по пунктам:
1.Терра-9голосов,Фишер-1голос,Сигнум-2голоса.........продолжаем? help004.gif
2.Новичёк я условный, весь прошедший сезон отходил с Сорексом 7280м(впечатлений масса и положительных и отрицательных)
3.Очень хотелось бы услышать мнение уважаемых сторожилов копа ,через чьи руки прошел не один прибор image141.gif
4.Ещё раз СПАСИБО всем....
S DEBRYANSK
Цитата(radimich @ 29.12.2011, 23:53) *
Доброго времени суток и спасибо всем откликнувшимся,сам не ожидал столько советов, и так по пунктам:
1.Терра-9голосов,Фишер-1голос,Сигнум-2голоса.........продолжаем? help004.gif
2.Новичёк я условный, весь прошедший сезон отходил с Сорексом 7280м(впечатлений масса и положительных и отрицательных)
3.Очень хотелось бы услышать мнение уважаемых сторожилов копа ,через чьи руки прошел не один прибор image141.gif
4.Ещё раз СПАСИБО всем....

ну раз вы с Сорексом ходили то знете что такое годограф, у меня у самого Сигнум 7270, но хотел бы попробывать Фишер 75 SE
vokrich
Бери ЖэПэИкс - свиду архаичен, как приборы АКА, производят их Minelab, как и Тёрку, цепкий к мелочи не хуже Фишака. smile.gif 3 удовольствия в одном. proost.gif
kusnez
Цитата(radimich @ 29.12.2011, 22:53) *
3.Очень хотелось бы услышать мнение уважаемых сторожилов копа ,через чьи руки прошел не один прибор image141.gif

После того как кладоискатель перестаёт быть новичков в выборе МД главную роль начинают играть не характеристики МД а личные предпочтения пользователя.
"Что лучше?" это риторический вопрос и ответ у каждого профессионала на него свой.
Оптимальным развитием на сегодня вижу такую цепочку Ася - 705 - Етрак

Конкретно для меня главный фактор при выборе МД это не его характеристики а мои ощущения при работе.

Если ударятся в тонкости, то:
при работе по войне характеристики МД играют совсем второстепенную роль и главная из них это надёжность прибора.
Чистить чистые селища безусловно лучше с последним фишером.
Для работы по всем направлением со средне нормальным результатом лучше подходят Минелабы от среднего и выше 705 - SE - Етрак
Werwolf
Чистить чистые селища вполне комфортно и с 74 , но катушку нужно высокочастотку, результат есть и очень даже не плохой, советую из личного опыта............
kusnez
Цитата(Werwolf @ 30.12.2011, 8:05) *
Чистить чистые селища вполне комфортно и с 74...
Вот об этом и говорю... раз комфортно значит твой прибор это 74-ка.
Тоже хожу по селищам с Етраком, хоть и вижу что эффективность его по мелким предметам и небольшим глубинам ниже фишера, но мне комфортно, а с фишером нет.
Морриконе
Самый лучший прибор тот, с которым комфортно работать, все три прибора, указанные ТС, есть всегда в наличии, можно приехать в магаз и сравнить ощущения от каждого аппарата, про все мне есть что сказать из личных ощущений)
Radistka
Цитата(radimich @ 28.12.2011, 19:55) *
Понимаю что тема стара как мир,но всё же,выбор между Терра(74,705),Фишер 75,АКА Сигнум МФТ,интересует средневековье и немножко империя(остальные приборы просьба не советовать дабы не углубиться в дебри ),заранее спасибо всем кто захочет высказаться... image141.gif

Тестировали как-то в поле Тёрку74 и Кондор3, так последний удивил результатами всех, даже опытный народ с Етреками)))
10 см и Терка уже не видела чешую абсолютно, в то время как Кондор продолжал выдавать четкий сигнал!Конечно многое от настроек зависит , какая катушка и тд..Но глубина обнаружения у Кондора в любом случае больше!(достаточно сравнить характеристики заявленные производителем)
Сама 3 года хожу с этим прибором - нареканий никаких,подумываю взять Сигнум, так что я за линейку АКА - однозначно!!!
radimich
Цитата(Radistka @ 31.12.2011, 11:42) *
Тестировали как-то в поле Тёрку74 и Кондор3, так последний удивил результатами всех, даже опытный народ с Етреками)))
10 см и Терка уже не видела чешую абсолютно, в то время как Кондор продолжал выдавать четкий сигнал!Конечно многое от настроек зависит , какая катушка и тд..Но глубина обнаружения у Кондора в любом случае больше!(достаточно сравнить характеристики заявленные производителем)
Сама 3 года хожу с этим прибором - нареканий никаких,подумываю взять Сигнум, так что я за линейку АКА - однозначно!!!

У Сигнума 3 голос(спасибо Радистке),думаю продолжим после нового года, ещё раз всех с ПРАЗДНИКОМ...
Radistka
Цитата(radimich @ 31.12.2011, 12:18) *
У Сигнума 3 голос(спасибо Радистке),думаю продолжим после нового года, ещё раз всех с ПРАЗДНИКОМ...


Всегда пожалуйста)
С Наступающим! smile.gif
S DEBRYANSK
Цитата(Radistka @ 31.12.2011, 11:42) *
Тестировали как-то в поле Тёрку74 и Кондор3, так последний удивил результатами всех, даже опытный народ с Етреками)))
10 см и Терка уже не видела чешую абсолютно, в то время как Кондор продолжал выдавать четкий сигнал!Конечно многое от настроек зависит , какая катушка и тд..Но глубина обнаружения у Кондора в любом случае больше!(достаточно сравнить характеристики заявленные производителем)
Сама 3 года хожу с этим прибором - нареканий никаких,подумываю взять Сигнум, так что я за линейку АКА - однозначно!!!

Сигнум потяжелей будет Кондора, у самого был Кондор 3
radimich
Тема АКА набирает обороты,(поболтаем в межсезонье? smile.gif )
Лёха
Цитата(radimich @ 8.1.2012, 22:27) *
Тема АКА набирает обороты,(поболтаем в межсезонье? smile.gif )

Нет пока межсезонья-копать надо! image141.gif
K711
Купилбы SE.Мой путь ася-ф4-минелабXS.Нет глюков вообще+28 из 100 частот постоянно работают.Прибор(минелабXS) заказ со штатов(даже 2).Пользуюсь второй год.380 уев с доставкой.Качество лучьше чем делают сегодня. Мой выбор минелаб во всех проявлениях.ася-ф4 проданы из-за глюков.
inkognito
Цитата(Металист @ 29.12.2011, 14:09) *
image141.gif Посоветовал бы взять прибор от фирмы АКА, так как сам хожу с сорексом и по результатам первого своего сезона очень даволен годограф вещь.Думаю что Сигнум 7272М Будет отличный апарат. Но есть Огромный минус у Фирмы АКА это поломки приборов, а также штанг, вот и меня подвела в конце сезона S-образная штанга. Поэтому советую взять терку у напарника терка 70 не плохой апарат. Единственое что мне в терке не нравится это то что писклявая она как-то не воспринимается ее звук может после сорекса у меня так не знаю. Ну тем немение выбор за вами.

про какие поломки вы говорите про сломанную штангу? не смешите они ломаются не только в сорексе.

за 4 года сигнум не глючил и не ломался, так же и сорекс брал из первой партии и не разу не подвёл.
Металист
Цитата(inkognito @ 9.1.2012, 13:19) *
про какие поломки вы говорите про сломанную штангу? не смешите они ломаются не только в сорексе.

за 4 года сигнум не глючил и не ломался, так же и сорекс брал из первой партии и не разу не подвёл.

Уменя сломалась штанга поэтому и написал про поломку штанг.
inkognito
Цитата(Металист @ 9.1.2012, 18:07) *
Уменя сломалась штанга поэтому и написал про поломку штанг.


К примеру у фишеров f75 слабая штанга это болезнь, а у терок ухи на катушках слабые. а вайтсы вообще с dd катушками не работают корректно.

и их хозяева стесняются об этом говорить.
radimich
Доброго времени суток, всем откликнувшимся на мой вопрос БОЛЬШОЕ спасибо smile.gif ,для меня эта тема больше не актуальна(выбор сделан) icon_daumenhoch.gifтему можно в архив.
Металист
Цитата(radimich @ 10.1.2012, 3:17) *
Доброго времени суток, всем откликнувшимся на мой вопрос БОЛЬШОЕ спасибо smile.gif ,для меня эта тема больше не актуальна(выбор сделан) icon_daumenhoch.gifтему можно в архив.

smile.gif Что взяли интиресно?
Металист
Цитата(inkognito @ 9.1.2012, 20:27) *
К примеру у фишеров f75 слабая штанга это болезнь, а у терок ухи на катушках слабые. а вайтсы вообще с dd катушками не работают корректно.

и их хозяева стесняются об этом говорить.

Понял спс у каждого прибора может быть свой касяк. alko_2464.gif
radimich
Цитата(Металист @ 10.1.2012, 14:17) *
smile.gif Что взяли интиресно?

Ещё не купил ,но заказал russ.gif АКА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.