Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как пересылать лот?
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
serega32
подскажите как пересылать коллекционный материал по почте? зрение спасибо!
kusnez
Если вы про упаковку то от предмета зависит, что послать хотите монету или самовар?
Ol@g
Цитата(serega32 @ 25.12.2011, 15:17) *
подскажите как пересылать коллекционный материал по почте? зрение спасибо!

В пластиковых конвертах первым классом. Только надо хорошо упаковать.
serega32
Цитата(Ol@g @ 25.12.2011, 16:34) *
В пластиковых конвертах первым классом. Только надо хорошо упаковать.

как понять хорошо упаковать? замотать скотчем и написать не вскрывать опасно!
serega32
вот мне надо продать с пересылкой это надо идти на почту заказать письмо а с деньгами которые должны перечислить как когда он письмо получит он за него заплати и мне придут деньги правельно я понимаю или как подругому объясните неразумному! image083.gif
Ol@g
Цитата(serega32 @ 25.12.2011, 17:52) *
как понять хорошо упаковать? замотать скотчем и написать не вскрывать опасно!

Что бы не звенело и не сломалось. Допустим между листами картона. И всё это перемотать скотчем.
Ol@g
Цитата(serega32 @ 25.12.2011, 18:09) *
вот мне надо продать с пересылкой это надо идти на почту заказать письмо а с деньгами которые должны перечислить как когда он письмо получит он за него заплати и мне придут деньги правельно я понимаю или как подругому объясните неразумному! image083.gif

"вечером деньги... утром стулья..." smile.gif
kusnez
serega32
Вы что отправлять собираетесь самовар, наркотики, оружие, монету, значки? По условиям сделки "лот вперёд" или "предоплата"?
Сумма сделки какая? Какие требования у покупателя?
Ветеран
Цитата(serega32 @ 25.12.2011, 19:09) *
вот мне надо продать с пересылкой это надо идти на почту заказать письмо а с деньгами которые должны перечислить как когда он письмо получит он за него заплати и мне придут деньги правельно я понимаю или как подругому объясните неразумному! image083.gif

Идеально обучиться пересылу - самому купить что-нибудь. Как получите покупку по почте, так и научитесь правильно упаковывать сами.
serega32
Цитата(kusnez @ 25.12.2011, 19:27) *
serega32
Вы что отправлять собираетесь самовар, наркотики, оружие, монету, значки? По условиям сделки "лот вперёд" или "предоплата"?
Сумма сделки какая? Какие требования у покупателя?

не наркотики не оружие консультируюсь у знающих людей а то хлам скапливается а девать ку да то надо а то попаду в просак с аукцыоном и не буду знать что делать!
Металист
image141.gif Сам пересылал тока штангу. Пришол на почту дали конверт сказали чтобы завернул трубку в бумагу, что я и зделал. И чтобы зделал обьемнее я просто напихал в конверт бумаги, и похлопал лодонью по конверту получилось гут, но пришлось всю Росийскую гозетку туда впихнуть image083.gif Заклеил и отослал, там обьявленая ценность, и страховки разные по желанию мона делать.
kusnez
Очень много скандалов между контрагентами происходит из за некачественной упаковки лотов.
Все необъёмные отправления отправляю только в пластиковых конвертах, их разных размеров можно купить на почте. Желтые это доставка 1классом и синие обычная доставка.
Первый класс обрабатывается вне очереди по этому идёт особенно на дальние расстояния побыстрее.
Обязательно отправляю ценным, даже если покупатель об этом не просил, оцениваю отправление в 50-100 руб. (на цену доставки практически не влияет, удорожание всего на несколько рублей) Может не прав, но считаю что теоретически к слову «ценное» должно быть чуть другое отношении даже в такой Совдеповской организации как почта.
Всё что входит в конверт независимо от размера и ценности пакую в пакет, потом оборачиваю пористым материалом (продаётся в строительных магазинах как тепло-шумо-изоляция стоит копейки, беру тот что 5-7мм. толщиной и обязательно со светоотражающей металлической(не пластмассовой) плёнкой) получившийся свёрток оборачиваю толстым мягким картоном и очень плотно заматываю скотчем, эту котлету в почтовый пакет и в путь.
Стоимость такого отправления зависит не от веса(вес цену обычно повышает) и не от тарифов почты, а от того какого калибра пуля находится в голове почтового работника с котором вам посчастливится общаться. С меня сейчас за ценное(оценка 50-100руб) отправление берут от 80 до 200 руб. как правило 100-130руб.

За многие годы и тысячи отправленных лотов утерян был только один, после разборов полётов, выяснилось что утеря произошла на месте отправки в Брянском главпочтамте и причиной утери был ещё более глобальный чем обычно бардак связанный с ремонтом помещения, почтовым девкам тогда действительно было очень сложно, они летали с посылками по этажам и в день наматывали десятки километров.
Скорость доставки радует, иногда даже поражает, обычно Москва -2суток. любые ебеня в РФ макс 7 дней. Задержки были дважды, в Москву шло месяц, но дошло оба раза.

serega32
Если соберётесь отправлять чего-то без предоплаты, то схема та же, только на почте скажите «Хочу отправить наложенным платежом» вам дадут бумажку вы её заполните, получатель оплатит при получении заявленную вами сумму +расходы на доставку посылки +% за перевод вам денег, вы потом просто дома ждёте уведомление о почтовом переводе.

Не пытайтесь выковырнуть пулю из мозга почтового работника, она туда прилетела в момент поступления на работу на почту или даже в момент рождения, попытка ковыряться в голове у почтового работника вызывает болевые ощущения вплоть до взрыва мозга, что может помешать вам отправить посылку.
Перед тем как открыть дверь главпочтамта, обычно вешаю на лицо широкую улыбку и при общении очень вежливо даю понять что у меня в голове пуля ещё большего калибра.
Ol@g
Ещё один казус может произойти. Когда отправляешь письмо первым классом, почтальон выбивает чек где указано куда, кому ну и т.д.
Лучше проверить индекс в этом чеке не "отходя от кассы". Покупатель, кому отправляешь, бывает просит № отправки или скан, а у меня был случай когда почтальонша ошиблась и выбила не тот индекс... получилось так, что письмо пошло куда надо, по индексу на конверте, а по чеку в Баку alko_2464.gif
Покупатель не впонятках, да и сам нервничаешь.
kusnez
Во во это та самая пуля.
Дело в том что система компьютеризирована во вех отделениях связи и когда оператор набирает на клавиатуре индекс ему автоматом показывается пункт назначения этого индекса,
Олег, твой почтовик на это не захотел обращать внимания.
У меня было несколько раз, когда получатель сам ошибался в одной цифре индекса или я ошибался при заполнении, при отправлении письма мне об этом сообщают и я говорю какую циферку куда забить исходя из пункта назначения письма.

serega32
выше называл цену отправки до 200 руб. но если включить режим экономии то отправить можно и за 30руб. но качество скорость, надёжность и вероятность благополучной доставки значительно падают.
Кстати, некоторые особо одарённые продавцы используют доставку как способ дополнительного заработка, обещают или в условиях пишут «Доставка почтой по РФ 100 или 150 руб» а письмо приходит заказное в бумажном конверте, такая доставка письма весом до 100гр. стоит рублей 30
Есть и такие которые в стоимость доставки включают стоимость упаковки, цену потраченного времени, дорогу до почты на метро, троллейбусе или даже автомобиле и т.п. smile.gif
serega32
большое спасибо теперь надеюсь не лахонусь!
kusnez
Все лоты на протяжении нескольких лет отправлял исключительно 1 классом со страховкой на 50-100 руб. и исключительно за свой счет. С покупателей брал деньги только если они требовали курьерскую доставку или транспортную компанию.
Если посчитать усреднено стоимость отправления как 150 руб. и так же усреднено предположить что в год отправлял 1000 отправлений, а в 2009-10гг их точно было не меньше, сейчас конечно значительно меньше, то получается что на почтовую доставку в 2009-10гг. тратил 150 000 руб. в год
А общая цифра должно быть от 400тыр. на эти деньги я пожалуй мог бы всю оставшуюся жизнь заливать бензин себе в машину или скажем купить новую…
smile.gif
kusnez
Наконец уволили начальника «Почты России» Александра Киселева
В очередной раз почта РФ показала мощь своей логистической системы провалом в сортировке и доставке международных отправлений,
по сей день на сортированных пунктах пылятся десятки тонн международных отправлений отправленных ещё в прошлом году!!!

Почта сваливала вину на таможню, но таможня правомерно заявляла, что надо быть идиотом отправляя всю международную почту через сортировку в Москве.

Слышал недавно гениальный ответ когото из руководства почты (вероятно Киселёва) на вопрос, как так получилось, ответ был такой "По прогнозам колличество отправлений должно было снизится, а оно возросло, мы были не готовы"
Это блин похоже единственное предприятие которое страдает от наплыва клиентов....
Остальные чудеса почты РФ после этого как то меркнут, даже о кредитах под 1500% годовых для пенсионеров вспоминать не хочется.
Budda32
Юра, главную башку то открутили, но что-бы заработало по новому, необходимо в корне все поменять. Киселев же не один вверху работал, а имел целый аппарат помощников и консультантов, которые видимо не способны мыслить вперед и перестраивать работу. Сомневаюсь, что быстро все поменяется. На сортировке и разноске почтовых отправлений остаются все те же женщины, получающие мизерную зарплату. И ответственность за утерю и несвоевременную доставку наших писем и бандеролей никакая.
kusnez
Проблем очень много, почта эта одна из немногих организаций которая до сих пор работает по советски, но это уникальное предприятие с такими перспективами, что если найдётся человек сумевший её реорганизовать, мало не покажется.
И конечно помимо правильного руководства нужна очень серьёзная помощь и поддержка государства.
stalker68
Мне показали раз как делать,так и делаю теперь.Вырезать две одинаковые картонки,на одной аккуратно срезать верхний слой под монетки.потихонечку потянуть и получится как бы "кармашек" Туда положить монетки,сверху заклеить монетки(проверено монеты доходят на ура,не звенят при получении).И замотать скотчем две картонки между собой.Сверху упаковачным целофаном(пупырчатый) и скотчем обмотать.В пластик и отправление 1 классом заказное или страховать по желанию покупателя.Вроде как то так)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.