Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обработка изображений в Фотошопе.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
kusnez
Уже многократно пытался самостоятельно сростить (допустим, аверс и реверс одной монеты) два изображение в одно, на втором часе занятий всегда возникает желание выбросить компьютер в окно.
Мне уже кто-то и подсказывал и даже когда то показывали, но не дошло.
Хорошо помню, что делается это за 5 сек. и элементарно, но мозга вспомнить или «дойти» самому не хватает.
Помогите люди добрые.

Стоит русский 7-й фотошоп.

Если кто то знает сей чудный продукт и процесс, объясните пожалуйста по слогам, боюсь остаться без компьютера, фотошопа не знаю совсем и соответственно ни одного термина из него тоже.

Еще где-то видел кнопку что-то типа «уменьшить изображение без потери качества» если она мне не приснилась, скажите где искать.

Может быть есть какой другой простой продукт, интересуют только четыре элементарные операции: обрезать, осветлить, срастить и уменьшить вес, с минимальной потерей качества.

Вот пример качества, изображение не маленькое по размеру, весит всего ничего (49кб), а качество очень не плохое, если сделать нечто подобное весом в 150 кб. Будет просто отлично.
Werwolf
Если еще вопрос висит, дай знать.
kusnez
Цитата(Werwolf @ 23.7.2009, 8:15) *
Если еще вопрос висит, дай знать.

Серега, висит! Может тебя в офис привезти? Устроишь ликбез? И отвезу. Заодно покажу кой чаво и чаю попьём.
Или там совсем всё просто?
Andrew Bond
Я тоже в пятницу свободен, если что - обращайся.
kusnez
Спасибо Андрею.'Andrew Bond'
Помог, провёл начальный ликбез по Фотошопу и моему новому Фотоаппарату.
В Фотошопе, как и ожидалось всё быстро, легко и просто.
Стыдно сказать, но все это время я обрабатывал изображения как и чем придётся, теперь буду пробовать фотошоп.

P.S. Правда дома уже нажал какую то кнопку (что-то про срезы) и пипец, работать в нем больше не возможно, а как отменить эту опцию не знаю.
Но это фигня, дня три он меня поимеет и заработает, новую голову мне не пришьёшь и друзей каждый день не назовёшься.
Andrew Bond
Цитата(kusnez @ 25.7.2009, 0:34) *
друзей каждый день не назовёшься.

Каждый, не каждый, но в воскресенье я готов, к тому же, встретиться придётся.
kusnez
Я в шоке, с помощью нового фотоаппарата (его роль тут маленькая) и старого фотошопа стали получаться вот такие изображения, вес первого изображения 89, а второго 181 кб.
Как это у меня получается не спрашивайте, пока сам не знаю. :D
Но можно сказать уверенно, всё что я делал раньше с фотографиями, это что то типа жесткого изнасилования в особо извращенной форме. :blush:
AndreyN
Юр, а монетки спецом завалил немного))))?
kusnez
Цитата(AndreyN @ 9.2.2010, 15:10) *
Юр, а монетки спецом завалил немного))))?

Не понял, как завалил?

В фотографии я по прежнему не на высоком уровне, но уже могу сказать что фото выше, это еще далеко не норма, совершенству нет предела, главное не переборщить с фотошопом, надо что бы на фото была реальная монета, а не картинка рожденная умелой рукой фотоЖопера.
И надо ещё бабла на свет.
Sucher32
Я так и не натыкался с фотошопом, все в редакторе ACDSee-шном... А фотки восстановились эти респектно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.