Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Захоронение у села Хоромное
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
Василич
Очень нужна фотография братской могилы у села Хоромного Климовского р-на,Брянской области.
В этом захоронении интересует Лазаренко Григорий Антонович,ищют родственники из Казахстана,сами приехать не могут,очень просят хотя бы фотографию.
Победа 46
Цитата(Василич @ 27.6.2009, 15:18) *
Очень нужна фотография братской могилы у села Хоромного Климовского р-на,Брянской области.
В этом захоронении интересует Лазаренко Григорий Антонович,ищют родственники из Казахстана,сами приехать не могут,очень просят хотя бы фотографию.



Здравствуйте все кто читает этот форум!
Меня зовут Троценко Валентина Степановна, и именно наша семья разыскивает эту фотографию. По моей просьбе родственница обратилась к поисковику по Брянской области на ресурсе Живой Журнал, очевидно поэтому и появилась эта тема на форуме. К сожалению, с прошлого года не сдвинулось дело с мертвой точки,но споасибо пользователю ЖЖ что он это объявление опубликовал.
Мы писали письмо на сайт села Хоромное в прошлом году, но в ответ не получили фотографию, просто отписали нам что мы являемся "черными копателями".Это было конечно немного обидно слышать, потому что мы действительно заинтересованныв этой фотографии.Память Лазаренко Григория Антоновича сохраненна в памятной книге и плите Финансово-эконмического техникума, откуда он призывался. Фотографии и послужной список представлен в школе где обучаются его потомки.Но хотелось бы еще и фотографию памятника погибшим в ВОВ в селе Хоромное, пусть даже и на нем и не будет его имени.Данные о том что он похоронен именно там взяты из открытого доступа в Инетрнете, по адресу Олд_мемориал точку Ру, в прошлом году. В этом году этот сайт почему-то не открывается. В сканированных первичных документах было еаписано, что гвардии мл. сержант 166 стрелковой дивизии побгиб 13 октября 1943 года в селе Хоромное. Скорее всего он там же и похоронен.
Убидительная просьба к жителям Брянщины, если вы знаете хоть кого-то из ныне здравствующих и живущих в этом селе, попросите сделать фотографию братской могилы и вышлите, хоть в бумажном, хоть в электронном виде.
Свой почтовый или электронный адрес я укажу в Приватном сообщении. Большое заранее спасибо,за отклик.
Казахстан.Г.Семипалатинск.Троценко(Лазаренко) Валентина Степановна
kusnez
Валентина Степановна
Будем рады помочь и обязательно поможем, но не быстро.
Если там есть захоронение с памятником, то в этом году сделаем фото.

Пока обращаюсь к кладоискателям Клинцы\Новозыбков\Климово\Злынка.
Мы можем быстро помочь???
kusnez
Цитата(kusnez @ 25.4.2010, 19:42) *
обращаюсь к кладоискателям Клинцы\Новозыбков\Климово\Злынка.
Мы можем быстро помочь???

Напомню!!! image141.gif
milan1981
Добрый день!
Случайно попал на этот форум и не смог пройти мимо.
Зовут меня Владимир Гришилов, мой отец Валерий Гришилов родом из села Чуровичи(9 км от Хоромного).
По молодости провел много времени в этом поселке.
В селе Хоромное имею родственников.
Сам по себе интересуюсь историей и событиями великой отечественной войны и конечно много распрашивал родственников об этом.
Так вот, если речь идет о с. Хоромное Климовского района Брянской области, то на момент 1943 село
находилось еще под оккупацией и освобождено было только 26 августа 1944 без боев.
Могу ошибаться, но так же в селе нет братских захороенний воинов РККА.
Наверное в документах упоминается какое то другое "Хоромное", по хорошему надо бы отследить путь этой 166 дивизии особенно 1943 года.

И еще на последок - Этим летом планирую доехать до этого района с металоискателеми пошататься по окресностям.
Приглашаю с собой или могу составить местным поисковикам компанию.
Поиском занимаюсь не по войне, а в качестве хобби.

ICQ 6774511
Победа 46
Владимир Гришилов, сайт http://www.obd-memorial.ru/ заработал. и если ввести по поиску имя отчество получаешь документ в сканированном вмде, на 7 страниц. На первой прилагающаяся записка из штаба 211 СД Чирниговской. а на второй как раз наш родственник под номером 11.
Извеняюсь что в прошлый раз написали 166. Сейчас подправляю 211 на первичном документе указано. Даже не могу понять как так вышло.
К сожалению прикрепить дркумент не могу к сообщению, так что если вас не затруднит Владимир, посмотите его сами на сайте Мемориала. Город призыва- Семипалатинск.
А по поиску Гугл кроме брянского Хоромного нет ни одного села больше.Может ьы еще о каком тогда Хоромном слышали?
Победа 46
А может быть кто-то из форумчан умеет пользоваться военно-архивными документами и вправду посмотрит ГДЕ базировалась в октябре 1943 года 211 Черниговская Стрелковая дивизия.У нас недостаточно знаний все это по компьютерным ссылкам посмотреть из Гугл.Как-то сложновато для простого пользователя. а обратиться к зантокам военного дела - нет таких в реальной жизни. У нас ведь город не принимал кчастие в ВОВ,поисковых отрядов или людей таких нет.
спасибо.
milan1981
Добрый день всем снова!

Я жутчайше извиняюсь!!!!!!!!!!!!


Село действительно было освобождено август -сентябрь 1943 года.
Спутали меня некоторые данные из жизни родственников.

В ближайшее время уточню про братские захоронения.

еще раз извините!!!!!
Металист
image141.gif Всем привет Живу в Климово в селе Хоромное проживала бабуля , с дедом есть там захоронение у реки Снов дед показывал царство ему не бесное кто имено там похоронен я не помню уже был малой совсем тогда но примерно место помню там ещо сенокос раньше косили
Металист
pioneer.gif И снова здраствуйте уточнить бы фото кокого именно захоронения нужно , есть братская могила похоронены партизаны, и те кто пал от советской власти ещо если эта самая смотаюсь и зделаю фото труда не составит если не это захоронение нужно будет найти кокое именно распрошу месных чем смогу тем помогу
SolAV
Цитата(Металист @ 5.9.2010, 23:21) *
pioneer.gif И снова здраствуйте уточнить бы фото кокого именно захоронения нужно , есть братская могила похоронены партизаны, и те кто пал от советской власти ещо если эта самая смотаюсь и зделаю фото труда не составит если не это захоронение нужно будет найти кокое именно распрошу месных чем смогу тем помогу

В братской могиле павших от советской власти кто? Пали при каких обстоятельствах?
Металист
Цитата(SolAV @ 6.9.2010, 9:02) *
В братской могиле павших от советской власти кто? Пали при каких обстоятельствах?



Там надпись на паметники глосит: от колхозников села Хоромное поселка Красное, и Раковка
Похоронены там партизаны и люди павшие от советской власти , при каких обстоятельствах не написана там, я ещо сматаюсь туда зделаю фото на тот момент не чем просто было ее зделать времени было очень мало я даже не успел фамилии все прочитать автобус подашол
kusnez
Спросите у местных, там ещё должно быть чисто военное захоронение.
Металист
Цитата(kusnez @ 6.9.2010, 10:34) *
Спросите у местных, там ещё должно быть чисто военное захоронение.


да есть там я когда был пацыном ещо лет 12-13 с дедом ходил на сенокос , река Снов там дубовая росща и стоит паметник где он примерно помню возьму фотопорат и сматаюсь туда фоткать буду все места захоронения которые тока найду там после отчитаюсь
Металист
Парни я искренье извиняюсь , у меня накрылся фотик , другова не имею оброщаюсь ко всем кто может помочь из соседних городов и поселений сьездим в месте и зделаем фотографию если кто может пишите в личку пожалуста
Металист
image141.gif Доброго времени суток всем , сматался я в хоромное распросил месных нашол 3 паметника 1 основания отряда партизан, второй про кокой писал там похоронены ещо и люди растрелиные в годы войны, и третий стоит на бугру на кладбище паметник солдат с авноматом обнимает пацаненка натписей ни каких нету и кто там похоронет не понятно может просто стоит вчесть воину освободителю не знаю .
P.S. Прошу прощение что нету фото мне просто нечем их зделать
kusnez
Спасибо большое! proost.gif
Elena
Цитата(kusnez @ 4.10.2010, 19:52) *
Спасибо большое! proost.gif


Здравствуйте. Сама родом из села Соловьёвки Климовского района Брянской области. Вот выписка из Книгри Памяти Климовского района:
"...Больше всех на территории района пострадало село Хоромное. Во время войны оно было почти всё сожжено: 220 дворов, расстреляно 27 человек, сожжено 7. Погибло и 9 партизан. Число убитых, занесённых на мемориальную доску, составляет 265 человек. 425 жителей этого села сражались на фронте и в партизанах..." Памятник там действительно такой, был поставлен в 1965 году.
Победа 46
Здравствуйте еще раз поисковики Брянской области.
Я получила Приватное сообщение, но к сожелению оно от 2 мая 2011 года, и прошло уже 1,5 месяца. Интерес в поиске фотографии остался. Я прочитала тему, вполне понимаю что нечем сделать фотографию участнику разговора Металлисту. Но может быть в этом селе Хоромное есть хотя бы ОДИН фотоаппарат,котрый работает? Нам не обязательно иметь на фотографии фамилию нашего родственника, сама суть - фотография простого незатейливого памятника будет большим утешением и радостью. Очень приятно что сохраняются мемориалы воинам, погибшим в 1917 году. Но нам нужно фотографию памятника,погибшим в ВОВ, во Вторую Мировую войну по-простому.
Передайте, по возможности - не настаиваем, нашу просьбу в школу или сельсовет села Хоромное. Я думаю, они смогут помочь.Если возникнет необходимость - можем сообщить и почтовый адрес, если захотят фотографию в бумажном виде выслать.
Большое всем спсаибо.
Но за 2 года дело не сдвинулось с места. Вот что обидно.
Металист
Цитата(Победа 46 @ 16.6.2011, 2:05) *
Здравствуйте еще раз поисковики Брянской области.
Я получила Приватное сообщение, но к сожелению оно от 2 мая 2011 года, и прошло уже 1,5 месяца. Интерес в поиске фотографии остался. Я прочитала тему, вполне понимаю что нечем сделать фотографию участнику разговора Металлисту. Но может быть в этом селе Хоромное есть хотя бы ОДИН фотоаппарат,котрый работает? Нам не обязательно иметь на фотографии фамилию нашего родственника, сама суть - фотография простого незатейливого памятника будет большим утешением и радостью. Очень приятно что сохраняются мемориалы воинам, погибшим в 1917 году. Но нам нужно фотографию памятника,погибшим в ВОВ, во Вторую Мировую войну по-простому.
Передайте, по возможности - не настаиваем, нашу просьбу в школу или сельсовет села Хоромное. Я думаю, они смогут помочь.Если возникнет необходимость - можем сообщить и почтовый адрес, если захотят фотографию в бумажном виде выслать.
Большое всем спсаибо.
Но за 2 года дело не сдвинулось с места. Вот что обидно.

image141.gif Здраствуйте! вы меня немного не правильно поняли, да я не мог на тот момент зделать фотографию. Но дело в том что там даже нету памятника захронения Солдат так как конкретных боевых действий там не было, Разговаривал с месными жителеми те подтвердили что боев небыло, были стычки партизан, и немцов, да бамбили село не однократно. Есть памятники: памятник Воину освободителю, памятник в честь организацыи Партизанского отряда, и Общий пямятник где похоронены люди павшие от рук Советской власти, Погибшие Партизаны и Жители села Хоромного растреленые Немцами. вот и все что там мне удолось найти. с уважением Николай.
Galka
В том же списке, где Лазоренко под №9 идет Кудинов Иван Егорович. По нему можно выйти на второй журнал боевых действий. На 6-ой странице более толковый писарь пишет точный адрес: с.Хоромное Чернобыльского р-на Киевской области.
Победа 46
Галка! Вы можете поподробнее написать, как посмотреть второй журнал боевых действий? Где более толковый писарь пишет? Или как узнать нынешнее наименование этого украинского села? потому что по запросу Гуглья выдается только село Хоромное Брянской области. Это же где-то рядом Россия(Брянск) и Украина, если смотреть на географическую карту?
Galka
Победа 46 если вы забьете в обд "211 сд 03.10.1943"
То найдете в документах списки офицерского состава 211 сд выбывшие с 01 по 13.1043г.
Офицеры с 3 по 10.10.1943г. погибали на участке: В.Жары, Гдень, Чикаловичи Борисовского района Гомельской области на границе с ЧЕРНОБЫЛЬСКИМ районом Киевской области. Ищу сейчас старую карту этого района.
Нужна д.Хоромная, Хорошная, Хорошное - пишется она по-разному иногда чернобыльского района, иногда Полесской области (Гомельской). Но уже у трех солдат нашел погибших в этой Хор..., что они числятся захороненными (перезахороненными) в д.Чапаевичи (напротив Чикалович) - ИСКАТЬ НУЖНО ТАМ.
Победа 46
Галка! я попробую ваш рецепт через пару дней.Сегодня пару часов назад заходила, почему-то первичные документы не загрузились.Не отображаются. Вполне может быть что-то неправильно записано. У нашего родственника тоже странная улица стоит. *Стандортноу*, хотя фактически она называется Стандартная 19.
А бывае такой сайт по Гомельской области, как ваш поисковый? Гомель это Республика Беларусь, я так понимаю?
Если найдете карту и названия деревень, не откажите в любезности - сообщите, сама я старую карту и названия точно отсортировать не смогу.Спасибо.
Николай Басенков
Уважаемая Валентина Степановна!
Зайдите по ссылке:
http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=564#p6851
Посмотрите.
Победа 46
Не смогла зайти ни Интернет Эксполером, ни Фаер Фоксом.
Попробую в понедельник, с работы Хромом.

А что там?! Опишите своими словами.

Зачем непонятные и невнятные хосты, вместо удобоваримых и проверенных площадок.
А если ПиАР и не захотите радикально помочь, к чему рекламировать свои ссылки нас столь малозначительном ресурсе.
Николай Басенков
Цитата(Победа 46 @ 18.6.2011, 18:39) *
Не смогла зайти ни Интернет Эксполером, ни Фаер Фоксом.
Попробую в понедельник, с работы Хромом.

А что там?! Опишите своими словами.

Зачем непонятные и невнятные хосты, вместо удобоваримых и проверенных площадок.
А если ПиАР и не захотите радикально помочь, к чему рекламировать свои ссылки нас столь малозначительном ресурсе.


Галка открыл тему по Хоромному, мы ее проработали.
SolAV
Цитата(Победа 46 @ 18.6.2011, 19:39) *
Не смогла зайти ни Интернет Эксполером, ни Фаер Фоксом.
Попробую в понедельник, с работы Хромом.

А что там?! Опишите своими словами.

Зачем непонятные и невнятные хосты, вместо удобоваримых и проверенных площадок.
А если ПиАР и не захотите радикально помочь, к чему рекламировать свои ссылки нас столь малозначительном ресурсе.

Простите меня конечно извините, но за радикальной помощью надо обращаться в церковь. А тут мужики вам реально помогают, не обращая при этом внимания на малозначительнось чего то.
galey
Цитата(Победа 46 @ 18.6.2011, 19:39) *
Не смогла зайти ни Интернет Эксполером, ни Фаер Фоксом.
Попробую в понедельник, с работы Хромом.

А что там?! Опишите своими словами.

Зачем непонятные и невнятные хосты, вместо удобоваримых и проверенных площадок.
А если ПиАР и не захотите радикально помочь, к чему рекламировать свои ссылки нас столь малозначительном ресурсе.


нЮ нЮ
Galka
Хоромное - сейчас с.Чапаевка относится к Чернобыльскому району Киевской области, а Чикаловичи уже Брагинский район Гомельской области.
Победа 46
Галка, большо спасибо. Карты сохранили. Теперь поищу электронные адреса сельсоветов,указанных вами населенных пунктов и напишу туда.
----------------------------
Николай Басенков, получается вы поисковик из Украины или Беларуссии? Я так понимаю? С аналогичного сайта, где юзер Галка открыл подобную тему?
Почему уточняю, потому что и третьим обозревателем, я не смогла попасть по вашей ссылке. Очевидно это что-то техническое с моей стороны. Вы же все заходите. Обращусь к знакомому компьютерщику за разъяснениями, может быть он откроет.

А ведь очень часто просто PRссылки попадаются левые, которые блокируются. От того я так и поняла все в прошлую пятницу.Извините.
Elena
Цитата(Победа 46 @ 25.4.2010, 19:50) *
Здравствуйте все кто читает этот форум!
Меня зовут Троценко Валентина Степановна, и именно наша семья разыскивает эту фотографию. По моей просьбе родственница обратилась к поисковику по Брянской области на ресурсе Живой Журнал, очевидно поэтому и появилась эта тема на форуме. К сожалению, с прошлого года не сдвинулось дело с мертвой точки,но споасибо пользователю ЖЖ что он это объявление опубликовал.
Мы писали письмо на сайт села Хоромное в прошлом году, но в ответ не получили фотографию, просто отписали нам что мы являемся "черными копателями".Это было конечно немного обидно слышать, потому что мы действительно заинтересованныв этой фотографии.Память Лазаренко Григория Антоновича сохраненна в памятной книге и плите Финансово-эконмического техникума, откуда он призывался. Фотографии и послужной список представлен в школе где обучаются его потомки.Но хотелось бы еще и фотографию памятника погибшим в ВОВ в селе Хоромное, пусть даже и на нем и не будет его имени.Данные о том что он похоронен именно там взяты из открытого доступа в Инетрнете, по адресу Олд_мемориал точку Ру, в прошлом году. В этом году этот сайт почему-то не открывается. В сканированных первичных документах было еаписано, что гвардии мл. сержант 166 стрелковой дивизии побгиб 13 октября 1943 года в селе Хоромное. Скорее всего он там же и похоронен.
Убидительная просьба к жителям Брянщины, если вы знаете хоть кого-то из ныне здравствующих и живущих в этом селе, попросите сделать фотографию братской могилы и вышлите, хоть в бумажном, хоть в электронном виде.
Свой почтовый или электронный адрес я укажу в Приватном сообщении. Большое заранее спасибо,за отклик.
Казахстан.Г.Семипалатинск.Троценко(Лазаренко) Валентина Степановна


Здравствуйте Валентина Степановна. Если нужна фотография, свяжитесь со мной tltna_kadralieva@mail.ri или elenakadralieva@gmail.com. уменя есть три фотографии, вышлю все, а в этот блог закачать неполучается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.