Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Находки для обсуждения
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
Vovkomper
Одна из представленных находок обсуждалась ранее, на старом форуме. Выложить повторно побудила похожая находка, практически на том же месте - разброс метров 20.
Что изображено на фотографиях не знаю, может кто подскажет?
Mabyt
да интересная штука и чего ей могли делать то....
Mabyt
судя по всему какая то эмблемка а вот где она крепилась это вопрос...
kusnez
Декоративная отделка изделия из кожи, вероятнее всего «конина», но может быть и пояс и т.п.
Несколько рядом это по тому что там лежало всё изделие или его часть.
Dinamo
Конина поздняя, а справа ЖЖ ( как нибуть при встрече я тебе Володь этот анекдот раскажу)
Vovkomper
Всем, спасибо! Вот и определились))
Vovkomper
Кто знает от чего и для чего сие предназначалось - подскажите пожалуйста, очень интересно.
inkognito
очень похоже на детали от кованной кровати.
я находил кованную спинку кровати, в ней в качестве декора использовались очень похожие бронзовые детали.
это моё субъективное мнение.
Vovkomper
Цитата(inkognito @ 15.4.2010, 16:19) *
очень похоже на детали от кованной кровати.
я находил кованную спинку кровати, в ней в качестве декора использовались очень похожие бронзовые детали.
это моё субъективное мнение.

Очень даже может быть. Спасибо. Тяжелые - металла не жалели).
umarex1981
Привет Всем!!! Сегодня нашёл какую-то странную вещь из цветного металла, подскажите, что это такое?






http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=1163 Тут представлено, все, что я откопал, посмотрите, может что дельное подскажите!
Sucher32
Цитата(umarex1981 @ 18.4.2010, 23:35) *
Привет Всем!!! Сегодня нашёл какую-то странную вещь из цветного металла...


Привет, эта вещь не такая уж и странная!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ежели целая, то кивирять пожалуйста не надо (если вас устраивает наличие именно такого числа пальцев на Ваших руках и глаз на голове, какое сейчас имеется).
umarex1981
Спасибо за полезную информацию, на будущее не буду тащить все найденное в дом, тем более это довольно опасная игрушка.
Теперь у меня возникает вопрос как этот запал от гранты лучше уничтожить, чтобы не повредить себя и других лиц. Какие есть варианты? Выбросить в реку, закопать обратно в землю, взорвать в костре или что-то другое?
Если в костре, то на какое расстояние нужно отойти?

В общем посоветуйте, как лучше поступить...
dimdim32
наверное лучше утопить...
Sucher32
Цитата(umarex1981 @ 19.4.2010, 19:12) *
...Теперь у меня возникает вопрос как этот запал от гранты лучше уничтожить...

Конкретно этот что у Вас можно сдать в металлолом, он уже того... не рабочий...
Есть под рукой река, болото - можно туда. Ямку тоже можно. Тока поглбжее. И нагадить сверху (шутка)... как фантазия...
А вообще такие вещи как эта (тока если целая) в костре бабахали, кабанов ночью на рессете пугали - ну метров на 10 находили от них (от запалов а не кабанов) шматки. А вот случайно осколок может и очень далеко улететь. Я спальник в 3-х местах пропалил, добаловались. Хорошо палатка не задета. Главная техника тут - за дерево грамотно встать. Вообще не рекомендую их кантовать. В кармане милиционеры найдут - ругаться будут очень. Да и опасно это. Для иичек.
dimdim32
Цитата(Sucher32 @ 19.4.2010, 20:57) *
В кармане милиционеры найдут - ругаться будут очень. Да и опасно это. Для иичек.

5+ 1appl.gif
HARTMAN
Цитата(dimdim32 @ 19.4.2010, 20:50) *
наверное лучше утопить...

Нет! ПОКАЗАТЬ ДЯДЕ В ПОГОНАХ. И с этой самой менуты начинается фильм. "АДРИНАЛИН". lol.gif
umarex1981
Цитата(HARTMAN @ 20.4.2010, 0:16) *
Нет! ПОКАЗАТЬ ДЯДЕ В ПОГОНАХ. И с этой самой менуты начинается фильм. "АДРИНАЛИН". lol.gif


А мне кажется не каждый дядя в погонах ещё скажет что это такое, если только на эксперта криминалиста нарвёшься...
kusnez
Цитата(umarex1981 @ 18.4.2010, 23:35) *
Привет Всем!!! Сегодня нашёл какую-то странную вещь из цветного металла, подскажите, что это такое?

Очень прошу, не раскидывать одинаковые вопросы и фотографии по всему форуму.
И при возникновении вопросов по определению находок, создавать отдельную тему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.