Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Захоронение у Станции Навля
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
kot
Здрасте !!! Может кто в курсе,находили ли в районе станции Навля захоронения.......,что-то ни чего не могу обнаружить похожего,но точно знаю что Северо Западнее 500 метров от станции 08.09. 1943 году захоронены солдаты 169 Стрелковой Дивизии,включая моего Деда,... Помогите кто может какой нить инфой...,ещё жива его сестра,моя бабушка....,столько лет тишины и......... случайно нашли на "Мемореале" информацию о месте захоронения..... Заранее спасибо . С уважением к вашему делу .
SMERSCH
Цитата(kot @ 28.10.2011, 17:25) *
Здрасте !!! Может кто в курсе,находили ли в районе станции Навля захоронения.......,что-то ни чего не могу обнаружить похожего,но точно знаю что Северо Западнее 500 метров от станции 08.09. 1943 году захоронены солдаты 169 Стрелковой Дивизии,включая моего Деда,... Помогите кто может какой нить инфой...,ещё жива его сестра,моя бабушка....,столько лет тишины и......... случайно нашли на "Мемореале" информацию о месте захоронения..... Заранее спасибо . С уважением к вашему делу .

Что конкретно написано в ОБД"Мемориал"?И напишите фамилию,имя,отчество дедушки.
С уважением.
kusnez
kot
Прошу прощения за грубость, но у вашего деда имя есть?
Захоронение(я) у железной дороги в районе Навля-Погребы есть.
kot
Деда звали Николай Михайлович Свистунов 1925г.р. захоронен 08.09.1943г На Мемориале есть копия именного списка всех захороненных, одно захоронение 500 метров северо-западнее ст. Навля(почемуто Орловской обл. ??),а еще одно ,точно не разобрал координаты,800 метров и......... дальше не понятно.. Но дед мой там где 500 метров с-з ст. Навля....
kusnez
Цитата(kot @ 8.11.2011, 11:20) *
...почемуто Орловской обл. ??...
Брянской не было еще.
По захоронению попробую узнать, позже отпишу.
kusnez
Захоронение находится на территории современной ж\д станции Навля в 20-30м. от ж\д полотна, облагорожено и ухожено, но имен на памятнике нет! Судя по списку из ОБД на нём должно быть нанесено не меньше 10 фамилий погибших воинов.

Указанные в списке 500м от станции объясняются тем что после войны станция была немного перенесена и сейчас находится на другом месте, здание старой станции тоже цело и ныне выполняет функцию ж\д поста.
kusnez
В районе станции Навля есть ещё несколько захоронений, слева от вокзала у здания дежурного по станции есть безымянная могила, есть мнение что там похоронены лётчики.

Мл.сержант Свистунова Н. М. похоронен в парке (пер. 3-го Интернационала) это тоже не сильно далеко от станции, фамилия на памятнике есть.

Ребята, кто из Навли, сделайте пожалуйста фото таблички и общий вид!
Барсук
Сегодня сходил в парк сфоткал.
Барсук
Ещё
Барсук
И сама табличка
kusnez
Барсук
proost.gif
Барсук
Да забыл написать,таблички с четырёх сторон если надо выложу.
kusnez
Если таблички с именами то конечно выложи все.
Барсук
Да Юра все с именами
Барсук
Вторая
Барсук
И третья
kot
Огромное человеческое спасибо всем ,найдена знакомая фамилия... Постараемся прикатить весной
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.