Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вахта Памяти 10-19 июня.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
Helmet
Попросили разместить объявление.

"Коллеги.
С 10 по 19 июня состоится второй этап Вахты Памяти. Базовый лагерь: с.Игрицкое Комаричского района. Работы очень много и по 41-му и по 43-му. Основная проблема для нас, это то, что надо прочесать приборами две луговины, каждая из которых по 60га. Бойцы верховые. Залегание от 0 до 50 см. Вплоть до того, что когда местные ровняли площадку под футбольное поле, под кочками подняли 5 бойцов, два из которых были лейтенантами. Приборов у нас не густо. Но и для наших щупов дел там хватает.
Предлагаю, всем желающим помочь, принять участие в Вахте. На всякий пожарный, автобус отправляется в Комаричи 10.06.2009 в 9.00 от здания «Брянского Медиахолдинга» (остановка «Таксопарк»)

P.S. Мужики давайте сделаем хорошее дело. А выяснить какой урод Макс Волков, как и кого он копает, и сколько пьет при этом, можно и в лагере.
Телефон для связи: 89208658450. Мыло: maxvolk32@mail.ru Ася: 360-926-651
Максим Волков"
viktor2009
Цитата(Helmet @ 8.6.2009, 10:39) *
Попросили разместить объявление.

"Коллеги.
С 10 по 19 июня состоится второй этап Вахты Памяти. Базовый лагерь: с.Игрицкое Комаричского района. Работы очень много и по 41-му и по 43-му. Основная проблема для нас, это то, что надо прочесать приборами две луговины, каждая из которых по 60га. Бойцы верховые. Залегание от 0 до 50 см. Вплоть до того, что когда местные ровняли площадку под футбольное поле, под кочками подняли 5 бойцов, два из которых были лейтенантами. Приборов у нас не густо. Но и для наших щупов дел там хватает


Уже 27июня 1941г. немцы бомбили ж/д. ст. Комаричи. Потом фашистские самолёты пролетали высоко в небе в сторону Орла.
1октября 1941г., когда м-кричинцы копали картошку, на западе была слышна канонада. По рассказам моей матери Тишиной (Прохоровой) Веры Михайловны 1923г.р. как раз 1октября 1941г. немецкие танки и пехота атаковали наших солдат на лугу близ с. Игрицкое и с. Лугань, расположенных на р. Усожа. В небе над ст. Комаричи шёл воздушный бой.
На сайте Краевед.ру "Сермяжные истории жителей Комаринской волости"
osvag
НЕ объясните ли вы мне ЧТО ТАКОЕ "Вахта Памяти"??
Переведите мне ваш совковый новояз на нормальный русский язык!
viktor2009
Цитата(osvag @ 17.6.2009, 18:02) *
НЕ объясните ли вы мне ЧТО ТАКОЕ "Вахта Памяти"??
Переведите мне ваш совковый новояз на нормальный русский язык!

В нашей школе в Советское время предметы русского языка и лит-ры преподавал завуч Стасулевич Иван Игнатьевич. И « русский на русский» мы никогда не переводили. Уцелел наш завуч в 41-м в Бресткой крепости, В 45-м дошел до Балатона в Венгрии. Сотни учеников благодарны этому человеку за «привитую» память о ВОВ и знания, в т.ч и об истории своего края. Чтобы узнать о боях "лопатили" мы сотни худож.книг, искали по всему Союзу ветеранов-освободителей...
И десятки перезахоронений, походов по местам боев марта-августа 43-го и в Хинельские леса под его рук. произведены были. И Память осталась. А в 60-70гг в СССР « Вахтами» называли поездки на 2-3 месяца в Зап. Сибирь на газо-нефтепромыслы.

Приведенный мною отрывок из очень интерес. статьи « Сермяжные истории…» бывшего жителя Комарич. р-на и размещ. на сайте "Краевед.ру " возможно дополнит знания о событиях ВОВ в Комарич. р-не. В т.ч и в р-не с. Игрицкое, где пров. поисковые работы.
Виктор.
Werwolf
osvag
И тут ты свою палемику излогаешь ! ......
Vovkomper
Виктору - спасибо, очень познавательно. Здорово, что у нас на форуме есть такой знающий человек.
kusnez
Цитата(Helmet @ 8.6.2009, 10:39) *
"Коллеги.
С 10 по 19 июня состоится второй этап Вахты Памяти. Базовый лагерь: с.Игрицкое Комаричского района.

Результаты есть? Кто в курсе?
тень
Переведите мне ваш совковый новояз на нормальный русский язык!

Очередной выкидыш капитализма?
Перевожу на доступный тебе язык: Вахта памяти - это когда тупо лохи за своё бабло едут безпонтово хренью страдать, вместо того, чтоб как все нормальные пацанчики, пива в подъезде попить.
Werwolf
) хороший ответ ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.