Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ур. Ляды, в 6 км. к С.-В. от д.Дорожово
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Дятьковский район
kusnez
Нужно перевезти памятник партизанам, камень с табличкой, изготовлен участниками форума.
На субботу или воскресенье нужна машина способная перевезти 600-700 кг. груза по не жесткому, но бездорожью.
Пробег будет небольшой, из Сельцо и в лес километров 15, погрузка\разгрузка будет обеспечена, бензин оплачен.
Vovkomper
Цитата(kusnez @ 25.8.2011, 15:29) *
Нужно перевезти памятник партизанам, камень с табличкой, изготовлен участниками форума.
На субботу или воскресенье нужна машина способная перевезти 600-700 кг. груза по не жесткому, но бездорожью.
Пробег будет небольшой, из Сельцо и в лес километров 15, погрузка\разгрузка будет обеспечена, бензин оплачен.

По машине вопрос решен, лучшего не пожелать - три моста и трезвый водитель.
Не хватает рук на установке, желащие могут присоединиться (желательно на своем авто), - можем взять на борт: в Брянске, - одного-двух человек и одного-двух в Сельцо.
Выезд будет в субботу, из Сельцо через Дорожово и дальше по бездорожью.
paxa032
Всем спасибо!
Люди готовые помочь ,нашлись.
vovkomperу не пишите ,он появится в сети в воскресенья вечером .
Вот так будет выглядеть конечный результат. Включая песчаник вокруг валуна и оградку в виде столбов с цепями. Если конечно не появятся подводные камни.


Я очень надеюсь что нам ни кто ,и не что не сорвёт данное мероприятие.
С ув.
Vovkomper
Сделали.
paxa032



SolAV
Спасибо.
Alexsandr
молодцы!
gawria
Поддерживаю,Молодцы ребята!
kusnez
Вечная слава Героям.
Низкий поклон всем кто изготовил доставил и установил памятник.
proost.gif
Ol@g
1appl.gif 1appl.gif 1appl.gif
Голландец
Это на месте растрелянного обелиска на Лядовом поле ? Молодцы ! Друзья по пробегам -"Дорога Памяти" в прошлом году устанавливали крест и оградку в глухих лесах Навлинского района. Тот памятник ,что был не рестреляли , он сгнил от времени. Я думаю ,что это мы в основном делаем для себя, своей совести и своей памяти о наших дедах . А так очень много мест , где просто уже некому помянуть бойцов: деревни- села умерли,поля- дороги заросли. Увы, время стирает все и вся . Возможно нашим внукам это уже будет и не нужно. Но совсем не хочеться ,чтобы их память заняли другие войны, и другие места павших бойцов- друзей, отцов и дедов, пусть все же эта война останется последней из больших кровопролитий
Vovkomper
Да, по месту верно, - Ляды.
Металист
1appl.gif
Voldemar
Мог помочь ,но не прочитал вовремя .При случае обращайтесь. Молодцы!!!!!!!!!
Sucher32
аналогично...
присоединяюсь, молодцы!
paxa032
Почитал тему "Памятник сапёру Елисееву"
Вот решил выложить фото отчёт по установки данного памятника .
Хочу ещё раз по благодарить Vovkompera(Владимира) , Timohasdv(Дмитрия), за помощь в организации и установки памятника .Фотографа из Сельцо, который принимал участия в установке.
А так же ...tumana...и его мастерскую "Монумент" за очень быстрое изготовление таблички. Большое спасибо парню,не знаю как его зовут из фирмы "Каменный век" за аккуратную врезку таблички в камень. Так же парню который доставил памятник на место установки.
А самое главное хочу сказать Большое спасибо всем тем ,ради кого всё это делалось.
Вечная Слава Героям.



paxa032


paxa032


paxa032

kusnez
Молодцы ребята, мало кто сегодня на такое способен!
Ещё раз от всей души большое спасибо!!!
proost.gif trudu.gif
Galka
1appl.gif 1appl.gif 1appl.gif
S DEBRYANSK
Молодцы ребята 1appl.gif и Нива зеленая знакома , встречалась что то шибко быстро ездит smile.gif наверное форсированая ?
Bagir
Цитата(S DEBRYANSK @ 6.12.2011, 11:41) *
Молодцы ребята 1appl.gif и Нива зеленая знакома , встречалась что то шибко быстро ездит smile.gif наверное форсированая ?

пять баллов... молодцы!!!!!!!
kusnez
По представлению регионального поискового объединения "Отечество" (Соболев А.В.) Губернатор Брянской области Денин Н.В. наградил ребят инициаторов установки памятника, по чьей инициативе собственными средствами и силами которых сейчас вместо простреленной таблички стоит красивый камень, памятной Медалью "В честь подвига партизан и подпольщиков"
Паша Дима Владимир спасибо вам и примите искренние поздравления!

SolAV
Искренне спасибо.
Случай
Надо обмывать награду. Заслуженную. Пить лучше из каски, как положено. Мои поздравления.
Sucher32
салют всем участникам мероприятия pioneer.gif
arhan
Приятная вещь. Заслуженная награда.
Ветеран
Молодцы! Спасибо! Поздравляю!
kusnez
В каком районе относительно административно территориального деления области памятник стоит, в Брянском или Дятьковском?
Vovkomper
Цитата(kusnez @ 10.7.2012, 12:17) *
В каком районе относительно административно территориального деления области памятник стоит, в Брянском или Дятьковском?

Наверное Брянском. Дорога Дорожово-Липово. Ближе к Липово.
Кто лучше знает, поправьте.
kusnez
И про Липово тоже интересно, какой это район?
kusnez
Недавно примерно такое же мероприятие по установке камня монумента прошло в Клетнянском районе. точно не знаю но вроде тоже на чистом энтузиазме по инициативе и за средства одного Клетнянского поисковика, только монумент более глобальный и камень весит много тонн.
Неоценимую и глобальную помощь оказал Александр saur
Случай
Так в каком р-не памятник? Дайте координаты please.
Случай
Цитата(Случай @ 15.8.2012, 0:48) *
Так в каком р-не памятник? Дайте координаты please.


Кхм, кхм... В какой район определить, ядрён-батон?
paxa032
Цитата(Случай @ 15.8.2012, 0:48) *
Так в каком р-не памятник? Дайте координаты please.


Между Дорожово и Липово,на ур.Ляды.
paxa032
Цитата(kmw32 @ 26.8.2012, 11:49) *


Ещё раз прошу !!!!! angry.gif
В эту тему фото с флагами Единой России не пихать. Эта партия не какого отношения к установки памятника не имеет.
Вам сюда http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=...%F0%EE%E1%E5%E3
Dr0n
Цитата(kusnez @ 10.7.2012, 13:23) *
И про Липово тоже интересно, какой это район?

Липово - дятьковский. Не знаю как сейчас, но был раньше, по картам так. Першино - то же самое. Два анклава дятьковских внутри земель брянского района. Именно поля, лес рядом брянский :) Ляды - это даже не анклав, а дятьковская земля, по картам. Хотя всё это условности, конечно.

Молодцы что удалось памятник поставить. Только б к дороге чуть поближе, - те кто едет по Лядам с севера в сторону Липово, его иногда не замечают. Всегда нашим ребятам говорю - вот памятник, смотрите. А когда старая табличка была - каждый раз едешь и думаешь, - её должны скоро заменить... её должны скоро заменить. Однажды памятник "появился". Табличка тоже стоит.
Случай
Бойцов в Бежицу перенесли? Видел их имена на Мемориале.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.