Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что сие такое?
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
dimdim32
подскажите по находкам, кому такие попадались, что и для чего эти девайсы?
может это и не совсем интересные находки, но хотелось бы знать по этой сопутке что ещё интересного можно накопать...
Dinamo
Первые два тыльники от ручек ножей, за ними часть застежки с одежды, я бы предположил 17-19 века, причем скорее всего гдето по середине т.е 18-ка.
lukash
Возможно ошибаюсь,(если бы вживую рассмотреть)но первые два предмета, это фрагменты манисты, третий может быть и застежкой, а может быть часть оберега 17-18.
krestos
Много попадаются.
Dinamo
Цитата
Возможно ошибаюсь,(если бы вживую рассмотреть)но первые два предмета, это фрагменты манисты, третий может быть и застежкой, а может быть часть оберега 17-18.

Ошибаетесь. Вещи попадаются часто и датированы четко.
lukash
Цитата(Dinamo @ 31.5.2009, 2:42) *
Ошибаетесь. Вещи попадаются часто и датированы четко.

Убедите меня, пожалуйста. :rolleyes:(размер тыльника уж очень напрягает)
Dinamo
А зачем мне вас убеждать? Существуют книги, ресурсы интернета и человек которому интересен какой то вопрос, сам ищет ответ и он сам решает правильный это ответ или нет.
lukash
Цитата(Dinamo @ 1.6.2009, 9:10) *
А зачем мне вас убеждать? Существуют книги, ресурсы интернета и человек которому интересен какой то вопрос, сам ищет ответ и он сам решает правильный это ответ или нет.

Вот именно, человек сам решит, правильный это ответ или нет. Дружище,я не археолог,а просто по виду изображения предполагаю, находил похожие вещи и тоже было интересно узнать ,что это(поэтому и пишу, возможно ошибаюсь), а не утверждаю с 100% датировкой. :D
Dinamo
А я утверждаю со 100% :D
Голландец
Так все таки тыльники или пуговицы? А то как то мнения разходятся .Кстати застежка может быть и 12 , находил как-то на одном чисто 12 веке , хотя может кто-то ее там потерял позже
kusnez
Сказать, что-либо конкретное по определению и датировке не могу, но наблюдение есть такое:
«Застёжка» именно в таком виде, что-то уж чересчур часто встречается.
По «тыльникам», очень похоже что это тыльники, но опять их почему то среди находок встречается как пуговиц.

Давайте с сопуткой разберёмся, может это как то поможет прояснить ситуацию, у кого какая сопутка была с «тыльниками» и с «застёжками»
Уверен, до нас это всё уже сделано, и определено и датировано, нужно только правильную кнопку нажать. :D

И еще такая мысля, вещи то малозначительные, может правда найти описание этих предметов в книжке написанной кем ни будь важным и принять его как должное
Dinamo
Вот в потверждение по застежкам http://www.#######.ru/index.php?sho...8295&st=100
По тыльникам, встречу скину. Специально кого то убеждать не стану, у каждого есть возможность найти то что его интересует
Голландец
Не скидывай ! Он мой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.