Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот так вот
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
Sus@nin
:unsure: :unsure: если кому что-нибудь известно прошу откликнуться.

http://www.klady.ru/index.php?topic=364
viktor2009
Цитата(Sus@nin @ 11.5.2009, 16:03) *
:unsure: :unsure: если кому что-нибудь известно прошу откликнуться.

http://www.klady.ru/index.php?topic=364
Зайти на орловский сайт не удается. В д. Высокое похоронен мл. л.т Пожидаев Николай Тимофеевич 1918гр. из 283 сд., погиб 22.07.43
Его отец Пожидаев Тимофей Васильевич прож. в г. Шигры
Sus@nin
Спасибо Вам большое!
snaip
Доброго ВСЕМ дня !!!Viktor2009 здавствуйте !!!! Подскажите откуда у Вас данные , что в с.Высокое похоронен Пожидаев Николай Тимофеевич ????В книге памяти по Курской обл. -написано что там погиб Пожидаев Николай Григорьевич ,младший лейтенант ,1911 года рождения и тоже родом с г Щигры . И погиб 22.07. 1943 года !!!Не может так быть , что два человека с одинаковой фамилией , одного звания,с одного города родом ,и еще и погибли в один день и за одно и то же село !!!Я думаю ,что где-то ошибка !!!Как разобраться !!! Спасибо ВСЕМ откликнувшимся !!!!С уважением Иван.
kusnez
Цитата(snaip @ 16.5.2009, 12:35) *
Не может так быть , что два человека с одинаковой фамилией , одного звания,с одного города родом ,и еще и погибли в один день и за одно и то же село !!!Я думаю ,что где-то ошибка !!!

Здравствуйте, Иван.
Ошибки в написании ФИО и другие мелкие описки, в различных фронтовых - учетных -архивных документах военного времени встречаются очень часто. Удачи
С ув. Юрий
viktor2009
Цитата(snaip @ 16.5.2009, 12:35) *
Доброго ВСЕМ дня !!!Viktor2009 здавствуйте !!!! Подскажите откуда у Вас данные , что в с.Высокое похоронен Пожидаев Николай Тимофеевич ????В книге памяти по Курской обл. -написано что там погиб Пожидаев Николай Григорьевич ,младший лейтенант ,1911 года рождения и тоже родом с г Щигры . И погиб 22.07. 1943 года !!!Не может так быть , что два человека с одинаковой фамилией , одного звания,с одного города родом ,и еще и погибли в один день и за одно и то же село !!!Я думаю ,что где-то ошибка !!!Как разобраться !!! Спасибо ВСЕМ откликнувшимся !!!!С уважением Иван.

В ОБД Мемориал введите ФИОВашего деда и Пожидаева Ник. Тим. , ответ там есть.. 283 cд формировалась в серед.41 в Щиграх. Много приз. местных.В районном военк. их судьба будет известна. Так как мл. л-т Пожидаев был членом ВКПб его партийная учетн карта и офицерская тоже хранятся в ЦАМО в Подольске. Партийный учет строже и дублируется, там правильно указываются ФИО, г.рожд. и тд. Заказав оба дела на Пожидаева Н.Г и Н.Т. узнаете" кто есть кто". На это уйдет 1-2 дня.
Узнайте у родных какое отчество у Вашего прадеда Григория . Если Васильевич и не было у Вашего прадеда брата Тимофея,то на 90% в Высоком похоронен Ник. Григорьевич. Это предположение. но бывает и эта ниточка приводит к ответу.
Виктор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.