Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брянск, 1941г. п\я 55
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
kusnez
Орловские коллеги просят помочь выяснить что шифровалось в Брянске в 1941г. под п\я 55
в п\я 55 был призван боец.
tigun
Цитата(kusnez @ 24.6.2011, 23:36) *
Орловские коллеги просят помочь выяснить что шифровалось в Брянске в 1941г. под п\я 55
в п\я 55 был призван боец.

Может быть Удостоверение моего деда прольёт свет на п/я 55.
Nemez
ВоенКом за пузырь-расшифрует што хошь!!!!! ))))
KROST
Глупо и неуместно
Nemez
Цитата(KROST @ 26.6.2011, 15:29) *
Глупо и неуместно

О чем Вы- уважаемый??? есть почтовый ящик- П.Я- он может находиться в любом городе(даже который и не слышал не разу!) В Военкомате есть все сведения...
tigun
Цитата(Nemez @ 26.6.2011, 15:54) *
О чем Вы- уважаемый??? есть почтовый ящик- П.Я- он может находиться в любом городе(даже который и не слышал не разу!) В Военкомате есть все сведения...


Сейчас в военкоматах Вам, товарищ Nemez, не скажут ничего о периоде ВОВ. Даже и за ящик горилки.
Но автору темы я попробую сказать, что наверное надо искать не только какая в/ч, но и возможно предприятие, выпускающее воен. продукцию или гос. учреждение шифровалось под этими литерами. Только, думаю, что через областной музей, т.к. данная "контора" могла быть и вне города.
Nemez
Цитата(tigun @ 26.6.2011, 20:08) *
Сейчас в военкоматах Вам, товарищ Nemez, не скажут ничего о периоде ВОВ. Даже и за ящик горилки.
Но автору темы я попробую сказать, что наверное надо искать не только какая в/ч, но и возможно предприятие, выпускающее воен. продукцию или гос. учреждение шифровалось под этими литерами. Только, думаю, что через областной музей, т.к. данная "контора" могла быть и вне города.

Вы как малые дети- за горилку и бабло,в нашей стране решается ВСЕ!!! ( к сожалению!)А к " конторе" на Горького,вполне может относитья- но Там Глухо- еще лет 200 будет!
Nemez
"ТОВАРИЩИ" в органах работают-и Я к ним не отношусь!!!
Galka
Цитата(kusnez @ 24.6.2011, 23:36) *
Орловские коллеги просят помочь выяснить что шифровалось в Брянске в 1941г. под п\я 55
в п\я 55 был призван боец.


Вот после этого сообщения, все остальные - флуд, к делу неотносящийся....

Кузнец, я коллегам с Орла по этому вопросу отвечал, что п\я 55 относился то ли к 222 сд, которая формировалась в июле-августе в Почепе, Унече, Стародубе и Тубчевске, то ли к 452 ОБС, который формировался в г.Брянске.

Проскакивало это в РВКашных послевоенных документах одного или двух солдат, числившихся без вести пропавшими, а на самом деле, попавшими в плен. А в учетной карточке военнопленного стояла часть. У каких бойцов это проскакивало, пока не нашел - надо просматривать всех которых я выбирал по этим частям. К сожалению, из-за двух Вахт пока мне этим не было времени занятся. Сейчас разгребусь с делами и займусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.