Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удлиннение шнура мд
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Arthurik
Можно ли удлиннить шнур катушки мд,для поиска в водоеме-стандартной длинны не хватает
Werwolf
на ревью тема была, можно, там один умелец делает или делал на заказ, 500 рублей вроди .........
Arthurik
ссылочкой не поделишся?я думаю может такие же разъемы купить и шнура пару,тройку метров и сам спаять,просто есть сомнения сигнал будет нормально идти от катухи к прибору,ну и помехи там всякие,соответственно стык шнуров надо будет изолировать от поподания воды
Werwolf
неподелюсь.........находил тему случайно, ссылку не сохранял
Лёха
Цитата(Arthurik @ 24.5.2011, 15:12) *
ссылочкой не поделишся?я думаю может такие же разъемы купить и шнура пару,тройку метров и сам спаять,просто есть сомнения сигнал будет нормально идти от катухи к прибору,ну и помехи там всякие,соответственно стык шнуров надо будет изолировать от поподания воды

Помех не будет,изолировать стыки естественно нужно!
З.Ы.-прибор какой?,возможна проблема с поиском нужного шнура.
Arthurik
асе 250,почему апроблемы со шнуром-нужен экранированный я предпологаю?
caid
http://www.#######.ru/index.php?act...=23&t=89118
кабель обычная экранированная витая пара, желательно для наружной прокладки, в маркировке будет слово OUT. она прочнее и эластичнее. Совсем айс если найдете витую пару с внутренними жилами многожильными, у нас на работе как то привозили такую, шикарная пара, гнется под любыми углами без риска поломаться.
caid
сейчас на работе валяется обычная экранированая витуха, CAT5e. могу отрезать сколько нужно за бесплатно, территориально ост. 28 школа.
Лёха
Цитата(Arthurik @ 25.5.2011, 7:51) *
асе 250,почему апроблемы со шнуром-нужен экранированный я предпологаю?

http://www.google.ru/url?sa=t&source=w...lnjsANidXnLavWA
SolAV
Кабелина есть в наличии КММ. Мягкий, многожильный, очень хорошо экранированный. Радикально чОрного цвета. На удлиннение самое то. Метра два выдам забесплатно-безвозмездно.
MAX.
Товарищ удлинял кабель на СОREX. Глюков нет, всё нормально.
Arthurik
спасибо за ответ,думаю для начала надо зайти в радиолавку узнать есть ли в наличии такие разъмы,если есть то прикуплю,а на счет провода(кмм) буду очень рад помощи-там 5 жил?
SolAV
КММ имеется 4х- и 7мижильный.
То, что р радиолавке будут именно Асины папы-мамы категорически сомневаюсь. Думается мне, если уж нетерпёж надо ставить унифицированные папы мамы наши отечественные, рубить родную кабелину и термоусадить-герметизировать место соединения.
Папы-мамы примерно вот такие имел в виду.
Arthurik
не рубить пока ничего не буду-без надоьности,удлиннитель нужен на пару раз и все,буду пробывать может найду перехоники
SolAV
Ищущий да обрящет (с).
С помощью спичек, кембриков, термоусадок и прочих подручностей можно подцепиться без разрубов и без разъёмов.
Я уже сто раз так делал (с).
Arthurik
буду стараться,время до выходных есть
caid
разъем как раз нужен, чтоб не портить заводской шнур, если же это не критично, то как на ревью по вышеприведенным ссылкам пишут, лучше всего спаять загерметизаровать герметиком и сверху термоусадкой все это дело затянуть.
Werwolf
заводской шнур трогать бы не стал, это точно ! Малоли засада какая ..........
MAX.
Штекера видел в Бежице на Куйбышева рядом магазин с магазином СВЕТ. В этом же доме , только ближе к углу.
Называется, непомню, что то связонное с электро.... Правда папа были только для плат( как на блоке МД) цена вроде 80р за шт.
Arthurik
вчера вырвался в радиолавку,пришлось тащить туда катушку,купил разъем папа-мама на аську,если кому надо называется XS-16 5 pin,цена вопроса 150р,теперь дело за поиском шнура и может в выходные спробую девайс
SolAV
Если с кабелиной будет туго - обращайтесь. За наличие разъёма в Радиолвавке приятно удивлён.
Arthurik
нашел 3 метра витухи,8 жил,экранированная,буду пробывать сней лепить,но она жестковата и одножильные провода,особо гнуть часто не получиться да и в воде прохладней будет костянеть я думаю,если что я маякну на счет провода pioneer.gif
Arthurik
Собрал удлиннитель из витухи,чет прибор с ней не работает нормально,сигнал скачет по дисплею,хоть игрушка с металом не рядом,думаю мож витуха так сигнал передает криво
SolAV
Цитата(Arthurik @ 4.6.2011, 13:28) *
Собрал удлиннитель из витухи,чет прибор с ней не работает нормально,сигнал скачет по дисплею,хоть игрушка с металом не рядом,думаю мож витуха так сигнал передает криво

Распиновку внимательно проверьте.
MAX.
Делал себе из провода от компьютора 6 жил в экране. 4 жилльный проблема найти. Всё работает нормально.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arthurik
все работает,прибор глючил тк один проводок плохо припоялся,перипоял и все работает как часы))),еще не тестил в воде-небыло возможности
Gleb
Народ, а не у кого нет провода для X-terra ?
Нужен 4 витые пары неэкранированный многожильный для внешнего использования, желательно черного цвета и гибкий.
Может у кого есть или где в продаже видели...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.