Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: патрон
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Вторая Мировая Война
aprel
почему 4 одинаковые грани
Лёха
Цитата(aprel @ 10.5.2011, 19:57) *
почему 4 одинаковые грани

ММГ-игрушечный!!! div1.gif
KROST
Учебный патрон. Смотрите в яндексе
gelo
учебный
aprel
учебный ведь без пули ,да и пуля окрашеная в желтый цвет если я правильно прочитал ,,утяжеленная,, .если не прав поправьте
pinoshet
это патрон от пулемёта РПД 7.62мм утяжелённая пуля выемки под ленту
aprel
спасибо pinochet .цифры 60 означают завод фрунзе ,а 37 год ?
kusnez
Пулемёт взят на вооружение в 1943-44гг.
Лента РПД с патронами.
div1.gif
bagrov-vnuk
Причем здесь РПД 7,62 х 39? У человека на фото патрон 7,62 х 54R. Это и моськи и все, все,все...
kusnez
Антон, на фото как раз наглядно и видно что что это патрон не от РПД smile.gif
bagrov-vnuk
Теперь понятно. Ты специально показал разницу, что бы другие не ошибались.
MAX.
Слышал что такие патроны( с выемками) использовались при длительном хранении оружия ( находились в стволе)
Насколько правда не знаю(говорят так) Видел ещё полностью литые (пуля и гильза одно целое)
тень
Слыхал я такие легенды.
На самом деле это обычный учебный патрон. Учебно-демонстрационный. находил такие. И 7,62 и 9мм. Есть у меня такой и к калашу.
pinoshet
Цитата(kusnez @ 10.5.2011, 22:05) *
Пулемёт взят на вооружение в 1943-44гг.
Лента РПД с патронами.
div1.gif

эта лента от РПК пулемёт калашникова а я говорил про пулемёт дегтярёва
25v1985
Цитата(тень @ 11.5.2011, 21:42) *
Слыхал я такие легенды.
На самом деле это обычный учебный патрон. Учебно-демонстрационный. находил такие. И 7,62 и 9мм. Есть у меня такой и к калашу.

дествительно,есть такие, если отыщу (где-то валялись) сфоткаю и скину
pinoshet
патрон действительно учебный но я сам стрелял мосинскими патронами с рпд с лентой
SolAV
"""- для того чтобы исключить возможность путаницы, учебный патрон должен отличаться от боевого – как внешне, так и на ощупь;""" http://ww1.milua.org/ushebhyRus7,62.htm
Вот грани для ощупи видать.
aprel
image083.gif но в учебном ведь не должно быть пороха ? image083.gif
Ol@g
Цитата(aprel @ 14.5.2011, 21:43) *
image083.gif но в учебном ведь не должно быть пороха ? image083.gif

ага! тудЫ песок засыпают...
SolAV
Цитата(aprel @ 14.5.2011, 21:43) *
image083.gif но в учебном ведь не должно быть пороха ? image083.gif

""Учебный патрон – это патрон, не имеющий порохового заряда и инициирующего заряда капсюля, предназначенный для обучения стрелка приёмам заряжания и разряжания оружия, а также для показа взаимодействия его механизмов. К учебным патронам предъявляются совершенно особые требования,""
Владимир
Цитата(aprel @ 14.5.2011, 21:43) *
image083.gif но в учебном ведь не должно быть пороха ? image083.gif

http://weapon.at.ua/publ/18-1-0-365
Всё показано наглядно.
Владимир
Цитата(aprel @ 10.5.2011, 19:57) *
почему 4 одинаковые грани

Вот ещёhttp://www.shooter.com.ua/boekomplekt/7-762-mm-russkij-vintovochnyj-patron.html
kusnez
Цитата(pinoshet @ 12.5.2011, 21:43) *
эта лента от РПК пулемёт калашникова а я говорил про пулемёт дегтярёва

На фото лента Дегтярёва, у Калашникова другая лента, в Интернете всё есть
тень
Цитата(aprel @ 14.5.2011, 21:43) *
image083.gif но в учебном ведь не должно быть пороха ? image083.gif

А в вашем оказался порох? Судя по фотографии, патрон целый, пуля не вынималась...
А для веса действительно насыпался песок. Или ещё как-нибудь ухищрялись... Он ведь на то и учебный. чтоб полностью соответствовать боевому.
Galka
Дима, самое интересное, что в глубоком детстве у меня был кусок Пулеметной ленты, с хитрыми захватами Именно Под такой патрон...Именно с такими гранями..Они были боевые...
aprel
порох в нем как раз таки есть.
тень
Повторюсь, вы его вскрывали? Или на вес на слух??
aprel
конечно вскрывал
Galka
Это боевой патрон, под особую ленту...
kusnez
Представляю что происходило с гильзой во время выстрела, её по идее должно расколбасить по всему патроннику, всё же он должен быть учебный smile.gif
тень
Меня тоже именно это заинтересовало. Учитывая, как разопрут такую гильзу газы при выстреле. её если не разорвёт по углам, то заклинит так, то только ножом выковыривать...

конечно вскрывал
Я почему так занудству... Просто все имеющиеся у меня подобного типа патроны начинены песком. По этому и интересуюсь...
aprel
мне друг бывалый подсказал.это боевой патрон ,а вмятины от других патронов.дело в том ,что патроны лежали в бумажных коробочках по 20 штук.2 ряда к верху пулями ,а между ними ряд в низ пулями.эти коробочки улаживались в цинк.скорее всего их либо чем то тяжелым надавило поэтому на гильзах и остаются такие характерные следы от других гильз.я и раньше находил такие гильзы ,но когда нашел патрон заинтересовался.всем спасибо.
Ol@g
Это учебный патрон... Очнитесь!!! Читал... читал... Не выдержал alko_2464.gif
Ol@g
Цитата(aprel @ 22.5.2011, 21:33) *
мне друг бывалый подсказал.это боевой патрон ,а вмятины от других патронов.дело в том ,что патроны лежали в бумажных коробочках по 20 штук.2 ряда к верху пулями ,а между ними ряд в низ пулями.эти коробочки улаживались в цинк.скорее всего их либо чем то тяжелым надавило поэтому на гильзах и остаются такие характерные следы от других гильз.я и раньше находил такие гильзы ,но когда нашел патрон заинтересовался.всем спасибо.

ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Sucher32
учебный же ж...
Ol@g
ловите! На фото: учебные патроны на карабин СКС ...

тень
Цитата(aprel @ 22.5.2011, 21:33) *
мне друг бывалый подсказал.это боевой патрон ,а вмятины от других патронов.дело в том ,что патроны лежали в бумажных коробочках по 20 штук.2 ряда к верху пулями ,а между ними ряд в низ пулями.эти коробочки улаживались в цинк.скорее всего их либо чем то тяжелым надавило поэтому на гильзах и остаются такие характерные следы от других гильз.я и раньше находил такие гильзы ,но когда нашел патрон заинтересовался.всем спасибо.


Весело. Вот такой теории я ещё не слыхал )))) Спасибо, позитив с утра в понедельник ))))
Чтоб ТАК примять гильзу, цинк должен не просто быть придавленным, а пройти через Чёрную Дыру, в которой, как известно, пространство так искривляется, что хрен его знает, что получается )))))))))))))))))))))
gawria
Цитата(kusnez @ 15.5.2011, 1:08) *
На фото лента Дегтярёва, у Калашникова другая лента, в Интернете всё есть

Как РПД так и РПК имеют один и тот же калибр 7,62*39,так что лента приведенная на фото подходит на оба пулемета!
kusnez
Патрон действительно у них один, а вот ленты должны быть разные, не думаю что механизмы лентопротяжки унифицированы.
billl38
Мне кацца про порох в гильзе выдумка автора. Обычный учебный патрон-что тут обсуждать. Если это только патрик изготовили для самоубивцев-типа последний патрон!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.