Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробежался между дождями
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
SD Alone
Из всего что нашел, только этот крестик мне интересен. Т.к. это первый мой эмалированный медный крест, найденный у нас. До этого был только серебряный и то из Московии.
13OL
Красивый и не редкий.Выпускались в Москве до 20 века.
SD Alone
То что он не редкий я знаю. Он для меня интересен тем, что первый с эмалью из наших земель.
kusnez
Цитата(13OL @ 5.5.2011, 0:08) *
...Выпускались в Москве до 20 века.

Только в Москве?
lom
крест Выговской артели выпуск вторая половина 18 нач 19 века-соответственно староверы,юго-запад современной Брянской области
был заселен достаточно плотно староверческими селами,поэтому находка довольно частая в тех районах.
kusnez
lom
Вы говорите о всех "листиках" или об этом конкретном варианте?
Голландец
Цитата(lom @ 5.5.2011, 16:55) *
крест Выговской артели выпуск вторая половина 18 нач 19 века-соответственно староверы,юго-запад современной Брянской области
был заселен достаточно плотно староверческими селами,поэтому находка довольно частая в тех районах.

Я прошу прощения ,а что у нас на Брянщине существовал вариант Выговского литья? Об этом есть официальные упоминания ? Или это просто домыслы?
Все таки, по опыту ,качество выга и наших старообрядцев довольно сильно отличается, причем не в нашу пользу.Да и классический Вы г характерен для 18 века
SD Alone
Цитата(lom @ 5.5.2011, 16:55) *
крест Выговской артели выпуск вторая половина 18 нач 19 века-соответственно староверы,юго-запад современной Брянской области
был заселен достаточно плотно староверческими селами,поэтому находка довольно частая в тех районах.


Крест найден недалеко от Брянска в северном направлении.
Ol@g
Цитата(lom @ 5.5.2011, 16:55) *
...находка довольно частая в тех районах.

Да походу этот крест во всех районах частый (даже слишком)... И с эмалями и без...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.