Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наушники.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
KROST
Какие уши оптимальны кстати? Говорят в жару с ними невозможно копать, если лопухи. Или есть какое то оптимальное решение?
Werwolf
Да Андрейка, раскажика про уши, давно хотел спросить как с ними поиск ? У мня уже на этот сезон лежат ждут. !
...tuman...
Уши покупались не дорогие - на пробу. Но с выбором как говориться попал в яблочко! В соответствующем отделе в эльдорадо большой выбор ушей до 500р.(прошлый год). У многих переходник в комплекте. Провод длинной 2м. не мешает при поиске, позволяет стоять и копать во весь рост при этом уши включены в прибор, прибор лежит на земле. Одеть кепку или шапку позволят уши предназначенные для носки не затылке со спец зацепами за ухи. Внутренняя сторона не должна быть из открытого поролона, так как руки на поле не всегда в чистоте... я пользую PANASONIC RP-HG20E-A. Дискомфорта в жару не испытывал а в холод, даже наоборот. С фирмовыми дело не имел по этому не сравниваю.
bagrov-vnuk
Ради эксперимента (до этого ходил без наушников) купил дешевые наушники для плеера - звук мерзкий,т.е. не понравилось очень.
Выбросил их на фиг и долго ходил вслух. Потом, совершенно случайно, взял у кого то в поле наушники опять же плеерного типа, но дорогие -
был в шоке. Звуки приятные, четко различима высота, частота и вообще все другое. Вывод - не покупайте самые дешевые, начните со средней цены.
Из всех марок, что я потом приобретал (а приобретать приходилось из-за хлипкости проводов в местах соединений) - самые крепкие провода у Panasonic.
Werwolf
Фоткать не хота свои, но получилось просто и удобно. Были взяты обычные большие уши (поломаные), вскрыты, вся проводка внутри заменена, на выходе витой телефонный провод длиной около 0,5 м, на конце джек под гнездо прибора.
Так вот сам не ожидал витой провод растягивается до немыслимых размеров, прибор на землю кладешь а уши не снимаешь, при ходьбе провод принимает исходное положение 0,5 м. Вобщем сфотаю покажу.
dimdim32
взял не дорогие - 120 руб, но лёгкие, на уши не давят, шнур длинный мягкий и с регулятором громкости, при поиске совсем не мешают, в общем доволен... :D
matroskin
Советую прикупить трансмиттер и устроить себе беспроводные наушники. Трансмиттер-передатчик, транслирующий любой сигнал (например, сигнал с МД) в эфир на частоте 87.5-108 МГц,. Сигнал с трансмиттера принимается на любой приёмник, например на телефон, к которому подключены наушники.
Лёха
Цитата(Werwolf @ 31.3.2009, 7:41) *
Фоткать не хота свои, но получилось просто и удобно. Были взяты обычные большие уши (поломаные), вскрыты, вся проводка внутри заменена, на выходе витой телефонный провод длиной около 0,5 м, на конце джек под гнездо прибора.
Так вот сам не ожидал витой провод растягивается до немыслимых размеров, прибор на землю кладешь а уши не снимаешь, при ходьбе провод принимает исходное положение 0,5 м. Вобщем сфотаю покажу.

Серёг, как уши вели себя на копе с витым телефонным проводом, ведь паять эту хрень нужно ювелирное мастерство,есть предположение что в месте пайки к джеку будет обрываться из-за постоянного натяжения и дёрганья,а это не есть корошо. :manrook:
Werwolf
Леха, с серидины лета и до конца сентября все было гуд, потом на джеке оторвался проводок, но это помоему по моей глупости.... перепоял и все гуд ! Единственное удобство витого провода, то что он не путается под ногамии растягивается на оч приличное растояние .........
ozzy_32
Может кому нужно:я лично покупал наушники(INVoTONE-H-610мониторные) в музыкальном магазине Арии, по цене 880рублей,витой провод,штейкер(большой) закручивается,всю осень отходил доволен!!!!...когда искал наушники по магазинам то цена была от 2500р,так что если надо ,то загляните!!
pinoshet
очень интересная тема.Тоже в раздумьях брать уши к прибору или нет.Напишите пожалуйста какая разница копать в ушах или без них.к чему прислушиваться.В чём заключается удобство.Прибор Кондор 3
dimdim32
Цитата(pinoshet @ 15.1.2010, 17:42) *
очень интересная тема.Тоже в раздумьях брать уши к прибору или нет.Напишите пожалуйста какая разница копать в ушах или без них.к чему прислушиваться.В чём заключается удобство.Прибор Кондор 3

во-первых, в наушниках лучше слышны звуки и их оттенки, во-вторых не отвлекают посторонние окружающие звуки, в третьих - экономия батареек(аккумуляторов) прибора... :image102:
pinoshet
с экономией согласен но лишаемся мобильности
Лёха
Цитата(pinoshet @ 15.1.2010, 18:10) *
с экономией согласен но лишаемся мобильности

С мобильностью всё в порядке-дело привычки,кому-то не нравится и наоборот,я уж не могу без них.Плюсов достаточно:ветер,холод,на стерне не слышно шуршания+ветер одновременно,мелкие и глубинные цели лучше слышны особенно на выбитых местах и т.д. icon_daumenhoch.gif
dimdim32
Цитата(pinoshet @ 15.1.2010, 18:10) *
с экономией согласен но лишаемся мобильности

всё равно плюсы перевешивают один небольшой минус... 1appl.gif
Werwolf
Цитата(pinoshet @ 15.1.2010, 17:42) *
очень интересная тема.Тоже в раздумьях брать уши к прибору или нет.Напишите пожалуйста какая разница копать в ушах или без них.к чему прислушиваться.В чём заключается удобство.Прибор Кондор 3


И у меня был кондор3, могу сказать теперь без наушников ходить не могу, на счет мобильности думаю гшлупость.........
Sucher32
хожу с кондором но уши как-то не прижились. Брал довольно дешевые philips думал фигня развалятся но оказались надежные и удобные а копать привык так. где не надо ховаться. беспроводные наушники это конечно очень удобно я думаю...
SNEG
копали без ушей на огороде на звуки полдеревни собралось.....на мобильность не влияет...аккумы экономит реально...
Werwolf
но очень внимательно надо отнестись к выбору, плахие наушники - ВНЕЗАПНЫЙ ЗВОН ПО ГОЛОВЕ СО СТОРОНЫ СПИНЫ !!! :dubbelboem:
pinoshet
попробую весной в ушах походить
Лёха
Цитата(Sucher32 @ 16.1.2010, 0:09) *
хожу с кондором но уши как-то не прижились. Брал довольно дешевые philips думал фигня развалятся но оказались надежные и удобные а копать привык так. где не надо ховаться. беспроводные наушники это конечно очень удобно я думаю...

-батарейки которых на день хватает,передатчик вешать на прибор,качество звука,да еще и помехи иногда бывают. icon_ban.gif
Sucher32
Цитата(Лёха @ 17.1.2010, 13:07) *
-батарейки которых на день хватает,передатчик вешать на прибор,качество звука,да еще и помехи иногда бывают. icon_ban.gif

Я вообще считаю, что чем меньше предметов и приспособ тем проще. Потому наверное без наушников хожу, только когда потише надо - залепляю скотчем кричалку у прибора, громкость регулируется в данном случае посредством протыкания дырочек в скотче. То-же при влаге. Одни наушники самопальные с прибора ДП-64 в лесу два раза оставил, на третий безвозвратно потерял, т.к. склеротик еще тот...
HARTMAN
Цитата(pinoshet @ 15.1.2010, 17:42) *
очень интересная тема.Тоже в раздумьях брать уши к прибору или нет.Напишите пожалуйста какая разница копать в ушах или без них.к чему прислушиваться.В чём заключается удобство.Прибор Кондор 3

ПАШ! По весне такие ветра на полях бывают! Что только и думаеш чего Наушники не купил. А сколько сигналов пропустил интерестных , а вспомни как возле тебя ещё пять приборов ТРЕЛЯМИ звуковыми на уши давят аж до блюваты. Вспомни растянутую ЧЕШУЮ И куча любителей тебe помочь её собрать. (ОВСТУГ) P. s В НАУШНИКАХ ТЫ В СВОЁМ МИРУ! ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ ЗЕМЛЮ И ВСЁ БУДЕТ КВАС!!!!! pioneer.gif
Лёха
После извращенной переделки стандартных "Филипсов" получился данный девайс с витым шнуром и монолитным джеком 6.3мм под гнездо прибора,осталось только провести полевые испытания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HARTMAN
Цитата(Лёха @ 12.3.2010, 12:31) *
После извращенной переделки стандартных "Филипсов" получился данный девайс с витым шнуром и монолитным джеком 6.3мм под гнездо прибора,осталось только провести полевые испытания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ВЫГЛЯДИТ КРАСИВО! pioneer.gif
Лёха
Цитата(HARTMAN @ 15.3.2010, 1:06) *
ВЫГЛЯДИТ КРАСИВО! pioneer.gif

Обращайся ,если надо!(пока время позволяет) alko_2464.gif
SAPER
Вот уже сезон отходил, нареканий нет. На ветру уши как у христа за пазухой, на холоде тоже. В жару правда потеют но от этого никто не умирал.
Состав: наушники, витой шнур от телефона, штекер под гнездо металлоискателя. Провод от телефона и штекер брал в радиолавке на полтиннике. Наушники кому какие нравятся можно использывать. В лесу сей девайс порой за ветки цепляется но витой шнур компенсирует натяжение без ущерба для всей конструкции. Можно стоять в полный рост когда прибор на земле лежит. Копать до известной степени не мешают.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Владимир
Цитата(HARTMAN @ 18.2.2010, 22:12) *
ПАШ! По весне такие ветра на полях бывают! Что только и думаеш чего Наушники не купил. А сколько сигналов пропустил интерестных , а вспомни как возле тебя ещё пять приборов ТРЕЛЯМИ звуковыми на уши давят аж до блюваты. Вспомни растянутую ЧЕШУЮ И куча любителей тебe помочь её собрать. (ОВСТУГ) P. s В НАУШНИКАХ ТЫ В СВОЁМ МИРУ! ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ ЗЕМЛЮ И ВСЁ БУДЕТ КВАС!!!!! pioneer.gif


Нехорошо КУМ меня ВСЯКОЙ КУЧЕЙ ЛЮБИТЕЛЕЙ НАЗЫВАТЬ, ТЕБЯ привезли,показали,а ТЫ так о ТОВАРИЩАХ!!!! icon_ban.gif
HARTMAN
Цитата(Владимир @ 15.3.2010, 20:02) *
Нехорошо КУМ меня ВСЯКОЙ КУЧЕЙ ЛЮБИТЕЛЕЙ НАЗЫВАТЬ, ТЕБЯ привезли,показали,а ТЫ так о ТОВАРИЩАХ!!!! icon_ban.gif

Я ОБРАЗНО НАПИСАЛ! К ПРИМЕРУ! КУЛЬТЯП!!! Вот ты как про кума думаеш. icon_ban.gif
pinoshet
а вот и не подерётесь icon_ban.gif
HARTMAN
Цитата(pinoshet @ 16.3.2010, 19:00) *
а вот и не подерётесь icon_ban.gif

ЕЩЁ ТОЛЬКО ОСТАЛОСЬ! А Я КЕ КУМЭ! image135.gif image135.gif
SD Alone
Цитата(HARTMAN @ 16.3.2010, 22:52) *
ЕЩЁ ТОЛЬКО ОСТАЛОСЬ! А Я КЕ КУМЭ! image135.gif



А меня возьмете? image135.gif к кумэ :bajn:

А по поводу наушников. Где мона такой джек загнутый найти? Ну или уши куда привезти :)
Лёха
Цитата(SD Alone @ 23.3.2010, 17:36) *
А меня возьмете? image135.gif к кумэ :bajn:

А по поводу наушников. Где мона такой джек загнутый найти? Ну или уши куда привезти :)

Такого джека нет в природе-он сборный из 3,5мм и 6,3.
Пиши в личку.
HARTMAN
Цитата(SD Alone @ 23.3.2010, 18:36) *
А меня возьмете? image135.gif к кумэ :bajn:

А по поводу наушников. Где мона такой джек загнутый найти? Ну или уши куда привезти :)

Я воще китайские ДЕФЕНДЫРЫ переделал и нормально! Покупал за 250 р. На покапушки тебя возьмём! Поедим на ЛИПОВО. Будем копать! Пить! Вобщем отдыхать image135.gif
Ascket
Если кому надо то угловые джеки 6,3 мм в природе существуют) Часто в музыкальных магазинах продаются. Сам пользовал для гитары с первой картинки (понравился). Для терок с гнездом сбоку вещь думаю полезная.
Лёха
Цитата(Ascket @ 24.3.2010, 8:43) *
Если кому надо то угловые джеки 6,3 мм в природе существуют) Часто в музыкальных магазинах продаются. Сам пользовал для гитары с первой картинки (понравился). Для терок с гнездом сбоку вещь думаю полезная.

Первый- моно и какой-то убогий на вид(есть в радиолавке),второй -самое то,не подумал про муз.маг, да для терки отличный вариант! alko_2464.gif
Ascket
По-второму магазины "Ария" могут скорее всего привезти http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat78/product34095.html Фирма NEUTRIK уважаемая, но цена подозрительно низкая (49,11 руб.). По-первому качество моего очень приличное (метал толстый). Вот про моно это интересно подмечено) Неужели терки стерео передают? Слышал, что на экспоподобных приборах земля подключена к среднему контакту, что тоже странно, но работать должен моноджек (имхо).
Лёха
Цитата(Ascket @ 24.3.2010, 11:53) *
По-второму магазины "Ария" могут скорее всего привезти http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat78/product34095.html Фирма NEUTRIK уважаемая, но цена подозрительно низкая (49,11 руб.). По-первому качество моего очень приличное (метал толстый). Вот про моно это интересно подмечено) Неужели терки стерео передают? Слышал, что на экспоподобных приборах земля подключена к среднему контакту, что тоже странно, но работать должен моноджек (имхо).

Мона сделать и с моно!
SD Alone
А, я себе KOSS UR-30 заказал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.