Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крест!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
Металист
image141.gif Добрый вечер уважаемые комрады, вот нашол сегодня совершенно случайно на том самом огороде вот такой крест. Сначала обрадовался потом сидел и молча сматрел на него , очень обидно что такие вещи и в таком сохране эх. Подскажите по кресту цену если чета стоит , кокой год, и если возможно его разогнуть то как это зделать? Буду рад любой инфе , с уважением ко всем!! Николай.
Р.S. Фото с мобилы уж извините за качество фотика нету
Ol@g
а размер???
Металист
pioneer.gif померил размер. В ширину см.16-17 в Длинну см. 12-13 С лодонь примерно так но так как он согнут более точный размер сказать немогу image083.gif
Металист
image083.gif Тоесть в длинну см.16-17 , а в ширину 12-13 см
Ol@g
Если он большой то это был киотный крест век так 18-19. Крест бесценен smile.gif
На счёт разогнуть... А оно этого стоит???
Ol@g
Цитата(Металист @ 29.4.2011, 21:28) *
image083.gif То есть в длинну см.16-17 , а в ширину 12-13 см

тогда точно киотный...
Vagabond
У меня тут тоже облом с крестиком. нашол скандинава с распятием в супер сохране, жаль что не целый. Целый 6 см. был очень даже не плохой размер для домонгола.
Металист
Цитата(Ol@g @ 29.4.2011, 21:28) *
Если он большой то это был киотный крест век так 18-19. Крест бесценен smile.gif
На счёт разогнуть... А оно этого стоит???

trudu.gif может и не стоит, но Хотелось бы чтоб он был ровный
MAX.
Цитата(Металист @ 30.4.2011, 10:15) *
trudu.gif может и не стоит, но Хотелось бы чтоб он был ровный


Для каждого изделия индивидуальный подход. Если немного согнут, то между двух дощечек и надовить или стукнуть, или окуратно пасатижами(чтоб были без зупцов или обмотать изолентой) Некоторые нагреть (но сойдёт патина) и дать остыть на воздухе, т.к.
метал станет более мягким и понемногу разгибать , одним способом или двумя сразу. А там кто как наловчился.Главное сперва
понять сильно жоский и хрупкий метал или неочень(можно обойтись без нагрева или нет)
25v1985
извиняюсь что влез не в свою тему!но решил не плодить похожих.у меня тоже были слёзы.кольцевик 1803г. обгорел
Металист
Цитата(25v1985 @ 11.5.2011, 12:49) *
извиняюсь что влез не в свою тему!но решил не плодить похожих.у меня тоже были слёзы.кольцевик 1803г. обгорел

Дя видать с пожара alko_2464.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.