Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На вооружение.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
bbssss170
После начала поисковых работ, буквально через 10 минут сломалась штанга у МД. Что делать, ехать домой? Из подручных средств соорудил вот такую штуку, мало ли, может кому и пригодится.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
umarex1981
Реклама марки Фишер
Ol@g
Фишер - нормальный прибор... от этого ни кто не застрахован...
SolAV
Аргоном заварится легко и прицепом диаметр отверстий уменьшить
bbssss170
Цитата(SolAV @ 11.4.2011, 10:34) *
Аргоном заварится легко и прицепом диаметр отверстий уменьшить

У Голландца была та же проблема, он то же ремонтировал с помощью аргона, а прибором я доволен, после очередного выезда, даже в таком состоянии, он показал себя замечательно.
SolAV
А чё состояние? Его хоть на черен от лопаты насадить верёвочками да изоленточками и вперёд!
bbssss170
Цитата(SolAV @ 11.4.2011, 11:03) *
А чё состояние? Его хоть на черен от лопаты насадить верёвочками да изоленточками и вперёд!

Это когда ты дома, а когда в поле и в карманах только нож и верёвка, случайно осталась с рыбалки, потом нужно было как то додумать, ведь ни каждый день такие поломки, было несколько неудачных эксперимента. Это теперь я за 5 минут соорудил бы такую конструкцию, поэтому и выложил на форум чтобы другим было легче, а у меня такое впервые.
umarex1981
Цитата(Ol@g @ 11.4.2011, 10:25) *
Фишер - нормальный прибор... от этого ни кто не застрахован...



А я что говорил, что плохой прибор?
Ol@g
Цитата(umarex1981 @ 11.4.2011, 13:28) *
А я что говорил, что плохой прибор?

smile.gif да что же вы всё негативы ищете...
umarex1981
А какая модель у вашего Фишера?
Можно поискать в инете где можно отдельно купить штангу, многие пишут что это реально сделать в Родоните, но я к сожалению не знаю где это. Может кто подскажет из бывалых?
bbssss170
Цитата(umarex1981 @ 11.4.2011, 17:54) *
А какая модель у вашего Фишера?
Можно поискать в инете где можно отдельно купить штангу, многие пишут что это реально сделать в Родоните, но я к сожалению не знаю где это. Может кто подскажет из бывалых?
МД сделал, но как это гемаройно напишу далее...
umarex1981
ждем...
Голландец
Цитата(bbssss170 @ 11.4.2011, 11:00) *
У Голландца была та же проблема, он то же ремонтировал с помощью аргона, а прибором я доволен, после очередного выезда, даже в таком состоянии, он показал себя замечательно.

Более того , знаю о той же проблеме еще у нескольких человек. Вообще для чего инженерам делать было такую дырищу , оставляя хрен да нехрена металла , причем в месте на которое идут основные нагрузки- сопромат они не учили что-ли? Варить там очень хреново ибо проходят провода . У меня есть "кулибины" ,которые отремонтировали . Если что , могу подсказать , по деньгам не помню - вроде 300-500 руб .
И еще . Зная какие были надежные в механике "Фишера" раньше , сожалеешь глядя на них сейчас.
bbssss170
Цитата(Голландец @ 11.4.2011, 22:43) *
Более того , знаю о той же проблеме еще у нескольких человек. Вообще для чего инженерам делать было такую дырищу , оставляя хрен да нехрена металла , причем в месте на которое идут основные нагрузки- сопромат они не учили что-ли? Варить там очень хреново ибо проходят провода . У меня есть "кулибины" ,которые отремонтировали . Если что , могу подсказать , по деньгам не помню - вроде 300-500 руб .
И еще . Зная какие были надежные в механике "Фишера" раньше , сожалеешь глядя на них сейчас.

А теперь подробнее. Прошёл всё сам. Дырки такие большие потому как при сборке экрана, внутри пластиковые втулки через которые проходят два винта, но эти втулки в конце расширяются, имеют порожек. Я , по советам других, сварил трубку аргоном, а для большей жёсткости уменьшил дырки путём над варки. Какое моё было разочарование когда при сборке пластиковый кожух не соединился, и только тут я увидел порожек на втулках. Нужно было или дырки обратно сверлить или закрепить как есть, оставив данный участок усиленным, я выбрал второе. Ещё один казус. Внутри трубки идёт провод от аккумуляторного блока к голове, и его нужно как то извлекать. Я решил от паять. Поверьте мне, я работал в молодости на электромеханическом, но когда я вскрыл верхнюю часть, то увидел маленькую плату куда подходят эти 4 проводка, а рядом, 5-7 мм ряд микросхемок, которые могут просто перегореть от работы паяльника, они на заводах припаяются автоматами холодной пайкой. В низу когда вскрыл было ещё страшнее- это принцип уменьшения габаритов и веса в действии. Вообщем, я тупо перерезал провода посередине, а после впаял вставки проводные, так как провода в обрез, ни капли лишнего. Всё это собрал, включил, работает, но если есть возможность надо иметь трубку про запас.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.