Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ура сегодня земленой дедушка наградил пятачком!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Нумизматика
Страницы: 1, 2
Металист
trudu.gif Сегодня решил отправится покапать , так как рюкзака еще нету для переноски мд , я сложил все в обычный мешок и двинулся в сторону ближайшего поля . Побродив чеша полтора ни нинойдя кроме пробок решил двинуть в сторону бывшего поселка , первый цветоной сигнал оказался пробкой , когда ее выкапывал сломал лопату , кроя все матом решил вернутся домой за новой , благо идти додома км2 всего чутьли не бегом возращаюсь домой хватаю обычную штыковую лопату и возращаюсь назад , побродив по окресностям бывшего поселка решаю спустится к реке и вот он по настоясщему манетный сигнал +84 и ровный годограф , начинаю копать лопата ели ели влажит в землю кое как откопал и снял дерн сигнал шол в землю комнул еще и с глубины штыка дастал большой и медный кружок отрадости сначало молча стоял и смотрел на него потом подошол к лужи смыл водой землю , увидел год 1784 я ажно подпрыгнул от радости . дольнейшие поиски результатов не принесли накопал разных гильз дроби и разной не понятной фигни но был рад и весел сезон для себя открыл и что не мало важно обкатал на практике свой сорекс . Вобщем вот он мой Пятачок!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
25v1985
с почином так сказать.а снега много?
Sucher32
вах!
вишь как дедушко любит АКА!!! печеньку ему подари вкусненькую... smile.gif
Зяма
Браво молодец 1appl.gif если пятаки попадаются значит не выбито еще место
Металист
Цитата(25v1985 @ 27.3.2011, 18:09) *
с почином так сказать.а снега много?

image083.gif Снега не сильно то и много ходить возможно праталины есть и весьма не малые, а вот земля мерзлая 2 лопаты сломал за 3 чеса копа
север
поздравляю!!!ну как прибор?насколько помню ты недавно его приобрел.я на выходных прокатился малеха,снега у нас в лесу по я..ца,зато в полях уже практически сошел.из находок нихрена толкового.но думаю еще повезет!!!!
Металист
Цитата(север @ 27.3.2011, 20:16) *
поздравляю!!!ну как прибор?насколько помню ты недавно его приобрел.я на выходных прокатился малеха,снега у нас в лесу по я..ца,зато в полях уже практически сошел.из находок нихрена толкового.но думаю еще повезет!!!!

smile.gif Спс прибор норм мне нравится правда еще не совем разобрался но уже находочки пошли , нашол много разного мусора пару гильз , пробки и грузило кокоето из свинца его выстовлять не стал . прибор купил всего 7 марта
север
в апреле собираюсь в ваши края,позже сообщу в личку.можно будет состыковаться для совместных мероприятий.как думаешь?
Металист
Цитата(север @ 27.3.2011, 20:26) *
в апреле собираюсь в ваши края,позже сообщу в личку.можно будет состыковаться для совместных мероприятий.как думаешь?

trudu.gif все возможно если ни куда не уеду
kroteg
поздравляю, пятачки приятно поднимать proost.gif
HARTMAN
ТАК ДЕРЖАТЬ!!! image135.gif
Vagabond
Поздравляю, с почином коллега.
Металист
image135.gif Всем спс лежит теперь в мыле отмокает, если потеплеет пойду снова поброжу там земля мерзлая еще копать очень тежело
Sanych
Поздравляю с открытием сезона!!! proost.gif
mesv
Поздравляю, Николай.
Но это не первый твой пяточек. А про наш прошлогодний забыл? us4allknipoog2.gif
Металист
Цитата(mesv @ 27.3.2011, 22:06) *
Поздравляю, Николай.
Но это не первый твой пяточек. А про наш прошлогодний забыл? us4allknipoog2.gif


smile.gif спс Серег но тот петачок поднял не я а ты, я ток за тобой по петам ходил , так сказать ни прибора ни фига а этот я сам поднял от того и первый
землеройка
ни разу такие пятаки не по подались. Может слово какое специальное есть???
Металист
trudu.gif Продолжаю тему денек выдался что надо за окном +8 и я отправился на уже знакомое мной место.
Что из этого вышло сматрите сами За 3 чеса копа
Металист
Р.S/. кольцевик 1802 года , двушка павла 1800 года , 2 коп пока еще не видно кокой год в мыле лежит , и что -то не понятное такое похожее на чешую
Werwolf
чтото - скорее всего обломок крестика .....
25v1985
Цитата(Металист @ 30.3.2011, 15:48) *
Р.S/. кольцевик 1802 года , двушка павла 1800 года , 2 коп пока еще не видно кокой год в мыле лежит , и что -то не понятное такое похожее на чешую

походу это обломок крестика листика,его нижняя часть
25v1985
Цитата(Werwolf @ 30.3.2011, 16:13) *
чтото - скорее всего обломок крестика .....

опередил на пол слова)))))
Металист
image135.gif Спс комрады дествительно при дольнейшем расмотрении оказалось что обломок креста верхний лепесток
Металист
Цитата(землеройка @ 30.3.2011, 13:19) *
ни разу такие пятаки не по подались. Может слово какое специальное есть???

Нет ни кокого слово волшебного, просто зимние дни проведенные в библиотеки не проходят даром вот и результат, ну и фарт само собой от него зависит что под котушку ляжет
север
сто пудов ты библиотеку штурмовал не зря.так держать.да и дедушке земляному печенюшку подари))))а то делится не будет
bratan
С почином.
Металист
Цитата(bratan @ 1.4.2011, 22:38) *
С почином.

trudu.gif Спс
василий
елки зеленые...пока я к лету до климова доберусь,там копать уже нечего будет image083.gif
smile.gif
Металист
image141.gif Всем привет! Продолжаю выкладывать свои находки решил в эту тему. Тема будет пополнятся по мере возможностей.
И так Вот что удолось откопать на битом месте Моим чудо Сорексом)))
P.S. Фото только с телефона, уж не судите строго , так как фотику пришла клямка
Металист
image141.gif И снова здраствуйте:
Вот за сеня немножко манет:
Sanych
Поздравляю с находками!!! Все выбить - Н Е В О З М О Ж Н О !!! us4allknipoog2.gif
Металист
И снова здраствуйте!!!
Продолжаю пополнять тему: Отчет за неделю
P.S. и вчера в предверии пасхи вылезла на свет божий вот такая Чудная медалька, как выеснилось после: серебро 925 пробы, вес 21 грамм :manrook: Посматрел другие посты и окозалось перед пасхой дедушка отдает серебро не только мне совподение? , земля еще много хранит сикретов будем искать trudu.gif и разгадывать эти сикреты us4allknipoog2.gif
Металист
smile.gif Вот фотки : чет с первого раза не загрузились :
Случай
Ну так покажи. А вижу.
SolAV
Медалька - чудо! Будете продавать - маякните.
Металист
Цитата(SolAV @ 24.4.2011, 8:54) *
Медалька - чудо! Будете продавать - маякните.


Я жутко извиняюсь но такие медальки похоже продовать запрещено законом
gelo
Продавать, менять, дарить,... запрещено. Разрешено потерять, где-нибудь ..............:-)
Ol@g
Цитата(Металист @ 24.4.2011, 13:55) *
Я жутко извиняюсь но такие медальки похоже продовать запрещено законом

МаякАТЬ разрешено... taunt.gif
Металист
Цитата(Ol@g @ 24.4.2011, 14:02) *
МаякАТЬ разрешено... taunt.gif


trudu.gif ну яж ее нашол вот и выстовил в тему по находкам продовать же я ее не продаю будет мне как память жаль на этой номера нет узнал бы владельца
gelo
Пока не продал :-) Хочется сделать копию
kusnez
Не надо ничего делать, медаль достаточно распространённая.
И продавать не надо. И по закону нельзя.
Металист
image141.gif Добрый вечер дорогие комрады, продолжаю вести свою тему : И так сегодня 25 Апреля 2011 года , после обеда моя горячо любимая жена расказала мне что когдато у них был огород и на этом огороде было много (черепков) эт она так называет керамику smile.gif
Не долго думая я схватил рюкзак с мд, и лопатой и мы двинули на этот самый огород . Находок было много советы, различные обломки не понятно уже от чего , нашол 2 краника от самоваров посже выложу фото всего что нашол сщас стемнело и мобилка не берет , вылаживаю пока что фото самой интиресной находки 25 копеек 1896 годика , когда вылезло из земельки такое чудо я был очень рад успел ее немножко отмыть и сфоткать , пока мыл стемнело так что пока выложу ее, а остольное завтро.
Вот моя находка дня :
kusnez
Четвертаки хорошие монетки, мойте аккуратно
Металист
proost.gif Вот как и обещал вылаживаю все находки , за вчера и сегодня что удолось отыскать на этом чудо огороде
Вылаживаю 25 коп помытые как смог , и то что нашол
Металист
pioneer.gif Эть извиняюсь фото третья не загрузилось инет ваще image083.gif Вот:
север
ну вот,а ты говорил,что у вас все перекопано!есть же кое что!!!!!
Металист
Цитата(север @ 26.4.2011, 16:30) *
ну вот,а ты говорил,что у вас все перекопано!есть же кое что!!!!!

smile.gif Так и есть все перекопано, ни чего нет. Край наш бедный
Металист
image141.gif И снова приветствую вас дорогие форумчане. Вчера вечерком решил пойти разрядить акумы чтоб на зарядку поставить , решил походить еще раз по бывшему огороду а вось чего найду, вот что удолось найти до того момента пока акумы сдохли.
Подскажите по крестику Пожалуста .
Ol@g
Цитата(Металист @ 10.5.2011, 15:54) *
..... Подскажите по крестику Пожалуста .

Обычный и очень частый крест 18-19 вв.
Металист
Цитата(Ol@g @ 10.5.2011, 18:33) *
Обычный и очень частый крест 18-19 вв.

proost.gif Спс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.