Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: по зашите на катушку
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Металист
image141.gif всем доброго времени суток, подскажите пожалуста нужна ли реальна защита на катушку , прибор новый катуха тоже вот и задался вопросом о приобретении защиты ведь на горантиии все или можно работать без защиты ? кто что посоветует буду рад любому совету так как я нуб в этом пока еще
dimdim32
я думаю, что защита на катушку нужна,просто сравните цену на защиту для катушки и цену для покупки новой катушки, если не дай бог вы её хлопните об какой-нибудь камень при поиске...
HARTMAN
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К СОВЕТУ. У меня второй прибор ГАРЭТ 250 про. Так уже успел две катухи долбануть об кибрпичи! Будь они не ладны! А если бы была на них защита, то было бы всё иначе! :image102:
25v1985
а разве она сразу не стоит?просто когда я купил тёрку,у меня на катушках защита уже стояла
Металист
Цитата(25v1985 @ 25.3.2011, 22:43) *
а разве она сразу не стоит?просто когда я купил тёрку,у меня на катушках защита уже стояла

alko_2464.gif Увы на сорексе 10дд катухе защиты в комплекте не идеть и приходится ломать голову где ее взять
25v1985
Цитата(Металист @ 25.3.2011, 23:33) *
alko_2464.gif Увы на сорексе 10дд катухе защиты в комплекте не идеть и приходится ломать голову где ее взять
да,хреново,тогда лучше купить
andruha
Вообще катушка ака 10 дд очень крепкая, сезон отходил без защиты, по катушке это мало заметно.
Кстати у нее по контуру идет острый выступ, вот им без защиты хорошо сухую крапиву косить. Только выступ это совсем маленький и сейчас уже стёрся smile.gif
dirxem
Изолента...
Student
Цитата(dirxem @ 26.3.2011, 14:42) *
Изолента...

А если обвязать политэленовым пакетом, как такая защита ? У меня АСЯ 250, купил пару недель назад. Пробный выход был в городе на развалинах дома под снос, и для защиты обвязал пакетом.
WARA
защиту на катуху 10DD видел в магазине поиск 32.
pinpoind
Старый, добрый винил у меня Лев Лещенко стоит. Можно прикрепить на хомуты пластиковые либо постараться и загнуть края строительным феном.
Azhek
Цитата(dirxem @ 26.3.2011, 14:42) *
Изолента...

Согласен,но одной изоленты маловато будет:)на асю делал сам:первым делом полностью обмотал катуху китайской изолентой (ибо она очень тонкая и легче чем наша:)) потом берем камеру от легковухи (старую и ненужную соответственно:)) отрезаем круг по диаметру примерно 2-2.5 см шириной,потом натягиваем его на катуху и опять же в нескольких местах обматываем опять же изолентой,но уже хорошей,крепкой чтобы не слетала камера во время копа:)если кому нужно могу выложить фото
Aleksis
Если заниматься художественной вырезкой - то из линолеума :)
Если без самодеятельности обходится - то защиту можно купить.
starley
Да нет ничего проще: Жгут (в аптеке продается), супер клей и скоросшиватель пластиковый! Из отрезка жгута склеиваем кольцо. Вырезаем два овала из скоросшивателя по форме катушки. В том, который для верхней стороны, проделываем отверстия для шнура и крепления штанги, прикладываем с двух сторон и натягиваем жгут!
MAX.
Жгута хватит на один выход, по скошеной траве.
evgesic
Можете взять изоляционную трубу из полипропилена (она хорошо тем, что ооочень легкая) и проложить ее по длине окружности катушки и затем обмотать изолентой
starley
Да ходил я по скошенной, жгута два кольца, все ок! Даже суперклей влагу выдержал.
S DEBRYANSK
Уважаемые а вы когда нужен презегватив тоже рукоблудием занимаетесь, изолента ,жгуг боже упаси engel.gif или в аптеку идете ?
Wasilich
Не надо изобретать велосипед все давно придумано 600-700 р. и все удовольствие.
SolAV
Покупать - неправильное слово! Ну и голова рукам покоя не даёт.
Bagir
Цитата(SolAV @ 16.11.2011, 19:58) *
Покупать - неправильное слово! Ну и голова рукам покоя не даёт.

я ставил хлор виниловую трубку... но лучше ставить магазинную защиту и не дурить голову.
Jonny
Цитата(dirxem @ 26.3.2011, 14:42) *
Изолента...

Тоже обмотал изолентой и не парюсь,волков бояться,в лес не ходить))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.