Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закапуха Карачевского Уезда!!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
jummin
Ничего невозможного не существует.
jummin
??????
GANSIK
Ну не дразните alko_2464.gif
kusnez
Товарищ полковник, вы хоть колитесь зимой какого года подняты раритеты smile.gif
jummin
Цитата(kusnez @ 12.2.2011, 22:06) *
Товарищ полковник, вы хоть колитесь зимой какого года подняты раритеты smile.gif

Юра !!! Если считать зиму с 1.12 по 1.03 то находки были найдены этой зимой.
umarex1981
А чего снега так мало на поле? Не похоже на нынешнюю зиму
Sucher32
ну за таким имуществом не грех и в -25 пойти
GANSIK
Цитата(jummin @ 13.2.2011, 14:44) *
Юра !!! Если считать зиму с 1.12 по 1.03 то находки были найдены этой зимой.

Так март ещё не наступил smile.gif
SNEG
зато декабрь уже прошел
dirxem
Цитата(jummin @ 12.2.2011, 21:53) *
??????

Будешь ехать в Железку - прихвати крестики посмотреть, мож поменяемся на что... alko_2464.gif
jummin
Дима, хорошо , всё что есть 9-12 привезу.Других очень много,но думаю ,что они тебя не заинтересуют.Хотя???? До встречи.
bagrov-vnuk
Василий Иванович проглядывается... Неужели все его?
jummin
Из тех,которые хорошо просматриваются ещё есть Дмитрий Иванович.Остальные пока не трогаю-хочу оставить горлышко горшочка целиком.
Ol@g
А приблизительное место скажите..... Просто ради интереса... :image102:
На НЕТ и спроса НЕТ... smile.gif
jummin
Место закапухи, для истории, всё равно необходимо показать,но прошу меня понять: пока поднято только горлышко ,а поднять всё остальное погода НЕ даёт.Поэтому прошу подождать пока не потеплеет...
bagrov-vnuk
С трудом укладывается в голове как можно было оставить кубыху недорытой? Я бы без лопаты в любую погоду, днем или ночью (накрайняк на следующий день с инструментом), но докопал бы....тем более дмитрий ивановича.. Не понимаю.
KROST
Ну это насколько земля промерзла. Если на метр то тут и с инструментом убьешься и клад попортиш
dirxem
Цитата(bagrov-vnuk @ 15.2.2011, 14:27) *
С трудом укладывается в голове как можно было оставить кубыху недорытой? Я бы без лопаты в любую погоду, днем или ночью (накрайняк на следующий день с инструментом), но докопал бы....тем более дмитрий ивановича.. Не понимаю.

1appl.gif 1appl.gif 1appl.gif
Colt
Это какая выдержка нужна,чтобы не выкопать?Я б не выдержал trudu.gif ))))!!!
Sucher32
я б жадина с чайником сидел кипятком поливал...
Предвой
Сегодня копал могилу - земля ВООБЩЕ не промёрзла ! Снега много, вот его нужно чистить.
Ol@g
Цитата(Sucher32 @ 15.2.2011, 23:16) *
я б жадина с чайником сидел кипятком поливал...

smile.gif
jummin
Цитата(bagrov-vnuk @ 15.2.2011, 14:27) *
С трудом укладывается в голове как можно было оставить кубыху недорытой? Я бы без лопаты в любую погоду, днем или ночью (накрайняк на следующий день с инструментом), но докопал бы....тем более дмитрий ивановича.. Не понимаю.

Всё очень просто:это уже не кубыха, а распах- сигналы идут до 15 метров от места находки и глубина находок 10-15 см.(без снега) Две лопаты были сломаны в первые 10 миню копа.Авто(погреться)-500 метров(ближе не подъедеш).Место находки известно двум копат....Так что жду нуля градусов,а там посмотрим.
jummin
Цитата(Предвой @ 15.2.2011, 23:41) *
Сегодня копал могилу - земля ВООБЩЕ не промёрзла ! Снега много, вот его нужно чистить.

А ВЫ при -20 с прибором копать не пробовали?
Colt
Будем ждать продолжения.А мд при -20 нормально работал?Сам при таких температурах не копал,поэтому интересно узнать?И каким мд пользовались?
bagrov-vnuk
Цитата(jummin @ 16.2.2011, 10:27) *
Всё очень просто:это уже не кубыха, а распах- сигналы идут до 15 метров от места находки и глубина находок 10-15 см.(без снега) Две лопаты были сломаны в первые 10 миню копа.Авто(погреться)-500 метров(ближе не подъедеш).Место находки известно двум копат....Так что жду нуля градусов,а там посмотрим.

Распаханная или нет - это уже детали... А если знают двое, то знает и свинья. trudu.gif
jummin
Цитата(Colt @ 16.2.2011, 10:47) *
Будем ждать продолжения.А мд при -20 нормально работал?Сам при таких температурах не копал,поэтому интересно узнать?И каким мд пользовались?

Не знаю, я тоже не копал.Пока ещё на голову не жаловался!!!!
Ol@g
Цитата(bagrov-vnuk @ 16.2.2011, 12:35) *
... А если знают двое, то знает и свинья. trudu.gif

Осталось этих двоих узнать... smile.gif
jummin
Цитата(bagrov-vnuk @ 16.2.2011, 12:35) *
Распаханная или нет - это уже детали... А если знают двое, то знает и свинья. trudu.gif

Нельзя так не доверять коллегам.
jummin
Цитата(Ol@g @ 16.2.2011, 20:58) *
Осталось этих двоих узнать... smile.gif

Всё проще простого коллеги.Один на фото-зимний коп авантюристов 1,другой на фото зимний коп авантюристов 2 .
Ol@g
Цитата(jummin @ 16.2.2011, 21:03) *
Всё проще простого коллеги.Один на фото-зимний коп авантюристов 1,другой на фото зимний коп авантюристов 2 .

smile.gif
Vovkomper
Цитата(jummin @ 16.2.2011, 20:57) *
Не знаю, я тоже не копал.Пока ещё на голову не жаловался!!!!

smile.gif


Поздравляю с находкой!
bagrov-vnuk
Цитата(jummin @ 16.2.2011, 21:00) *
Нельзя так не доверять коллегам.

Это что - выпад на народную мудрость?! Вы много на себя берете. Максимум, что допускается - это ответ за самого себя, не более...
jummin
Цитата(bagrov-vnuk @ 17.2.2011, 18:25) *
Это что - выпад на народную мудрость?! Вы много на себя берете. Максимум, что допускается - это ответ за самого себя, не более...

Я не имею права делать выпад на "народную мудрость" Стародуба- там все авторитеты,но мне больше видится что эта мудрость сегодня актуальнее в местах нестоль отдалённых,чем среди поисковиков.Поэтому надо верить своим коллегам,даже если они не копали домонгол на севере,как некоторые.
ozzy_32
Поздравляю Вас,в такую погоду это в какой-то мере подвиг smile.gif 1appl.gif 1appl.gif
Logir
Молодца пацаны, снимаю шляпу!!! :manrook:
bagrov-vnuk
Цитата(jummin @ 18.2.2011, 11:02) *
Я не имею права делать выпад на "народную мудрость" Стародуба- там все авторитеты,но мне больше видится что эта мудрость сегодня актуальнее в местах нестоль отдалённых,чем среди поисковиков.Поэтому надо верить своим коллегам,даже если они не копали домонгол на севере,как некоторые.

Давайте начистоту. Что бы доверять своим коллегам, нужно доверять в первую очередь себе. А я не уверен в своем адекватном поведении при обнаружении горшка с дорогими монетами... Вы понимаете о чем я говорю? Я просто не знаю как себя поведу, т.к. это называется экстремальная ситуауия... она непредсказуема. Ну а если вы так в себе уверены, то я только рад за вас. И еще, если бы многие из тех , кто сидит в местах не столь отдаленных, честно признались заранее кому-то в том, что они способны совершить преступление - думаю их бы сидело меньше.
bratan
Да, у ребят крепкие нервы ,раз кладик оставили до весны. image083.gif
krestos
Цитата(jummin @ 14.2.2011, 21:14) *
Дима, хорошо , всё что есть 9-12 привезу.Других очень много,но думаю ,что они тебя не заинтересуют.Хотя???? До встречи.

Больше ты ничего не придумал............... :image102:
jummin
Цитата(krestos @ 19.2.2011, 22:04) *
Больше ты ничего не придумал............... :image102:

Рома , как же ты дорог!!!!
dirxem
Цитата(jummin @ 22.2.2011, 20:45) *
Рома , как же ты дорог!!!!

И мне... image083.gif
krestos
Цитата(dirxem @ 23.2.2011, 12:52) *
И мне... image083.gif


И симули............. pioneer.gif
lukash
Еперный театр, только в одной теме отписал(руки дрожали, достал прибор погладил, начал подумывать про поездку), а тут нате вам, еще круче! trudu.gif
Имоции и поздравления!!!
Vovkomper
А снег-то уже тает...))
13OL
А продолжение где? Или земля ещё мёрзлая?
jummin
Цитата(13OL @ 9.5.2011, 21:11) *
А продолжение где? Или земля ещё мёрзлая?

Всё поднято!!!! Нет времени разбирать((( сезон))) может резко закончиться. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....
13OL
Ждёмс....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.