Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пинпоинтеры
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
kras65
Всем привет!!! Подскажите пользовался кто этими приборами. И вообще нужны-ли они в нашем деле? Какой лучше из них? Заранее всем спасибо
Ascket
Пожалуй лучший и один из самых дорогих GARRETT PRO POINTER.
kras65
Цитата(Ascket @ 19.1.2011, 15:09) *
Пожалуй лучший и один из самых дорогих GARRETT PRO POINTER.

Прочел про Garrett, занимательный приборчик,но стоит конечно многовато angry.gif Если кто пользовался,напишите,стоит ли он таких денег
kusnez
GARRETT PRO POINTER
Пользую последний год, без него копа уже не мыслю, отличная штука, правда есть некоторые нарекания по долговечности\надёжности, но обосновывать их пока не хочу, этот сезон покажет.
kras65
Цитата(kusnez @ 19.1.2011, 21:29) *
GARRETT PRO POINTER
Пользую последний год, без него копа уже не мыслю, отличная штука, правда есть некоторые нарекания по долговечности\надёжности, но обосновывать их пока не хочу, этот сезон покажет.

Спасибо тезка! Приму вовнимание smile.gif
Ascket
Цитата(kras65 @ 19.1.2011, 16:45) *
Прочел про Garrett, занимательный приборчик,но стоит конечно многовато angry.gif Если кто пользовался,напишите,стоит ли он таких денег

Б/у проскакивают периодически (редко) по ~4 т.р. C ебэя чуть дороже возят. 

С ДД катушкой, особенно 15 (особенно в грязи по чешуе) - незаменимая вещь (имхо)!
dirxem
Дайте кто ниб. ссылку на эти штуки. Мож тоже себе куплю. А что, они разве с катушками идут?
mnii
Цитата(dirxem @ 20.1.2011, 11:01) *
Дайте кто ниб. ссылку на эти штуки. Мож тоже себе куплю. А что, они разве с катушками идут?

Угу с катушками. =) Отделно.
Но к катушке еще прибор нужен ОТДЕЛЬНО =)

Пинпоинтер - (от английского Pin Pointer точечный указатель) (металлоискатель точного местоположения предмета).
Металлоискатель для обнаружения точного до миллиметра, местоположения предмета. Такие металлоискатели не имеют дискриминацию и служат для обнаружения внутри стенной проводки. Некоторые поисковики используют их для обнаружения мелких предметов (монет, украшений) при проведении раскопок. Но основное назначение пинпоинтера – указать точное место расположение металлического предмета на не большой глубине поиска (до 5 см).

мишаня
поделитесь схемой самодельного пинпоинтера,зарание спосибо russ.gif
inkognito
Цитата(мишаня @ 21.1.2011, 23:49) *
поделитесь схемой самодельного пинпоинтера,зарание спосибо russ.gif

Пинпоинтер.это импульсный металлодетектор по сути, в уменьшенном масштабе.
вот в формате pdf схема импульсного мд на компактной плате.катушку к нему надо рассчитывать.
желаемый диаметр=толщина проволоки и количество витков.
мишаня
Цитата(inkognito @ 23.1.2011, 21:19) *
Пинпоинтер.это импульсный металлодетектор по сути, в уменьшенном масштабе.
вот в формате pdf схема импульсного мд на компактной плате.катушку к нему надо рассчитывать.
желаемый диаметр=толщина проволоки и количество витков.

спасибо,но это несамоделка
Kuji
Цитата(мишаня @ 23.1.2011, 22:37) *
спасибо,но это несамоделка

Самая что ни на есть самоделка. Просил схему, пожалуйста. Человек даже с печаткой выложил.
мишаня
Цитата(Kuji @ 23.1.2011, 22:41) *
Самая что ни на есть самоделка. Просил схему, пожалуйста. Человек даже с печаткой выложил.

да ,это печатка но не схема. image083.gif
Kuji
А, ну так бы сразу и сказал. http://tinyurl.com/6gl59ym
мишаня
Цитата(Kuji @ 23.1.2011, 23:00) *
А, ну так бы сразу и сказал. http://tinyurl.com/6gl59ym

спосибо вроде нашёл, :image102: сделаю раскажу как работает proost.gif
мишаня
ой мужики,огромное спосибо,просто забросали схемами.сдаюсь больше ненадо.
Student
Цитата(dirxem @ 20.1.2011, 11:01) *
Дайте кто ниб. ссылку на эти штуки. Мож тоже себе куплю. А что, они разве с катушками идут?

http://metalloiskateli-ru.ru/metalloiskate...ro-pointer.html здесь.
SD Alone
Цитата(Student @ 1.6.2011, 0:29) *


А по мне бесполезная штука. Конечно от прибора зависит. Мне с моим прибором пин не нужен.
kusnez
Цитата(SD Alone @ 29.7.2011, 7:58) *
А по мне бесполезная штука. Конечно от прибора зависит. Мне с моим прибором пин не нужен.

Мои слова, - всем три года назад говорил и над владельцами пинпоинтеров посмеивался. smile.gif
inkognito
Цитата(kusnez @ 29.7.2011, 11:01) *
Мои слова, - всем три года назад говорил и над владельцами пинпоинтеров посмеивался. smile.gif

копал с одним человеком в роди авторитетный на ревью так он без пина свою жизнь не представляет, хотя по иго словам у него каких только приборов не было.
SD Alone
Цитата(kusnez @ 29.7.2011, 11:01) *
Мои слова, - всем три года назад говорил и над владельцами пинпоинтеров посмеивался. smile.gif


Юр. Ну вот честно скажу. После того как нахожу в земле без пинпойнтера цветную хренатень размером со спичечную головку, ну ни как не могу задуматься о его приобретении. А если уж говорить про монеты, то он вообще не нужен. Ну разве что для тех у кого центр плохо определяется.

Цитата(inkognito @ 1.8.2011, 0:23) *
копал с одним человеком в роди авторитетный на ревью так он без пина свою жизнь не представляет, хотя по иго словам у него каких только приборов не было.


Для некоторых наличие дополнительного оборудования на пузе или штанге МД показатель крутости или определнной статусности. По мне все равно пустая трата денег.
kusnez
Стас, если будешь копать как следует, то позже разберешься.
Но можно считать что пинпоинтер у меня от лени, я с ним стал в 3 раза меньше лопатой махать и по 10 мин. около ямки в поисках спичечных головок больше не сижу.
Ну и для статусности конечно, крепко мне нравиться ещё одну гранату на себе носить, тогда и рация тоже понты и навигатор, про сумку для мусора, масло и пакеты для находок вообще молчу, а наколенники это просто смешно.
Sucher32
У меня тоже, честно говоря, воображения пока не хватает, где и как может помочь пинпойнтер... может я таким копом ещё не овладел...
SD Alone
Цитата(kusnez @ 1.8.2011, 22:15) *
Стас, если будешь копать как следует, то позже разберешься.
Но можно считать что пинпоинтер у меня от лени, я с ним стал в 3 раза меньше лопатой махать и по 10 мин. около ямки в поисках спичечных головок больше не сижу.
Ну и для статусности конечно, крепко мне нравиться ещё одну гранату на себе носить, тогда и рация тоже понты и навигатор, про сумку для мусора, масло и пакеты для находок вообще молчу, а наколенники это просто смешно.


Не сижу я 10 мин над ямкой. У меня прибор очень хорошо определяет где что лежит :)

Цитата(Sucher32 @ 1.8.2011, 22:17) *
У меня тоже, честно говоря, воображения пока не хватает, где и как может помочь пинпойнтер... может я таким копом ещё не овладел...


Ну как. Вместо того, чтобы махать катушкой над выкопанным куском земли тыкаешь пином, но все равно земли придется расколупывать, само в руки ничего не прыгает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.