Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: п. 52-й участок
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Брянский район
korney32
Проезжая на автомобиле по маршруту Вереща - 52-й уч. - 66-й уч. - Пальцо в окрестностях н.п. 52-й участок обнаружил два воинских захоронения: одиночное и братское.

1. Одиночное захоронение: Птушкин Григорий Федорович, 1910 - 18.10.1941. Захоронение представляет собой гробницу из бетонной плиты с установленным памятником в виде мраморной плиты с крестом, на которую нанесена фотография бойца, вокруг ограда из металлических столбиков, на которых растянута цепь. Располагается на окраине села, слева от дороги в направлении н.п. 66-й участок, в 20-30 м от дороги. Ориентир: гражданское захоронение(?) с ярко-голубой оградой, хорошо просматривается с дороги.





Координаты:
широта 53.2760831;
долгота 34.8707772.

2. Братское захоронение: находится по другую сторону от дороги в направлении н.п. 66-й участок, ориентир - табличка "Захоронение солдат" на дереве справа от дороги. По направлению таблички дорога, ведущая к гражданскому погосту 52-го участка. Погост необходимо обойти вокруг или пройти насквозь. Братское захоронение располагается с тыльной стороны погоста. Представляет собой металлический обелиск со звездой, обнесенный металлической оградкой. На обелиске закреплена табличка, гласящая, о том, что : "Здесь захоронены семь безымянных солдат-защитников нашей Родины, зверски расстрелянные фашистскими захватчиками".








Координаты:
широта:53.2726943
долгота: 34.8690069
Случай
ст.сержант Птушкин Г.Ф. призвался из с. Ружного Карачевского р-на. Полагаю, что останки домой отвезли. Надо будет его в Ружном на кладбище поискать.

proffrus
Цитата(Случай @ 16.4.2019, 20:32) *
ст.сержант Птушкин Г.Ф. призвался из с. Ружного Карачевского р-на. Полагаю, что останки домой отвезли. Надо будет его в Ружном на кладбище поискать.

Добрый день! Нашли его в Ружном? Я думаю вряд ли перенесли останки, боец скорее всего в месте захоронения.
Случай
Цитата(proffrus @ 20.9.2023, 13:03) *
Добрый день! Нашли его в Ружном? Я думаю вряд ли перенесли останки, боец скорее всего в месте захоронения.

Не был там ещё. Вообще давно нигде не был.
kusnez
Был недели три назад на 52-м участке, как-то умудрился проехать через него так, что ни кладбища ни воинских захоронений, ни таблички какой, ни вообще следов жизни не увидел, только поляна от 52-го. Две таблички видел на одном дереве, с одной стороны "Журиничское охот хозяйство", с другой "Карачевское охот хозяйство"
В Пальцо еле пролез, целая эпопея была.
Надо трек поискать, должен быть цел.
Случай
Обновил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.