Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое или Старое Гатьково?
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Рогнединский район
Случай
Подрастерялся я. Не пойму. Мои глаза видят подмену названий. Где Новое Гатьково, а где Старое?



Энциклопедия говорит, что Старое Гатьково в прошлом - Гатьково. И одновременно с этим утверждает, что Старое в 2 км южнее Рогнедино, а Новое в 3 км.
Случай
Когда старшина или командир писал в донесении о потерях: " Похоронен в дер. Новое Гатьково", какую деревню он имел в виду?
Случай
Асфальт. Все захоронения находятся на деревенском кладбище.

Случай
Братская могила - 1



Облажался я. Фоткал, фоткал и нафоткал... Переснимать надо. Ну да, мимо ещё всё равно придётся ездить, заскочу как-нибудь.

фото 12.08.2018 г.

Случай


Случай
Братская могила - 2





Случай
Братская могила - 3

За неё ничего не знаю. Сфотографировал потому, что мне думается, такое количество людей и в таком возрасте в один год не умирают. И похоронены вместе. В совокупности признаков подозрение на то, что это тоже жертвы войны. Но вот кто они: партизаны, подпольщики или мирные жители не знаю.



Sucher32
Цитата(Случай @ 13.8.2018, 21:15) *
Когда старшина или командир писал в донесении о потерях: " Похоронен в дер. Новое Гатьково", какую деревню он имел в виду?

Как человек ретроспективный, полагаю что правда на карте постарее.
Для меня много откровений нашлось на старых картах. Чего только стоит Орменка-Армяновка или Тимлёвка-Тимоновка...
Случай
Цитата(Sucher32 @ 13.8.2018, 21:57) *
Как человек ретроспективный, полагаю что правда на карте постарее.
Для меня много откровений нашлось на старых картах. Чего только стоит Орменка-Армяновка или Тимлёвка-Тимоновка...

Так-то да, но такой выкрутас впервые вижу. Как говорится - с ног на голову.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.