Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мадалька
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
VEN
Вот такая вот медалька принадлежала кому то из моих предков.
Если кто знает и просветит - кому, когда и за что вручалась, буду премного благодарен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sten
Скорее всего медальон в память о паломничестве в одно из Святых мест Италии.
SAPER
От того места где она была обнаружена до Италии три локтя по карте. Отважный ходок был)
VEN
Цитата(SAPER @ 27.12.2010, 17:40) *
От того места где она была обнаружена до Италии три локтя по карте. Отважный ходок был)


Да, медалька медалька привезена из Чувашии, где католиков отродясь не было, хранилась в коробке вместе с солдатскими царскими пуговицами, может с первой мировой кто принес. К сожалению не здесь не на Ревуне ее никто не опознал image083.gif . Но если так,то можно утешиться тем, что штука не частая.
Volos
Медалька католическая - это очевидно. Но пока ничего по ней не нарыл image083.gif
Фото ну очень плохонькие - еле-еле разобрал надпись на итальянском LA CHIESA DI DIO VIVO E' COLONNA E APPOGGIO DELLA VERITA' . что в переводе на русский "Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины" [Апостол Павел говорил о Церкви: «Если же замедлю, нужно тебе знать, как поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины»(1 Тим. 3,15)]
VEN
Цитата(Volos @ 2.1.2011, 22:24) *
Медалька католическая - это очевидно. Но пока ничего по ней не нарыл image083.gif
Фото ну очень плохонькие - еле-еле разобрал надпись на итальянском LA CHIESA DI DIO VIVO E' COLONNA E APPOGGIO DELLA VERITA' . что в переводе на русский "Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины" [Апостол Павел говорил о Церкви: «Если же замедлю, нужно тебе знать, как поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины»(1 Тим. 3,15)]

Спасибо большое за участие. Буду благодарен за любую информацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.