Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1 копейка 1949 года
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Нумизматика
scrofula
Натолкнулся на обсуждение в своей рабочей группе вайбера, обсуждали парни что такого г... у них по шкатулкам накидано с времен ссср ))))
https://auction.violity.com/65775564-1-kopejka-1949-goda
реальная монета?
zww
в известном фильме известный актер пожимая руку говорил: "Такое бывает раз в жизни и то не у каждого, Поздравляю"
тут я думаю на "порядок" реже ))

да такое бывает
это стимул рассматривать свои монетки СССР гораздо тщательней, при этом надо добавить что нужно быть специалистом скажем так по штемпелям, а уж потом начинать смотреть )) иначе точка )
scrofula
Цитата(zww @ 11.1.2018, 11:47) *
в известном фильме известный актер пожимая руку говорил: "Такое бывает раз в жизни и то не у каждого, Поздравляю"
тут я думаю на "порядок" реже ))

да такое бывает
это стимул рассматривать свои монетки СССР гораздо тщательней, при этом надо добавить что нужно быть специалистом скажем так по штемпелям, а уж потом начинать смотреть )) иначе точка )

... вопрос тогда такой как к человеку в теме так скажем. А может такое быть что отличия к примеру в монете 1930 года нашли только в 2016 или в начале 2018 найдут. Просто пока не смотрел но вопрос эта монета всегда была как раритет в каталогах?
zww
может быть все что угодно

перепутка штемпелей скажем так обычное дело - хотя такого быть не должно
в данном случае это не норма, а исключение из правил !!!
zww
да и на сегодняшние монеты современной России это не распространяется
сейчас любой брак по заказу на монетном дворе сделают без проблем
чего только уже не наклепали - тем самым убили рынок напрочь

к периоду СССР это разумеется не относится
adventurer
Я что то не догоняю что ли ?????
С каких такая цена на нее заявлена ?????
Sanshela
Цитата(adventurer @ 11.1.2018, 21:33) *
Я что то не догоняю что ли ?????
С каких такая цена на нее заявлена ?????

Как я понял штемпель 1950 г.В каталогах не описана .
Bars
На ЦФН было обсуждение.
Там скептически отнеслись к "раритету", как в плане подлинности, так и по стоимости.
Тему закрыли после слов супермодератора: "да шляпа это".
Лучше уж прислушаться к мнению наших специалистов (трёхглавый, нахалёнок и другие), чем "заглотить крючок" от доморощенных свидомых с Виолити.
А вообще грамотно распиарили монету, видео сварганили, восторженные возгласы тамошних мнимых профи в обсуждении и т.д.
Ещё читал про эту монету на другом нашем нумизматическом форуме, там солидарен со словами местных авторитетных нумизматов-модераторов: " а меня никакое бы фото не удовлетворило, за миллион покупать монету по фото - бред, я бы не только повертел в руках, но еще бы потребовал заключение о подлинности и гарантию пожизненную". "А я бы и за 100 рублей её не купил. Мне, например пофиг, куда там серп на глобусе смотрит. А у кого мильён лишний, так флаг им в руки.... и тп по списку".
13OL
В связи с не выкупом лота: https://auction.violity.com/66648995-1-kopejka-1949-goda
woker32
Разгон в поиске лохов
13OL
Опять копейка не продана. Стоимость не достигла резервной цены. https://auction.violity.com/66648995-1-kopejka-1949-goda
Появилось сомнение, что она вообще будет продана.
woker32
Поиск лоха богатого не удался
igorek7650
Мда.Во закрутили.У меня сейчас такая же передо мной лежит. Даже сохран лучше.Ак. сели на фотике,а то бы фото выложил....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.