Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одежда поисковой работы
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
KROST
Про обувь в принципе поговорили. Кто какой камуфляж предпочитает? Лично я используюстарую джинсу или старую афганку, а на тело - ветровка (очень неплохая штука по мокрой и ветренной погоде). Но так как стараюсь не попадаться на глаза аборигенам все чаще задумываюсь о камуфляже. Может кто подскажет оптимальный вариант штанцы + куртец(анорак) для летне - поздневесенне-раннеосеннего блуждания в лесу-поле. Чтоб и в тепую погоду не обливаться потом, но и чтоб в ветродуй с дождем не задубеть
Culibin88
Не знаю кто и что одевает, лично я одеваю армейский камуфляж, если холодно, то под него свитер, и кепку на голову, в общем весь зеленый, летом трудно из далека рассмотреть...
dirxem
Цитата(KROST @ 8.3.2009, 16:34) *
Может кто подскажет оптимальный вариант штанцы + куртец(анорак) для летне - поздневесенне-раннеосеннего блуждания

Есть такая форма от ВДВ называется "Горка" то бишь горная. Если сможешь где достать, зто наилучший вариант. Даже намного лучше афганки
Culibin88
Совсем забыл, есть так называемый "костюм пограничника" (может это тоже самое) - легкий комбинезон так сказать. Летом можно так одеть, а осенью и весной одеть поверх теплой одежды...
KROST
Еще бы знать вот где реально купить и по божеской цене
Culibin88
Это уже нужно искать по военторгам а самый лучший вариант, через знакомых в ВС РФ.
HARTMAN
Цитата(derxe m @ 17.3.2009, 10:13) *
Есть такая форма от ВДВ называется "Горка" то бишь горная. Если сможешь где достать, зто наилучший вариант. Даже намного лучше афганки

Братуха! подогнал свою форму ГОРКА 2. отл ветровка,отл штаны. Ещё с КАЛИНИНГРАДА КОПАРИ прислали горную форму БУНДЭСВЕР.Пока ещё не носил.По сезону ношу ХБ костюм "НАТО-1".
umarex1981
За две недели копа порвал двое джинс. Сейчас лето - очень жарко. Джинсы просто липнут к ногам. Когда садишься на корточки, джинсы рвутся в области колена. Когда копаешь - садиться приходится очень часто, в результате джинсы приходят в негодность - из них теперь даже шорты сделать сложно.

Решил надо покупать спецодежду. Что-то типа камуфляжа или штормовки (в комплекте: куртка и штаны)
Посоветуйте какую и где лучше купить, так чтобы не дорого, (предел 1000 рублей), не промокала, комарье и прочие мухи не прокусывали...
kusnez
Если по пожеланиям, то нужно искать, штаны от костюма сварщика lol.gif

Если серьёзно, то всё в чем можно ходить в такую жару, прокусывается комарами и промокает.
umarex1981
Цитата(kusnez @ 11.7.2010, 17:08) *
Если по пожеланиям, то нужно искать, штаны от костюма сварщика lol.gif

Если серьёзно, то всё в чем можно ходить в такую жару, прокусывается комарами и промокает.


В костюме сварщика наверное будем тяжело ходить, да и через маску ничего не видно.

На счёт промокает, я видел в некоторых магазинам спецодежду что-то типа "Балония". Такой материал вроде менее промокает чем обычный, да и комар его вряд ли прокусит. но там где я видел - очень дорого. Может есть у нас в Брянске магазины с приемлемыми ценами
HARTMAN
Цитата(umarex1981 @ 11.7.2010, 17:45) *
В костюме сварщика наверное будем тяжело ходить, да и через маску ничего не видно.

На счёт промокает, я видел в некоторых магазинам спецодежду что-то типа "Балония". Такой материал вроде менее промокает чем обычный, да и комар его вряд ли прокусит. но там где я видел - очень дорого. Может есть у нас в Брянске магазины с приемлемыми ценами

Да купи любой КАМОК! Лижбы ХБ. Обработай его РЕПИЛЕНТОМ! (ОФ или ГАРТЕКС). Есть для одежды,есть для тела. И вперёд!!! pioneer.gif
kusnez
Идеальный вариант любой НАТО-вский летний комок.
Купить можно в Интернете, новый в 1000р не влезет.
Я покупал в Киеве новый янки\цифра\город за 90$, но в Брянских СекендХендах почти новый или новые штаны 300-400р.+/-, куртка 400-600p. +/- Швеция и Англия есть всегда, Бундесвер и Янки разгребают быстро, они есть только в завоз.
Удобно, красиво, качественно и дёшево, но от влаги не спасают, а от комаров, оно же не в обтяжку всё, как его комару прокусить? Кусают конечно, но не критично и брызгалки есть.
umarex1981
Адреса магазинов не подскажите?
HARTMAN
МОСКОВСКИЙ СОКЕНХЕНД. Форма Ната и БУНДЕС! Б .у. ОПТОМ И В РОЗНИЦУ. Тел: 8-926-456-02-40 НИКОЛАЙ. Тел: 8-962-698-81-01 СЕРГЕЙ. :image102:
kusnez
Цитата(umarex1981 @ 11.7.2010, 22:13) *
Адреса магазинов не подскажите?
К сожалению, адресов не знаю, но таких магазинчиков в Брянске очень много, можно спрашивать в любом.
SolAV
Ух ты, сколько интересного узнал! А то спецодежда, та что на работе выдаётся, ну ни в какие ворота!
GANSIK
У меня иное решение этой проблемы - трофейное надо носить.
Поймал в поле копаря, и на ему вопрос : на сайте ( поиск 32 ру ) зарегистрирован ???
Если нет , то снимай портки , сапоги и шинельку. ВО КАК. lol.gif
SolAV
Цитата(GANSIK @ 12.7.2010, 20:20) *
У меня иное решение этой проблемы - трофейное надо носить.
Поймал в поле копаря, и на ему вопрос : на сайте ( поиск 32 ру ) зарегистрирован ???
Если нет , то снимай портки , сапоги и шинельку. ВО КАК. lol.gif

Смех смехом, а это гоп-стоп риальный. И статейка. Хотя идейка хорошая... Можно и заняться.
dimdim32
Цитата(GANSIK @ 12.7.2010, 20:20) *
У меня иное решение этой проблемы - трофейное надо носить.
Поймал в поле копаря, и на ему вопрос : на сайте ( поиск 32 ру ) зарегистрирован ???
Если нет , то снимай портки , сапоги и шинельку. ВО КАК. lol.gif

или ещё вопрос: ямки за собой закапываешь? нет - снимай портки , сапоги и шинельку, оставить только лопату - нехай закапывает...
bratan
заедь на литий в фокинском районе там одежда всё по 500 есть спецодежда ,комуфляж и накидки на 2 сезона хватает. если носить аккуратно
VOLAND
любой магаз спецодежды, "летний" камуфляж типа "лес" в районе 1шт. стоит покрайней мере в орле. брал себе "тросник" знакомые "глумились" весна-лето-осень с 50- и далее метров не видели. карманов хватает и ХБ- к тому-же! на ура уже 3 сезона носил.
GANSIK
Спецъяльно пробёг по секонд-хендам , думал найду чё нибудь из бундесвера ........
Тётки смотрели на меня как на инопланетянина , лет пять назад было, а сейчас не завозят .
Юр помоги если можешь .
Voldemar
Цитата(umarex1981 @ 11.7.2010, 18:45) *
В костюме сварщика наверное будем тяжело ходить, да и через маску ничего не видно.

На счёт промокает, я видел в некоторых магазинам спецодежду что-то типа "Балония". Такой материал вроде менее промокает чем обычный, да и комар его вряд ли прокусит. но там где я видел - очень дорого. Может есть у нас в Брянске магазины с приемлемыми ценами



Скажу сразу не советую... в жаркую погоду моментально потеешь , они просто прилипают к ногам ... сильный дискомфорт и от сюда моментальная усталость, хочеться сразу все сбросить с себя
kusnez
Цитата(GANSIK @ 15.7.2010, 21:04) *
Спецъяльно пробёг по секонд-хендам , думал найду чё нибудь из бундесвера ........
Тётки смотрели на меня как на инопланетянина , лет пять назад было, а сейчас не завозят .
Юр помоги если можешь .
В овраге у ЦУМ-а по проспекту Ленина два таких магазина, в том что подальше от ЦУМ-а есть Англия и Швеция, Бундесвера нет, но раньше бывал, будет или нет не знаю.
Galka
К концу августа по заказам снова привезут натовскую снарягу с Украины - бундес, англия, швейцария, австрия - полные комплекты одежды, обувь,спальники, рюкзаки с разгрузками, ковры, жральные принадлежности.
До этого привозили в июне - сейчас все наши стали похожи на недобитый гансотряд. Конечно одежда не новая, со складов, но от наших комков отличается разительно. очень удобно и целесообразною.
Сам не продаю - могу подсказать, где заказать. Кому надо - пишите в личку.
kusnez
Цитата(kusnez @ 11.7.2010, 20:43) *
Идеальный вариант любой НАТО-вский летний комок.
Купить можно в Интернете, новый в 1000р не влезет.
Я покупал в Киеве новый янки\цифра\город за 90$, но в Брянских СекендХендах почти новый или новые штаны 300-400р.+/-, куртка 400-600p. +/- Швеция и Англия есть всегда, Бундесвер и Янки разгребают быстро, они есть только в завоз.
Удобно, красиво, качественно и дёшево, но от влаги не спасают, а от комаров, оно же не в обтяжку всё, как его комару прокусить? Кусают конечно, но не критично и брызгалки есть.

13 лет получается уже прошло, ношу этот "янки\цифра\город" до сих пор и на нём нет ни одной дырки.
Очень лёгкий и удобный для движения, но расположение и устройство карманов никуда не годиться, пользоваться ими неудобно.
zww
Афганку ношу одну почти с первых дней - наверно в ней в лесу и помру ))
и костюм /типа летний/ не знаю как назвать тоже лет 15 назад купил по швам бывает но не сильно - принципиально не снимаю - тоже думаю доходить )) !!

каких 15 - 20 так точно, он был до лопаты точно, а лопату в 2007 приобрел
Domovoi
Всем доброго.
Мой знакомый шьет.
Мало ли кому надо.
Ценник конечно не божеский но за качество он отвечает.
https://www.avito.ru/yaroslavl/odezhda_obuv..._sharing_seller

На страничке в контакте не для хвастовства его работы.
Работает под заказ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.