Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печали и радости мастера Иванова
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
kusnez
Фильм о старом мастере Николае Ивановиче Иванове из деревни Болощово Тверской области. Он может дом построить и печь сложить, коня подковать и сеть связать. Старик открыт каждому человеку, делает все сельчанам за символическую плату, так как сам прошел трудную жизнь..
Режиссер: В. Орехов.
2013 г.
https://www.youtube.com/watch?v=vz5Y_UG62eI

p.s. Просто душа поёт глядя на этого деда, его работу, жизнь и быт.
Прям вижу Мишку Sucher32 в старости smile.gif
Sucher32
Цитата(kusnez @ 3.12.2017, 14:26) *
Прям вижу Мишку Sucher32 в старости smile.gif

Эко ты, Юрий Юрьевич, чудно говорищь))) до них, умудрённых, далековато мне. Хотя может и мечталось бы)))

То человек в селе вырос, с молоком матери ремёсла впитал, да и судьба я думаю у него богатая была не только на радости. Не с хорошей жизни люди многое разумеют. С хорошей больше расслабляться люди учатся... А я в городе, тепле-уюте вырос, просто бродячая душа да мятежная немного... в поиске... Знание - сила. Ретроспективная знание - древняя сила, изведанная, честная по природе своей и открытая, перспективное - сила новая, неведомая, скрытая и кипучая, х.з. куда ведёт людей, пока петляем да изводить себя тренируемся чтобы власть чувствовать, ведь мира в душе нет.
Про задумки и подвижки свои ремесленные пока молчу, дело нескоро, как положено - сказка только сказывается зело скоро. Однако движемся.
А и старость не всем дано встретить))) даст Бог - посмотрим посмеёмся голыми дёснами smile.gif .(ну это как бы философии немного)

Николай Иванович - культура, которую надо охранять и передавать на скрижалях каменных на случай ядерной войны. В тех знаниях порожнего нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.